vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2010, 01:02
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с чего вы взяли, что там фронт на длинном, и бэк на коротком? фототелепатия? ;-) :-D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.12.2010, 01:49
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лишь говорю, что зумы ведут себя на разных ФР по разному. нельзя, выявив проблемы лишь на длинном, и скоректировать их, полагать что на коротком все останется без изменений. На коротком фокус уйдет на такую же величину, на которую была произведена корректировка
Именно поэтому при юстировке зумов вводится кривая поправок.
На разных ФР - разная.
Я не с чего не взял. просто Ваше утверждение что можно поправить - удивило ;-) . Мало кому извесно об этом :-D
Вот я вам в качестве примера и задал проблему. Интересно, как вы это сможете решить! ;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2010, 02:40
Tretyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, вообще, считается что оптика Кэнона несколько более "мягкорисующая". Я не обобщаю, но все же есть такое мнение. Может поэтому Вам и кажется, что резкости недостаточно? Привыкли к Никону. Хотя в любом случае, проверить объектив стоит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2010, 09:57
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема может быть, например, в бэкфокусе по всем фокусным - тогда она будет поправима камерной юстировкой. я об этом. если не быть телепатом, то имеет смысл проверить и попробовать исправить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2010, 18:52
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что не решите ее для широкого угла? насколько я помню, настройки юстировки там можно запоминать для неск линз - запомнить для ШУ и переключать - лучше, чем менять линзы...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.12.2010, 21:36
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

елси ошибка фокуса небольшая на ШУ может спасти поджатие диафрагмы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.12.2010, 09:44
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артему. Теоретически да. Практически, люди занимающиеся юстировкой говорят, залазя в микрочип объектива. что там вообще нет поправок. То-есть он девстенно чист. Хотя первичная юстировка должна проходить на заводе. Лично меня это наталкивает на мысль, что это заводская юстировка производится лишь для японского и американского рынка. Для стран третьего рынка не производится совсем. Именно поэтому мне и не удалось найти нормального объектива в Москве. зато первый объектив в сингапуре был точен на всем диапазоне ФР. Посему, повторюсь, после пробного теста резкости в режиме лайв вью, в ручном режиме, если результат выше, чем при автофокусе, прямой путь в СЦ. (мой совет - не в гарантийныйю. а в платный) Расшифровывать не буду...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.12.2010, 10:38
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не думаю, что есть разделение по юстировке со странами третьего мира. 2. по идее девственно чистый чип должен работать нормально. 3. сингапур - это американский рынок или японский?;-) :-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2010, 19:19
Антипод
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы покупаете компьютер с девственно чистым хардом, то должны понимать, что он будет работать нормально только после того, как загрузите в него програмное обеспечение ;-)
С чипами объективов - так-же. Поправки вносят для того, чтобы технологические допуски при производстве свети к минимуму. Без них вы покупаете не юстированное стекло со всеми вытекающими... Вы считаете это нормальным? ;-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2010, 19:36
f-hobby
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аналогия с компьютерами неверна, вы ошибаетесь. сырых объективов кенон не выпускает в продажу, только брак, устраняемый разными способами, юстировка - один из них.
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4