vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2010, 18:22
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию ВСЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ НЕМЕЦКИЙ.. А КОМУ ЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ...

ВСЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИ АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ НЕМЕЦКИЙ.. А КОМУ ЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ПРИГОДИЛОСЬ? МОЖЕТ ПОРА УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ???

Может ли знание иностранного языка существенно повлиять на "взлёт" карьеры?
Доплачивают ли в коммерческих фирмах за знания иностранного или просто это даёт больше возможностей при поиске работы?
А где требуется английский (иностранный)???(dt)
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2010, 00:27
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

Учителем английского много не заработаешь, у них - копейки, разве что репетиторством.
Может переводчики хорошо получают, только я не слышала, чтоб требовался где-то переводчик. Только в Москве развештоль.
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2010, 17:14
Кубик Куди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заставила свое дело начать именно ситуация в стране в те годы, когда институт заканчивал. Распределили в НИИ - зарплата - то ли смех, то ли слёзы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2010, 21:42
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Да, безводные или тяжелые ситуации часто являются мощнейшим толчком для принятия серьезного решения. В моей карьере это была з/п чаще всего.
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2010, 22:13
Маленький Гакды
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Образование в хорошем ВУЗе, и свободное посещение с 3 курса.Я вообще не понимаю, как можно вообще не знать языка?! В СПб в компаниях и на госслужбе за него доплачивают % к З/П( за знание технического английского например, он позволяет делать технический перевод НПА, постановлений, отчётов и.т.п.)знание разговорного приветствуется.Ни кто не отправит специалиста в загран. ком-ку в комплекте с переводчиком.Это затратно!Например на конференции доклад переведёт устройство, а вот общаться вне конференц зала сотрудник не сможет...В магазины брендовой одежды тоже подбирают со знанием языка...Выберут того, кто знает.Не знание языка просто сужает круг возможностей.Мне технический перевод не нужен, а разговорный можно и на facebook подтянуть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2010, 23:29
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

НПА - Нормативно-правовой акт? Здесь есть сленговый словарь. Наталия, вам - туда. :-)
А еще хотела спросить, я тоже заходила на facebook, но не сориентировалась там. Вроде бы где-то есть группы... У вас Талант объяснять. Преподом себя попробуйте. :-) Лаконичности кто учил?
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2010, 00:49
Маленький Гакд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, НПА -это нормативно правовой акт. Для facebook есть русскоязычное приложение, оно проще.Русифицированная версия, то есть и Фейсбук на русском языке находится по адресу — <FONT color=#225588>ru-ru.facebook.com
. Эта соцсеть работает по принципу ЖЖ( живого журнала).Там групп как таковых нет( как на "Одноклассниках")-это скорее сообщества либо знакомых людей офлайн людей, либо тех кто тусит онлайн постоянно.У них нет социальной ориентации как на "Одноклассниках", они интересны скорее тем кто "в теме".В Facebook можно создать себе (или своей компании) группу, а можно создать страницу.Что создавать решаешь сам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2010, 00:54
Маленький Гакд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень удачно кинула ссылку... http//ru-ru.facebook.com(русифицированная версия)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2010, 16:59
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

***Наталия ***, а как вы реагируете на такие, казалось бы, безобидные потуги на подкол. Т.е. когда вас пытаются "поддеть"... ? Простите за костноязычность, но для таких действий нормальных русских слов не хватает (dt)
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2010, 03:16
Маленький Гакдый
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На безобидные ни как..Мне парралельно.Я в принципе игноририрую всё, что мне не интересно. 041Могу
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4