vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2010, 23:57
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию А ответственны ли мы за тех, кого приручили? (я не только о животных, хотя можно ...

А ответственны ли мы за тех, кого приручили? (я не только о животных, хотя можно и о них))))
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2010, 06:11
Аватар для магнолия
магнолия магнолия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 239
По умолчанию

За мужа ответственности нести немогу.Сам пусть отвечает за свои поступки.А вот вся живность,живущая в моем доме находится под неусыпным контролем и опекой.И отвечаю за них на все 100,особенно за собак.
__________________
У каждого из нас своя судьба,ни рок и не веленье Бога,а просто долгая дорога или короткая тропа!........
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2010, 06:12
Аватар для Alenkaa
Alenkaa Alenkaa вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Достаточно часто случается так, что люди привязываются друг к другу, привыкают ощущать плечо друга. Но приходит время и один из друзей перестает чувствовать эту потребность быть рядом (ситуации от просто соседей до взаимоотношений муж-жена).
Если один стремится вперед, а второй с ужасом представляет, что будет с ним, если первый уйдет.
Что с первым? Думать о том, кто к нему привязался, привык? Или строить свою жизнь?
__________________
..я всего лишь путник на неизвестных мне дорогах...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2010, 06:12
Надя Пахамч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть про животных все-таки можно? :-D
Так вот очень ответвенна, до такой степени, что домашние животные появлялись только после того, как их подарят (tr) Самой принять такое ответственное решение трудно (tr)
...С неживотными примерно также...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2010, 07:32
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Ох какая тема....
Ну...для начала лучше не обещать больше, чем реально сможешь выполнить...
Не стоит говорить человеку про любовь, когда сам вэтом не уверен - за слова придется отвечать...
Но...врать нельзя...это только затягивает ситуацию.
Ради жалости оставаться - испоганить жизнь и себе. и другому человеку - ибо все равно каждый знает, чувствует, что ему врут...
А вот что рухнет в ответ на этот жесткий шаг - ну...тут уж что пообещали вначале...
Каждый сам должен откушать за свои ошибки и неисполненные обещания...
ПРосто есть два пути...либо один раз отрезать руку, либо....по сантимерту отрезать каждый год....
ЧТо выберем?
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 07:41
лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть еще одна сторона данной темы..-это "нести свой тяжкий крест" и не решаться на разрыв...из-за того, что думать, что ты в ответе...и бояться причинить душевную боль....а ведь это тоже по-сути-обман..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2010, 08:13
Arina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По теме вопроса --- Если се "тварь Божья" -- то безусловно ... -- в ответи за её беззащитность и от других людей ...-- ибо она стала доверчевой ..( а "виной" тому..,--"точка отсчёта", -- с нас, её приручивших ...-- понятно...) НО .., если "приручен" ... человек разумный -- то ни снисходить к нему до ...."твари Божьей" ... ...-- Потому за свой выбор в этой жизни -- он ответственен САМ ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2010, 09:43
Аватар для Лала
Лала Лала вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,444
По умолчанию

Какой,,зюска"на картинке,за такого бы охотно ответила.В людях же уважаю ответственность собственно каждого за себя,исключая детей стариков.Больные порой так же ответственны за своё исцеление.
Ещё понимаю,что не следует создавать условия зависимости людей от меня,чтобы не взваливать за них ответственность непосильную на свои плечи.
Полной зависимостью от себя мы развращаем людей и себя одинаково.Даже детей приохочивают к посильной самостоятельности.
А о животных можно иначе сказать,что порой мы от них зависим,а не они от нас.
__________________
По тебе скучаю,мой любимый ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.10.2010, 09:54
Аватар для Matritc
Matritc Matritc вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1,119
По умолчанию

Всё-таки, мне кажется, "приучить" себе подобного нельзя. Если этот человек в здравом уме, естественно... ))) Животное, в отличии от человека, свободно от всех пороков, поэтому ответственность за него - на хозяине. Однозначно.
__________________
>>>
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2010, 09:57
Arina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила Бикард :"...Полной зависимостью от себя мы развращаем людей и себя одинаково.Даже детей приохочивают к посильной самостоятельности." ------------------ Ещё скажу иные неосознанно (или -- оч даже и ...осознанно...) специально стараются сделать , например, партнёра.., от себя зависимым ...-- Се и есть --одна из форм эгоистичной манипуляции ...И цель здесь совсем ни в желании "отдать бескорыстно" свою любовь ... А напротив -- в желании "подручно" зависимой сделать ту "зверушку", что так "душу греет" ...--верно ...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4