vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.04.2011, 16:12
Бейбик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если вы внимательно его читали этот договор и пункты не нарушали то не все так просто! и инспекции кстати кровь еще как работодателям портят! При чем наличие договоров и работников проверяет не только трудовая, но и налоговая,которая приходит внезапно! у нас вот в одном договоре не был написан адрес работы, они это передали в трудовую, и та потом разбиралась! как бы все строго даже по мелочам, а если что посерьезнее наверняка бы так замучили фирму проверками и штрафами! Хотя может если фирмы очень крупные то у них все схвачено....не знаю! но не все так просто как вы тут пишите!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.04.2011, 16:28
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Я тоже только за то,чтоб люди ответственно относились к работе и подписывали договор.Но к сожалению при нынешней безработице нечестные работодатели этим пользуются.Я живу в доме.в котором сделали реновацию.Сама видела.как работяги вкалывали.Даже ночью работали,т.к в сроки не укладывались.А не укладывались.потому что 2 недели им леса не привозили(кто в этом виноват?)Так их после этого так конкретно кинули.Один мужик реально рыдал.Моего сына тоже кинули на стройке.Хоть он и большой уже мальчик,но как пацан упёрся,что жаловаться никуда не пойдёт.А я пошла и причём сразу в прокуратуру.Так для него почему то деньги быстро нашлись.Сами своими ручками прямо домой привезли.А то обещаниями кормили 2 месяца.
__________________
Жду )))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2011, 17:36
Аватар для Мадам Грицацуева
Мадам Грицацуева Мадам Грицацуева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Здравствуйте ! может быть вам в подарок понадобится,я создаю картины из настоящих денежных купюр ! все мои картины делаются только деньгами,как мозайка.Если интересно,гляньте в моей галерее artmoney.lv или на одноклассниках в альбоме"моя работа"
__________________
Если не хочешь слышать ложь,не задавай вопросов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2011, 01:56
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Татьяна Тарасова,не со всеми можно договорится,с маленькими фирмами проще,я вот свои деньги больше года ждала,и моя типография мне их по честям отдала,а большие фирмы обманывают по полной,поэтому без инспекции иногда не обойтись...И то толку нет...большие фирмы дают инспекторам взятки,так что воз и ныне там....
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2011, 01:58
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

А тема такая открыта именно для того,чтоб знать работодателей-кидал.Если народ будет знать,что определенная фирма не платит зарплаты,туда соответственно никто не пойдет работать и рано или поздно они либо будут платить,либо будут пахать сами..
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2011, 02:12
Бейбик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, только никто из вас ни одного названия фирмы/организации не назвал! Все говорят про взятки!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.04.2011, 04:01
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Мне мои деньги отдали,так чего мне порочить тех,кто оказался честен,прошли для фирмы трудные времена и они рассчитались по долгам со всеми работниками.А муж мой работает в крупной фирме,в которой не соблюдаютс права работников,причем постоянно и жестко,но назову я ее только когда он найдет другую работу,тем более зарплата там выплачивается всегда вовремя и претензии только к рабскому графику работы,а это уже разговор для другой темы....
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.04.2011, 04:15
Вяткин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Люди так уж устроены, что обычно считают, что сделали ВСЁ и НАИЛУЧШИМ образом, хотя на самом деле это их скудный умишко им так подсказывает, а в реальности от работы некоторых вреда больше, чем пользы.
2. Люди ленивы, безмозглы, безответственны, делают часто лишь 20-40% от того, что они реально за это время должны были сделать, но почему-то считают, что раз они это время присутствовали на работе, то зарплату им должны заплатить. А сделали они дело или нет - это не их проблема. А качественно ли они сделали работу, или только испортили материалы (и инструмент) - это их опять не касается.
3. Про воровство у работодателя - это я вообще молчу.
4. Инспекции, законы и вообще вся государственная машина устроена так, чтобы удовлетворять интересы тех, кого больше, а это никак не работодатели, а поэтому на работника и голос повысить нельзя, и объяснить ему, что он идиот - тоже нельзя, и ещё много чего нельзя, а виноват во всём оказывается работодатель, и оплатить тоже он всё должен почему-то, и налоги заплатить, и работнику, и проследить за всем, и обучиться и обучить, и отчитаться и оправдаться перед тунеядцами-крючкотворами из тёплых кабинетов, и ещё миллион проблем решить.
Прежде чем хаить работодателей в своём глазу бревно поищите, побудьте работодателем хоть несколько месяцев, пройдите эти круги ада, протащите на своём горбу этот труд, риск и ответственность, а тогда и пишите "сочинения на вольные темы".
Не буду отрицать, что и среди работодателей уроды попадаются, но государственная система "развитых стран", поощряющая и поддерживающая лодырей, тунеядцев и бездарностей за счёт горбатящихся (а работодатели по 12-14 часов в сутки частенько вкалывают, работая ещё и в убыток себе - не получая денег за свой труд, а выплачивая зарплаты и налоги), часто просто не оставляет работодателю другого выхода.
В общем станьте работодателем, поработайте годик-другой, а тогда уже и ругайте тех, кто в общем-то всё государство вперёд и вверх на своей шее тащит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2011, 04:17
Бейбик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению условия у нас сейчас такие, что приходиться очень много работать! и тут не работодатель виноват, а ситуция экономическая! :-( многим пришлось урезать кадры, а тем кто остался работать за троих приходится! :-|
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2011, 07:57
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Интересная у Вас Виталий философия!Все работники тунеядцы,лентяи и воры,а работодатели белые и пушистые...
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4