vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.01.2010, 08:51
Sevada Hoyv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идеологиям должно служить человечество. А никак не наоборот.
Опять же, я агностик , а значит презираю Религии любого рода.
Смотрю на историческиx личностей как На Историю не более.
Отважность, сила и крепкий дуx нашего предка должны служить нам примером, не более.
Поклоняться такому человеку как Богу я не в силаx.Oн не сотворил нас, он сотворил Себя, построил в себе "Незабываемую" Личность.


Арман, согласна с тем, что агностики недалеко стоят от атеистов.
Только вот осторожничать им нет смысла. Просто им неведомо появление человека на земле. Смысл его жизни. Цель, в конце концов.
Но эти вопроы вовсе не обязательно истолковывать в свете Религий.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.01.2010, 10:44
Sevada Hoy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арам, а что есть вера в предков? Это изучать историю, это черпатьсамое лучшев из твоего прошлого. Но молиться на ниx или поклоняться им, как ты сказал, мы не можем.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.01.2010, 21:14
Аватар для тиар Hoyk
тиар Hoyk тиар Hoyk вне форума
Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 81
По умолчанию

Идеологиям должно служить человечество. А никак не наоборот.
Севада, начнем с того, что в мире нету и не будет такой идеологии которому будет служить человечество , потому что это не реально . А вот нации могут служить идеям или могут быть сильнее и заставить идеям служить себе . По моему, и я в этом обсолютно уверен , что если нация сумеет создать для себя идеи , для своих национальных интересов , то тут идея будет служить нации , что в свою очередь сделает нацию сильнее . В этом контексте все интернациональные (в духовном аспекте личные) религии , идеологии и т.л. заставляют нации служить себе , путем уничтожения общих национальных интересов в мировоззрение отдельных членов нации .
__________________
?? ?? ????? ????????? ??????? ???? ?? ??????...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.01.2010, 21:24
Аватар для тиар Hoyk
тиар Hoyk тиар Hoyk вне форума
Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 81
По умолчанию

Вера предков, как правильно сказал Арам , ни предполагает поклоничество , ни судите о нем в рамках понимания библейских религии .
Севада по моему Вы ни правильно поняли , титул аствац , это титул котую дали великим людям отлично понимая , кто Творец, кто бессмертные боги , кто те предки которых обожествляли .
Лично для меня Вера Предков , это прежде всего идеология, которая безусловно может служить интересам нации , сделать нацию сильнее , обьеденить ее , это все те качества которых ни может нам дать ни одна инородная идеология.
__________________
?? ?? ????? ????????? ??????? ???? ?? ??????...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.01.2010, 09:01
Sevada Hoyvop
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тиар джан ,мы говорили о разныx вещаx.. теперь все ясно.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.02.2010, 08:21
Шкребко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не будет ли вера предков сдерживающим фактором в развитии нации на фоне развития мирового сообщества? Ка извесно, такая идеология может быть слишком консервативна и играть на руку тем, кто не хочет равенства в правах между мужчиной и женщиной, например.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.02.2010, 19:48
Аватар для тиар Hoyk
тиар Hoyk тиар Hoyk вне форума
Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 81
По умолчанию

Наталья, в те времена женщин уважали больше чем сейчас со своими гендеровыми понятиями . Тогда общество не обсуждала равны ли мужчины с женщинами, потому что вопрос на это был слишком простой, каждый имеет свое определенное место , и место каждого не выще и несще другого. Спросите от куда я знаю_ знаю я это из древних сказании и из нашего языка, где само слова женшина исходит из слова жизнь , (арм. Кин-Женщина, Кианк-Жизнь)...
__________________
?? ?? ????? ????????? ??????? ???? ?? ??????...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.03.2010, 12:45
Аватар для Роман Мамэ
Роман Мамэ Роман Мамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Светило солнышко и ночью и днём--Не бывает атеистов в окопах под огнём....(Е.Летов)
__________________
************
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.03.2010, 16:48
J dG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересная дискуссия - спасибо, Севада, за такую познавательную тему, я сама агностик, хотя и не разделяю Вашего презрения к религиям. Религия - это одновременно и попытка познать мир иррациональными методами и мифотворчество, цель которого - обоснование существующих моральных и социальных норм. Когда нормы меняются, меняется и мифология социума. У атеистов ведь тоже есть своя мифология - они тоже оперируют допущениями и недоказанными теориями. Так уж устроен человек...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.03.2010, 17:10
J dG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тиар, очень интересный пост об Аре и Арариче.(Y) Я изучала в свое время древние религии Ближнего Востока, это очень перекликается с текстами Угарита и Эблы - один Бог-Творец (Эл), создатель видимого мира, и множество богов "второго поколения" (элим, элохим), каждый из которых выполняет какую-то свою, только ему присущую функцию (бог грозы, бог моря, богиня плодородия и т.п.). Что характерно, боги-творцы в мифологии древних всегда задвигаются на задний план и не участвуют в повседневной жизни. Вообще, мифология, если изучать её углублённо. может навести на интересные мысли...Например, что лежало в основе мифов и какие именно события послужили их прообразами...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4