vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2008, 19:27
Каприз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу обратиться к пофессионалам.Пишите пожалуйста здесь свои секреты или приемы,ну например-как выбрать фон или какое освещение,ракурс и т.д. нужно чтобы получилось классное фото.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2009, 03:13
ultrav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра, никаких секретов просто не существует!!! Есть основные принципы выбора сюжета снимка (свои для портретов, для журналистской съемки ит.д.). Хочу сказать сразу (отрицать будут только те у кого нет) серьезная техника открывает серьезные возможности, но это лишь половина удачного снимка.

Во первых НИКОГДА не обрезайте руки-ноги-макушки. Во вторых старайтесь не фотографировать против источника света В третьих - много света не бывает.

При фотографировании человека который вам позирует есть 6 наиболее приемлемых положений обекта в кадре: 1 Портрет, 2 По плечи, 3 По пояс, 4 Чуть ниже пятой точки, 5 до середины голени, 6 Во весь рост. и так далее об этом можно писать много.

Задавайте более конкретные вопросы постараемся более конкретно ответить :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2009, 01:17
Blak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...нужно иметь эстетический вкус, уметь видеть красивое, любить и и чувствовать модель , которую снимаешь ;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2009, 01:32
ultrav
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, по поводу последнего...любить и чувствовать...хочу Вам возразить. Не каждый раз в объектив попадает человек который тебе приятен, бывает это всего лишь твоя работа хотя тогда получается просто хорошая фотография без души.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2009, 10:47
Двое
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

душа,это конечно лирика!а поймать окружающую атмосферу,передать это на снимке!!это круто!у каждого свой взгляд на прекрасное!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2009, 03:27
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Glavnoe uvidet interesnuu kompaziziu v svoih obiektah i pravilno vpisatza ;-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2009, 22:41
Ангелесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои небольшие секретики для концепт фотопортрета: Самое главное это освещение.свет должен падать прямо на вас. Рот плотно не сжимайте. Расстояние между губами должно быть таким, как будто вы держите манетку в зубах. Плечи всегда отводите назад. И еще хотите чтобы ноги казались длинее?

Сядьте на стул поглубже, одну ногу ставим в центре кадра, другую сгибаем в колене и отводим всторону. Обьектив направляем сверху вниз.

Удачных фотографий
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2009, 04:19
E-Name
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет...ноги...А я хожу с фотоаппаратом везде:в лесу,на прогулке с детьми,на даче.Увидеть можно прекрасное в самых неожиданных местах и без света,и без"ногу согните".Бывает приходится лёжа или в самых неожиданных позах снимать :-D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2009, 23:24
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любой объект, можно снять с различных точек.

Если вы сможете выбрать наиболее удачный ракурс,

считайте, вашь снимок удался...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2009, 01:06
Ангелесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, это хорошо что вы такая чувственная и эмоциональная натура. Просто в каждом деле есть любители и профессионалы. Любителям иногда удается что-то случайно...Профессионалам удается всегда.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4