vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2010, 11:14
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ?

Название темы -не вопрос,извечный вопрос ,русской интеллигенции. Что бы вы хотели сделать,если бы вам предоставилась реальная возможность что-либо изменить в нашей стране? Нечто вроде программы реальных действий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 19:43
Infiniti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочешь насмешить .... поделись своими планами.:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2010, 07:08
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не боюсь показаться смешным.Наверно,это удел сильного человека.
Для начала я бы упразднил систему депутатства как такового.В небольших населённых пунктах ввёл понятие "староста".
Изменил понятие "неприкосновенности", упразднил бы его полностью.
Провёл реформу пенсионного обеспечения.Упразднил "министерские"пенсии -не могут быть пенсии у хреновых слуг народа быть слишком большими.Не по праву.
Ввёл бы в большей степени систему поселений для малых наказаний -Урал,Сибирь.
Намного увеличил наказание для чиновников и госслужащих.
Ввёл бы понятие "каторга " для душегубов и чиновников высшего ранга за мздоимство.
Для судейской системы -адекватную ответственность за ошибочный приговор.Если кто-то был посажен незаконно -отсиди столько же.
Начал строительство автобанов,привлёк бы зарубежных специалистов,использовал бы значительную часть зарубежных вкладов.Дороги-Москва -Питер,Москва -Волгоград,Москва -Краснодар,и ещё несколько направлений,жизненно важных.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2010, 13:05
Amelia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нисколько не смешно.Даже справедливо.Но утопично.В советское время в какой-то газете была рубрика"Если бы я был директором..."Так вот там небезразличные люди высказывались приблизительно так же,как вы.Многие идеи претворялись в жизнь.Может и эту тему прочитает кто-нибудь,кто может повлиять на ход событий в нашей бардачной стране.Наивно,конечно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2010, 16:22
Infiniti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь, все правильно, может мягковато чуть, вот только кто за это возьмется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2010, 17:21
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же ,не побоюсь показаться смешным -когда будет понятно ,чего люди,да хотя бы в этой группе, хотят давайте создадим партию.Лозунги,конечно,попахивают популизмом -но они, в смысле готовые решения,выражают желания подавляющего большинства жителей нашей страны.
В продолжение "мечты".
Оплата за газ,нефть и прочие ресурсы - только рублями,причём покупка рублёвой массы через российское казначейство,чётко и документально.
Инвентаризация всех разбазаренных земельных наделов ,принадлежавших государству.Проверка и анализ перехода в частное владение.
Перевод милиции на муниципальный уровень.Город по районам определяет количество нужных сотрудников,районы оплачивают.
Прекратить дотационность регионов.Особенно южных кавказских.
Нарушивших правила прибытия и регистрации мигрантов обязать отработать на государство -некий штраф и средства на депортацию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2010, 09:48
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ?
Мне лично надо доучить сына(материально),проводить в армию,встретить его от туда живым и не вредимым.Затем чтобы женился,внуков дождаться и т.д. и т. п.Мало ли чего мне ещё в этой жизни надо сделать!И если я приложу максимум своего желания и старания,то у меня и сбудется.А то,что вы там решили изменить политику....это утопия.Будет так как будет и у нас с вами никто не спросит.Нужно свою жизнь жить,а не чужую.
__________________
на полученный удар следует отвечать более сильным ударом,на полученную боль двойной болью
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2010, 09:57
Аллах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Утопия -это розовые замки.Наша беда ,и страны в частности -нежелание понять ,чего тебе хочется.Ваше отношение пересекается с Дейлом Карнеги -жить в отсеке сегодняшнего дня.На некотором этапе -например в 90-е -стратегия правильная.А ведь надо думать и о стране для наших детей и внуков.Кстати,когда к власти пришёл Ельцин -это была относительно небольшая ОПГ ,которая понимала,может и не до конца ,чего хотела.В нашей стране радикальные изменения исторически осуществляются относительно небольшими группами сторонников.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2010, 20:26
Infiniti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь посмотрите ДУХ ВРЕМЕНИ может найдёте ответ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.07.2010, 22:57
Американский Психопат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжу)После участия в ликвидации аварии на ЧАЭС я понял,в чём причина подхалимажа этих людей,готовых рисковать своей жизнью в трудную минуту,но не готовых сохранить своё достоинство в обыденной жизни.Этой причиной является советская власть,которая сохранилась до сих пор на постсоветском пространстве,которая привыкла ломать человеческое достоинство через колено.Способов для этого имеется множество,и эти инквизиторские способы были хорошо отработаны ещё при "вожде народов",который ненавидел ПОБЕДИТЕЛЕЙ(надеюсь не требуется объяснять причины этой ненависти).В РФ и других постсоветских государствах изменился строй(экономический,политический и даже отношение к религии),но пока ещё не во всех постсоветских государствах изменилась система власти и система ценностей.(продолжу)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4