vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.06.2010, 09:00
Ильгизар Шайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем была плоха Советская программа?
Тем, что поступить в престижныне ВУЗы простой человек из глубинки, не имеющий связи и денег, практически не мог. Вот и набирали по знакомству да за мзду, потом положенные годы тянули в институте и выпускали " специалиста"


Александра, вы думаете что сейчас все внорме и поступить кудато можно без проблем? Сейчас как некогда все продается и покупается и бюджетные места и знания все зависит от толщины кошелька.....
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.06.2010, 09:04
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

ничего подобного, Ильгизар...если написать ЕГЭ хорошо - поступишь и сам...(ch)
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.06.2010, 09:10
Ильгизар Шайд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небудем спорить на счет ЕГЭ...поживем увидем...
Но мне кажется и к нему приспособятся и будут из нее кочать себе выгоду.....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2010, 10:33
Аватар для Анна Мьва
Анна Мьва Анна Мьва вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 321
По умолчанию

А в каких годах это было, интересно? Я и мои друзья поступали в 72-м.Каких только историй не наслушалась. Сама в МГУ поступать не поехала,хоть и кончила успешно подготовительные курсы при этом самом МГУ.Именно по этой причине, не хотелось год терять.
Я в 1995 поступила. С первого раза.Но мне тогда уже 23 года было. Я долго вышку не хотела получать. Работала, не считала нужным. Это меня мой главред тогдашний на путь истинный наставил ( заставил)
__________________
- Как называется вещество, при приёме которого мозг атрофируется и перестаёт отвечать за свои действия? - Семечки!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2010, 10:36
Аватар для Анна Мьва
Анна Мьва Анна Мьва вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 321
По умолчанию

Александра, вы думаете что сейчасвсе внорме и поступить кудато можно без проблем? Сейчас как некогда всепродается и покупается и бюджетные места и знания все зависит оттолщины кошелька.....

И результаты ЕГЭ в том числе. Уже есть определённые наработанные корупционные схемы, только брать стали больше, чем раньше.
__________________
- Как называется вещество, при приёме которого мозг атрофируется и перестаёт отвечать за свои действия? - Семечки!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2010, 11:25
Аватар для Светлана Кану
Светлана Кану Светлана Кану вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 136
По умолчанию

Тем, что поступить в престижныне ВУЗы простой человек из глубинки, не имеющий связи и денег, практически не мог...


Тем не менее все ,кто хотел учиться выучились(я не про МГИМО)и работали в основном по специальности,а вот сейчас с этим гораздо сложнее...
__________________
Если смотреть на вещи трезво,невольно хочется выпить
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2010, 13:21
Ильгизар Шай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот сейчас с этим гораздо сложнее...


Наверное и невозможно......
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2010, 05:12
Аватар для Геннадий Стэ
Геннадий Стэ Геннадий Стэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 143
По умолчанию

Я уже писал, что слепое внедрение в наше образование ЕГЭ в нынешнем виде - это безобразная попытка введения матричного стиля образования и мышления нашего потомства. Ничего хорошего это не может принести!!!(N) Попытки объянить это борьбой с коррупцией и повышением возможностей молодёжи из глубинки - явная и наглая фальш, рассчитанная на простачков... НО, ЕГЭ может быть всё же применено... Только не как единственная оценка уровня образования выпускника (и одновременно оценочный показатель для поступления в ВУЗ), а только как экзаменационный показатель подготовленности ученика, и высвления его способностей на уровне 8-10 классов... По результатов этих тестов, и сам ученик и учителя должны знать уровень подготовки будущего кандидата в абитуриенты... А вот в 11 классе, он должен уже с этими результатами либо шлифовать свою подготовку к поступлению в конкретный ВУЗ, либо уже быть уверенным в том, что он студент (если резултаты его тестов отличные)...
__________________
Золотая осень порою приятнее ранней весны...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2010, 05:39
Aleksandra Fiigi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый, а если без сильных слов? Здесь никто не ругается, здесь высказывают своё мнение, иди знай у кого оно правильное, у кого ошибочное. Ваше тоже имеет право быть.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2010, 05:52
Аватар для Геннадий Стэ
Геннадий Стэ Геннадий Стэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 143
По умолчанию

Александра, а где Вам ругань пригрезилась??? :-O Если в моих оценках, то это тоже моё мнение!!!
__________________
Золотая осень порою приятнее ранней весны...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4