vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2011, 16:18
Афродита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Хочу взять данный девайс, но возникают вопросы: 1. Если брать KIT набор с объективом, насколько объектив будет хуже, чем точно такой же, купленный отдельно? 2. Есть ли большая (заметная продвинутому любителю) разница при фотографировании объктивами Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS и EF-S 15-85 IS? Планирую портретные, пейзажные и тд съемки. 3. Предлагаются две тушки: одна с офиц.гарантией CANON, другая с гарантией магазина и сервисн.центра Москвы. Разница в 6к. Насколько
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 16:23
Афродита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, продолжу...Насколько опасно брать тушку или кит с гарантией магазина? 4. В 7D очень привлекает видео отличного качества. Т.к. всемье я одна "мурзилка", то приходится на праздниках и в поездках снимать с двух рук: одна на мыльницу, вторая на видеокамеру. Тут же "два в одном". Какой объектив лучше для видео съемки (экскурсии, дети). 5. Есть ли похожие модели от NIKON? У D7000 видео плохо фокусируется (смотрела ролик, где сравнивали эти две модели и китаянка (или японка) дефилировала перед фотиками. Спасибо всем ответившим.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2011, 16:24
Афродита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S. про обективы. Эльки брать пока не планирую. В ближайшем будущем точно. Поэтому вопросы про те, что по-проще.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 16:46
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,постараюсь ответиь по порядку,про 18-135 не скажу ,не снимал,а вот 15-85 сам снимаю,объектив мне нравится ,резкий,стабилизатор отличный,по качеству картинки не уступает например Л объективу 24-105(тоже им снимал немного в итоге поменял на 15-85 и не жалею),я снимаю в основном свадьбы таким набором,как универсальный Канон 15-85,для портретов раньше использовал 50 1.8,поменял его на Канон 50 1.4(из-за конструктива),у первого он пластмасовый,хлипкий.Теперь про гарантию,тут даже не знаю,что лучше,я все покупаю с официальной мне кажется надежней,магазин может например разорится и тд.Если качество китовых объективов вас не устраивает,можете присмотреться к сторонним производителям оптики,Сигма,Тамрон,но из своего опыта скажу,что все эти компании делают хлам(по характеристикам оптика нормальная,а на деле 90% брака),основной недостаток такой оптики,отсутствие резкости,у родных объективов этот дефект тоже встречается,но не так часто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 18:23
Афродита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, спасибо за отклик. Слышала, что для портретов хорошо фикс 85. Значит 15-85 тоже для портретов будет хорош? Или я недопонимаю чего-то?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2011, 21:57
Depto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,для портретов,лучше будет 85 1.8,у него фиксированное фокусное растояние и светосила выше,чем 15-85.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4