vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.11.2010, 16:42
Аватар для Ирочка Гкэ
Ирочка Гкэ Ирочка Гкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 317
По умолчанию

Фамилия моего мужа-Шевела. Она имеет цыганские корни, его бабушка, цыганка, а дедушка украинец. Не могу сказать, что она мне не нравится. историю своей фамилии я точно не знаю, т к из за развода родителей с семьей папы не общалась, а когда появился интерес, то спрашивать было уже не у кого, а вот про свою маму немного узнала. Она у меня помесь. Моя прабабушка полька, из старинного польского рода Вишневецких, вышла замуж за бедного украинца, что ее сподвигло на это, я не знаю. но она так умела любить, что к своей зрелости мой прадедушка имел несколько магазинов, хорошо знал латынь и учил детей крестьян грамоте. Мой дедушка из богатенького русского купечества, его фамилия Федотов, но знаю я о нем очень мало, в войну он погиб, а т к воевал против советов, то....сами понимаете. все документы, что были о нем сгорели в землянке. Я вот когда узнала о моих предках, просто огромная гордость за них.
__________________
Если хочешь идти - иди. Если хочешь забыть - забудь. Только знай, что в конце пути, ничего уже не вернуть.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2010, 16:44
ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,Аня, что-то вы тут намудрили!
Без бутылки трудно разобраться!

А если у ребенка при рождении (мать-одиночка) фамилия матери,потом мама выходит замуж и муж усыновляет,например,девочку. Девочка выросла и вышла замуж. Развелась и вышла за другого?

Как минимум 5 фамилий! И что из этого выходит по-вашему?
Хочу понять вашу мысль.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.11.2010, 16:47
Аватар для ирма
ирма ирма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 512
По умолчанию

Лена, именно об этом я и говорю, я тоже взяла фамилию мужа не задумываясь. А насчёт "НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН" всё просто, именно те, которые ради своего мужчины не задумываясь идут на жертвы (даже не понимая в чём они заключаются), просто доверяют, вверяя свою судьбу в любимые мужские руки, им наплевать на философов, психологов и т.д., просто любят и поступаю вопреки всему, порой здравому рассудку, как утверждают именно мужчины. Во общем умом женщину не понять, да и не стоит, её любить нужно! И она ответит во сто крат! ;-)
__________________
Сердце всё глуше, душа заблудилась, жизнь моя, может ты мне лишь приснилась?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.11.2010, 16:51
клотильда клотильда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 120
По умолчанию

фамилию не меняла... в этом случае "умирал" мой муж! :-O :-D Он мою фамилию взял *-) (lo)
__________________
Жизнь - трагедия для тех, кто живёт чувствами и комедия для тех, кто живёт умом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.11.2010, 16:52
Аня Сахарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово. А я к фамилии мужа за 25 лет так и не привыкла И в интернете я всегда под своей девичьей фамилией.
Зато своими Сахаровскими корнями очень горжусь. Достаточно известные были люди.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.11.2010, 16:55
клотильда клотильда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 120
По умолчанию

а теперь вот думаю: зря он настоял на этом... Реально фамилия ЛИ тоже здорово!!! :-D
__________________
Жизнь - трагедия для тех, кто живёт чувствами и комедия для тех, кто живёт умом.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2010, 16:58
лайла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может не "умирает" вовсе, а наоборот, перерождается...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2010, 17:01
Аватар для ирма
ирма ирма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 512
По умолчанию

Галина, Вы всегда органичны, может быть началась другая жизнь, главное, что бы счастливая! ;-)
__________________
Сердце всё глуше, душа заблудилась, жизнь моя, может ты мне лишь приснилась?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2010, 17:03
Света Дэма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*-) Интересное дело...бывает видишь у кого-то известную фамилию...ассоциации с известными людьми почему-то не возникают.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2010, 17:08
клотильда клотильда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 120
По умолчанию

сын когда карате занимался (чёрный пояс у него) говорил:"Эх, вот бы сейчас на соревнованиях прозвучало папкино ЛИ!"
__________________
Жизнь - трагедия для тех, кто живёт чувствами и комедия для тех, кто живёт умом.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4