vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2010, 07:35
Аватар для леда
леда леда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 464
По умолчанию Всегда ли мы можем дать объяснение тем или иным нашим поступкам?Что же является ...

Всегда ли мы можем дать объяснение тем или иным нашим поступкам?Что же является их основной движущей силой?

Поступок — сознательное действие, реализованный акт свободной воли.
Содержание поступка определяет нравственность и моральность поведения, различие добра и зла. Не всякое действие человека становится поступком, но только то, которое является сознательным выбором.
Поступок — личностная форма поведения, в которомосуществляется самостоятельный выбор целей и способов поведения, частопротиворечащий общепринятым правилам.
Поступок — сознательное действие, оцениваемое как актнравственного самоопределения человека, в коем он утверждает себя какличность — в своем отношении к другому человеку, себе самому, группеили обществу, к природе в целом. Личностная форма поведения, в коейпроизводится самостоятельный выбор целей и способов поведения, частопротиворечащий общепринятым правилам. Поступок — основная единицаповедения социального. В нем проявляется и формируется личностьчеловека. Реализации поступка предшествует внутренний план действия,где представлено сознательно выработанное намерение, есть прогнозожидаемого результата и его последствий. Поступок может быть выражен:
действием или бездействием;позицией, высказанной в словах;отношением к чему-либо, оформленным в виде жеста, взгляда, тона речи, смыслового подтекста;действием, направленным на преодоление физических препятствий и поиск истины.
__________________
Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2010, 08:19
Карантин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всегда могу дать объяснение своим поступкам. А движущей силой поступков, является ЭГОизм, самореализация, великодушие, меценатство, любовь и соревнование
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2010, 08:23
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Объяснение могу дать всегда. Движущая сила...ну...в глобальных чертах это уже перечилсли Николай...а если как я э
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2010, 08:24
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

это чувствую....так в данный момент времени исходя из существующих обстоятельств мне НАДО было поступить...
Другое дело - довольна ли я впоследствии своим решением, или нет...
Но в момент совершения поступка на него были объективные причины.
На том простом основании, что я ГОМО САПИЕНС - человек разумный))))))
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2010, 08:27
Аватар для Юлия
Юлия Юлия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 119
По умолчанию

Вот интересно почему же зачастую самые шокирующие преступления совершают обычные на первый взгляд люди, которые живут по соседству? Почему люди совершают зло?
__________________
Чем больше я сплю,тем меньше от меня вреда!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2010, 08:29
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Юлия..это из той же серии, что самые болезненные и обидные слова говорят нам наши самые близкие...
потому что мы не ожидаем камня от тех, кто рядом...
Все больше..от мифических посторонних...
поэтому...часто и получаем...в поддых коленом...
в поддых коленом дать можно только с очень близкого расстояния
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2010, 08:33
Аватар для Юлия
Юлия Юлия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 119
По умолчанию

Я имела в виду в целом... в мире..., преступность, взяточничество, воровство, клевета, шантаж... Среди близких людей как то этого не замечала...
__________________
Чем больше я сплю,тем меньше от меня вреда!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2010, 08:45
Yadya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja bi brala vzjatki , kolj mne bi ih davali ... tak ne dajut!:-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2010, 09:05
Аватар для Юлия
Юлия Юлия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 119
По умолчанию

Плохие мысли появляются у всех. Каждый день мы сталкиваемся с разного рода предложениями поступить неправильно, с искушениями. И тем не менее у нас есть выбор!
__________________
Чем больше я сплю,тем меньше от меня вреда!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2010, 09:11
лайла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я могла дать объяснение ВСЕМ своим поступкам-я бы могла сказать,что я познала себя,а значит и весь мир.Не могу я так сказать.Что движет?Иногда-инстинкт самосохранения,иногда-гордыня,иногда-всплеск эмоций,иногда-материнский инстинкт,а иногда и суммарный вектор...и хрен его разберёт чего там было больше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4