vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.12.2010, 19:23
раймонда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О нет, сопереживаем мы чужому горю гораздо охотнее, чем радуемся чужим успехам. Это наблюдение из жизни. Если короче, то друг познается в радости, а не в горе. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2010, 19:37
Котоёж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это не правильно. Я научился радоваться чужим успехам а вот со переживать горе не хочу. Сопереживание это совместное переживания горя. Зачем мне чужое горе если я помочь уже не чем не могу?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.12.2010, 06:59
Аватар для Алена Гуд
Алена Гуд Алена Гуд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию

Да в радости тяжелее както,иногда даже не завидуешь ,а злишься на себя,почему я немогу вот так как он или она добиться успеха,и начинаешь грыздь себя... А вот когда человеку плохо,нужно помогать в тем более если ты понимаешь,что можешь помочь и помощь нужна. Ведь мы незнаем,что с нами случится завтра. Недавно на улице у мужчины случился приступ эппилепсии,и как мимо пройти?? У меня например родственница ,молоденькая девочка,заболела раком,так вот мы всем миром,как говорят,собираем деньги,и поверьте ,мир не без добрых людей!!1
__________________
Меня не надо носить на руках, мне и на шее удобно!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.12.2010, 08:30
надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За чем за всех говорить? Я вот иногда так чужое переживаю, что муж ругается. Вот в Зеленокумске расстреляли казаков, за то, что от чеченов девчёнку посмели защитить, так спать спокойно не могла. считаю, это тоже не правильно, чем я могу им помочь? Почитала конечно молитвы пред иконами Божией Матери Донская и Державная, вроде на душе спокойнее стало. А вот радоваться за других конечно приятнее, хоть какая-то радость в этом грешном мире.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2010, 09:44
фатима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да, дожились, утвердительно говорим - не умеем! Как всё запущено! Слава Богу, что всё же остались ещё те, кто умеет!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.12.2010, 09:47
Аватар для Полина В
Полина В Полина В вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

недавно была на род.собрании у 8-летнего сына.тема поразила-злорадство и издевательство над неудачами одноклассников- грешит этим половина класса..
__________________
поздравляю юристов с праздником)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.12.2010, 09:50
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нихрена себе-НЕ УМЕЕМ. да я чуть не уписялся от счастья-когда пасынок в институт поступил
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.12.2010, 09:58
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде нет. а по факту-???!!!! крови моей нет- значит по идее чужой
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.12.2010, 10:13
Аватар для мэри
мэри мэри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 252
По умолчанию

Гера,по факту,человек не родной по крови,может быть ближе ,чем родственники.Для меня близкие друзья,намного дороже всяких дальних родственников,которых я раз в несколько лет вижу,да и то вынужденно.Если не родной по крови,это не значит -чужой.
__________________
верните лето......
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.12.2010, 10:17
клавдия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я написал конкретно---- *а по факту*.... безусловно все может быть. и сам могу привести примеры-разные. они имеют место быть. но -это не по факту. исключительно,определенно- по факту-рассматриваю ситуацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4