vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 03:33
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1,026
По умолчанию 99. Как оградить своих детей от наркотиков?Как распознать наркомана?

99. Как оградить своих детей от наркотиков?Как распознать наркомана?
__________________
Я удалилась
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 05:32
Аватар для Верка Дэка
Верка Дэка Верка Дэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Хорошая тема, можно обсуждать и обсуждать....
Ограждать нужно всесторонне: необходима пропаганда о вреде наркотиков, воспитание в семье соответствующая, занять ребёнка разными кружками, спортом, танцами.
распознать наркомана я думаю не сложно, специфика поведения и внешнего вида .
__________________
Я люблю Любовь, люблю любить, люблю любимою я быть!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 05:37
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Я думаю , прежде всего надо знать круг общения ребенка, друзей. Если он связался с компанией, о которой ходят нелестные отзывы, то необходимо бить в колокол!!!! И просветительная работа среди молодежи.
Запретить в СМИ употреблять шутки данной тематики! Так как это своего рода РЕКЛАМА!!!!!!!!
__________________
Я удалилась
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 11:35
Аватар для Михаил Дак
Михаил Дак Михаил Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 199
По умолчанию

могу поделиться опытом...
У меня младшенький- музыкант -джазист, серьезный с юности.
И потому я ему еще в 16 лет сказал - "Поймаю 1-й раз с наркотой - посажу в подвал на хлеб и воду на месяц, поймаю второй раз- замочу. Наркота не лечится, так что мы с мамой люше себе кого-нить усыновим...Ты мне веришь?" Ребенок знает, то я языком не болтаю, так что тихо ответил - "Верю..."
Потом , лет через 5 он меня переспросил - " неужели...? - А что делать, - говорю...-пришлось бы..."


У него по всяким кабакам и клубам - концерты через день...в зале - обычно дым коромыслом и часто с характерным запахом. Однако у сына и вены - чистые и зрачки - в порядке...

Так что Тараса Бульбу я считаю - пральным отцом...
__________________
дуракам просьба не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2010, 11:44
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Все-таки для ребенка защитный плод сладок! Это не самый лучший метод!
__________________
Я удалилась
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2010, 16:38
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Как оградить от наркотиков? главное не упустить тот момент, когда ребёнок начинает выстраивать свою систему ценностей...нужно, на мой взгляд, оказывать некоторое воздействие в этот период жизни ребёнка...переходный период... но при этом, совершенно верно было сказано, запретный плод сладок....нужно объяснить, на мой взгляд, ребёнку, что такое наркотики и к чем приведёт его употребление...причём не на словах объяснить - это будет выглядеть как нотации и вызовет у ребёнка негативную реакцию, но не к наркотикам, а к Вам, потому что моральное давление им будет ощущаться..на примере фильмов разных ... из жизни, так сказать... а вообще было бы неплохо, если бы такие фильмы о вреде наркотиков, алкоголя, курения - показывали в школах с класса 3 ...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2010, 19:08
Аватар для Олег Шамя
Олег Шамя Олег Шамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

С праздником дорогие женщины!!!!!!!(F)
Нас с вами наркоманами делают с грудного возраста. Уже в роддоме начинают колоть,затем прививки и пошло поехало.
Затем ребенок растет и на его глазах происходят наши праздники с застольем, в детском садике провели игру в праздник и наблюдали за детьми они в точности повторили взрослых,расставили "бутылки" и "стаканы@? потом мальчики начали заедатся друг на друга, девочки их растаскивать, успокаивать.Дети принимают все происходящее всерьез.
Надо повышать иммунитет-Надо быть здоровой матерью и кормить грудью ребенка тогда все будет в порядке.
__________________
Я ВАС НАСКВОЗЬ ВИЖУ.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2010, 20:57
Аватар для д вица Надежда
д вица Надежда д вица Надежда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Надо повышать иммунитет-Надо быть здоровой матерью и кормить грудью ребенка тогда все будет в порядке.
-----------------------------------------------------------------------
До скольки лет, простите?
Наркоманами становятся зачастую вскормленные правильно дети, затюканные собственными слишком здоровыми и заботливыми матерями.
__________________
О чём думает кот, когда его гладят против шерсти?;-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2010, 22:25
Аватар для Светлана Мик
Светлана Мик Светлана Мик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

:-D Я согласна с Михаилом!!! Сама так же поступила. Ну ещё смогла добавить зрелище умирающего, гниющего заживо СПИДОвца. Жестко, да. Но против "ласковых" уговоров о безопасности особенно слабой наркоты- только так.
__________________
Немногое на долго остается важным!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.03.2010, 09:09
Аватар для Олег Шамя
Олег Шамя Олег Шамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Наркоманами становятся зачастую вскормленные правильно дети, затюканные собственными слишком здоровыми и заботливыми матерями.......................................... ...........
А вы не тюкайте, а просто любите. В наше время дефицит внимания к детям есть наверное в любой семье.
Что касается груди,если бы у меня она была я бы кормил до тех пор пока малыш сам ее не выплюнет
__________________
Я ВАС НАСКВОЗЬ ВИЖУ.....
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4