vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 22.06.2010, 15:28
Лелик С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не люблю моралистов, которые морализируют только тогда, когда им удобно. а когда вопрос стоит о них любимых, то сразу мораль куда то испаряется.----------------------------------и вот этих самых пруд пруди , в чужом глазу соринку видят , а в своем бревен не замечают
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 22.06.2010, 16:43
Аватар для Екатерина Окма
Екатерина Окма Екатерина Окма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

(sr) 8oI :'( Вы все так перед собой и другими утверждаетесь,что читать все... дай бог терпения.Какговорил древний мудрец-оь насущных проблемах кричать надо.Спуститесь господа на грешную землю.Мораль....у всех она разная.Не надо прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас.Селяви..
__________________
НЕ БУДИ ЛИХО,ПОКА ТИХО.....
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 22.06.2010, 20:26
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Екатерина...лично я предпочитаю другую фразу:
Я ТАК ХОЧУ, ЧТОБЫ ЖИЛ ТОТ, КТО БРОСИТ ЛУЧИК СВЕТА В ЭТОТ БРОШЕННЫЙ, БРОШЕННЫЙ, БРОШЕННЫЙ БОГОМ МИР....(v)
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 22.06.2010, 22:37
Ирина Пушк Ирина Пушк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 128
По умолчанию

...Не надо прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас....
----------------------------
Ну уж нет...вряд ли здорово будет жить в "опущенном"мире...Если всё и вся стараться подогнать под себя,под своё личное понимание правильности,то жизнь превратится в вечное противостояние и ожидание "ответки",т.е. это уже и жизнь,а скорее выживание...в этом случае мораль вообще утрачивает свою нужность...
__________________
Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 23.06.2010, 01:51
Аватар для Екатерина Окма
Екатерина Окма Екатерина Окма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

:-$ :-$Ирина я наверное Вас не удивлю-про изменчивый мир- это из известной нам всем песни Макаревича.Повторюсь-О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ бщества кричать надо!о МОРАЛИ И МОРАЛИСТАХ ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ,А НЕ НАДУМАННЫМ ПРОБЛЕМАМ.сколько брошенных детей,нравственно потерявшим ось врвщения и своей жизни.Давайте поможем друг другу.Полемика должна быть полезной для всех нас.с Уважением ко всем я.
__________________
НЕ БУДИ ЛИХО,ПОКА ТИХО.....
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 23.06.2010, 02:09
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

екатерина, это может быть хоть макаревич, хоть высоцкий, хоть визбор или окуджава. но я тоже согласна с ириной. если каждый начинает прогибать мир под себя, то тогда и получается то что имеем. хамство, пьянство, заброшенные дети, забытые старики.
на форуме такие проблемы не решаются. надо чтобы люди не языками мололи или по клавишам стукали, а делали дела - занимались в первую очередь своими детьми и стариками родителями, не хамили бы друг другу, не унижали бы слабых. вот тогда и не нужны были бы моралисты. дети такие, какими их воспитало старшее поколение, т.е мы.
а добрее люди становятся тогда, когда жизнь налажена, когда есть достаточно денег на еду, одежду по сезону и заплатить по всем счетам. а для этого нужна работа. и мир в семье. много чего нужно,чтобы человек человеку был другом а не волком. но если ничего не делать самим, то никто за нас это не будет делать наверняка.
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 23.06.2010, 02:17
Аватар для Екатерина Окма
Екатерина Окма Екатерина Окма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

(F) НУ ВОТ ТЕБЕ БАБУШКА И юрьев день.Я рада,что дошла своим обращением к насущным проблемам.Знаете,что интересно-многие из-за бугра рассказывают как нам бедным здесь жить.А почему сами не хотите жить в наших условиях.Слабо....Поэтому прежде чем учить испытатайте сами и прочувствуйте сердцем обо всем написанном.Поверьте я уважаю Ваше мнение,но применительно к теме о морали....По меньшей мере некорректно указывать...
__________________
НЕ БУДИ ЛИХО,ПОКА ТИХО.....
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 23.06.2010, 02:22
Кузьмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мораль, для того что бы ей пользоваться, как и многим другим. Если она мешает, то никто не может избежать соблазна, отринуть ее, как нечто несущественное. Человек -потребитель.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 23.06.2010, 02:23
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

вот уж действительно юрьев день. эти проблемы, екатерина, есть в любой стране. в каждой стране есть неухоженные дети и брошенные детьми старики, другой вопрос что в некоторых странах о таких брошенных заботится государство. а люди то везде практически одинаковые, только в некоторых странах за хамство с работы вылетишь, а так натура то хоть в африке хоть в россии - везде одна. и везде родители в первую очередь должны заниматься своими детьми, дети должны заботиться о стариках.
__________________
Happy Hanukkah!
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 23.06.2010, 02:42
Аватар для Екатерина Окма
Екатерина Окма Екатерина Окма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

:-D :-D Вот и славно,я достучалась до некоторых сердец.Спасибо за понимание.И надеюсь мы сможем дискуссию направить,чтобы другие на этом учились.А вы девушка своим обозначивающимся на Вашем фото все сказали.При чем здесь о потребительсве.А Вы кушаете ушами или как ...
__________________
НЕ БУДИ ЛИХО,ПОКА ТИХО.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4