vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2008, 09:25
Бентли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как и почему Вы решили стать журналистом? Что или кто смог повлиять на Ваш ...

Как и почему Вы решили стать журналистом? Что или кто смог повлиять на Ваш выбор?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2008, 10:24
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

С глубокой молодости я хотела написать книгу, типа "Войны и мира", когда начинала, получался лишь целый А4 лист! Тогда я считала себя никчемной и никуда не годной. Высшие силы меня готовили к краткости, уже тогда было ясно, кем я буду, только я не понимала и хотела быть актрисой! Мои американские соседи - турки говорят, что наша судьба написана на камне.... ничего не изменить.
__________________
МИ ПЕРЕМОЖЕМО ВОРОГІВ УКРАЇНИ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2008, 19:00
Аватар для Titanic
Titanic Titanic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,997
По умолчанию

А у меня все как-то внезапно случилось... Влюбилась в журналистику: не могу объяснить за что именно! Когда сильно любишь - это уже не столь важно! (L)
__________________
РАЗРЕШИЛИ ВЫЕЗД В США!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2008, 19:29
Аватар для Titanic
Titanic Titanic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,997
По умолчанию

Лиана, поздравляю!!! Интересная история!
Я всегда любила "слово"... постоянно в словарях искала новые выражения, много книг читала! Всегда всех внимательно слушала, но больше всего любила задавать вопросы...
Часто журналисты говорят, что пришли в профессию совсем случайно и остались надолго!
__________________
РАЗРЕШИЛИ ВЫЕЗД В США!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2008, 20:18
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

журналистика - это постоянное разнообразие. особенно, когда уже есть некоторый опыт, от работы получаешь удовольствие. правда, даже вне работы все окружающие по-прежнему еще респонденты и в голове иногда щелкает :"классный синхрон"... Я в журналистике, потому что все остальное мне пока скучно. А здесь постоянно в движении. Здесь, как актер пробуешь себя в разных ролях.
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2008, 10:29
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Телевидение затягивает. Однажды попав сюда, выбраться сложно. Я лично не знаю примеров, когда проработав какое-то время журналистом, человек кардинально менял профессию, слишком скучным кажется все остальное. Я в детстве стихи писала, мечтала поступить в Лит.институт. Но родители сказали: "Бесполезно. Это Москва, это крупный ВУЗ, не все так просто". И решили, что в Рязанский государственный университет на литфак поступить больше шансов. А на базе факультета в то время как раз открыли отделение журналистики. Я сделала копии документов, сфотографировалась еще раз и подала документы и на литфак, и на журналистику. Поступила и туда, и туда. Выбрала журналистику. И не пожалела. Во время практики устроилась на региональное тв.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2008, 13:07
Аватар для Антифея
Антифея Антифея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 58
По умолчанию

Совершенно согласна с Татьяной - телевидение затягивает. Однако добавлю - как болото. Особенно в регионах. Ты и выбраться не можешь, поскольку уже увяз по самые уши и любишь это чертово телевидение!! И делать ничего стоящего не можешь, потому что надо деньги зарабатывать и семью кормить. А тут еще муж требует чтоб жена дома хоть на выходных появлялась, и все аргументы типа:"Ну ты же смотришь телек в выходные?? Вот поэтому я и работаю!!" разбиваются о его холодное: "Жену надо видеть дома! А не исключительно в титрах по телевизору!"
Как с семьями у вас, девочки? От меня один муж ушел уже, сейчас второй намыливается...
__________________
Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2008, 20:39
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,627
По умолчанию

А я начала свой путь в журналистику с вранья - очень уж хотелось познакомиться с молодым человеком из одной музыкальной группы. Ничего лучше не придумала, как представиться журналистом местного радио - поверили и ... дал интервью. Вот и стала потом пробиваться на радио, чтобы выдать это в эфир. Конечно, любительская запись не очень подошла, но через год я сделала материал об этой группе, а потом перешла в молодежную редакцию, потом в новости, потом делала свои проекты и приехала осваивать Москву. И теперь понимаю, что из журналистики, в частности, из телевидения- никуда. Правда, друзья все чаще видят или слышат из телевизора, родные тоже, а мужей пока не было. А вот появятся ли в связи с напряженным графиком работы - интересный вопрос ))) Девочки, а ведь можно провести эксперимент, можно ли, к примеру, за 2 месяца найти себе мужа на тв? ))))))))))
__________________
Вот и зима на носу,скоро Новый Год,как быстро время летит,но мы все равно с трепетом ждет завтрашнего дня и ждем чуда.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2008, 18:20
Аватар для А Тому Ли Я Дала
А Тому Ли Я Дала А Тому Ли Я Дала вне форума
Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

как раз найти мужа на тв реальнее всего. да и вне работы тоже возомжностей немеряно. каждый же день с кем-то знакомишься. это же не бухгалтером в банке сидеть... тут другой вопрос, если муж не связан с тв, как ему объяснить, что ты не где-нибудь и с кем-нибудь, а на работе. с 9 и до 21 (fr)
Одно спасает - в эфир же материал выходит (fr)
__________________
Начинаю новый проект по поиску пещеры Али-Бабы.........
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2008, 21:33
Аватар для Клуб Сити
Клуб Сити Клуб Сити вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 405
По умолчанию

А выход тут один — искать мужа связанного с ТВ! Я вот, например, совершенно свободен! ;-) :-D
__________________
Делай,что должен,и будь,что будет!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4