vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.10.2010, 18:58
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!
- А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.
Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!
- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.
Настя просветлела лицом.
- Молодцы наши, да?
- Ага – говорю – реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…
- Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…
- Тогда понятно…
Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!
- Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.10.2010, 18:58
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

- Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…
- Зачем!?
А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»
А между тем Настя продолжала:
-Они нас что, уничтожить хотели?!
-Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
-Да …. Ужжж!
Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.
- И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет…
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял….
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…
Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.10.2010, 18:59
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…
- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
- Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…
Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?!
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.11.2010, 09:27
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Мы как-то интервью с ментом писали...Гаишник этот всю ночь бухал, а тут на утро, как на зло школьника легковушка сбила...Пришлось, значится , отчитываться... Стоит он, шатается..."Один мальчик перебежал, другого водитель не успел затормозить!!"...а в конце добавил "Да, ну, к ё***ной матери эту операцию пешеход!"...
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.11.2010, 17:53
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Пригласили нас снимать соревнования по спортивной рыбалке. Зная что придется гонять на моторной лодке я,заботясь о казенном имуществе, взяла свою цифровую камеру. Красота! Чайки, тихая гладь лимана, ну как не увлечься съемкой? Егерь, взявшийся за штурвал, забыл предупредить, что лиман мелкий, из-за чего водоросли наматываются на винт и приходится довольно резко тормозить. Я, вся такая деловая, снимаю красоты и тут -бах! Свои ноги увидела в глазок, а в закрепленние-ударяюсь сзади головой о канистру с бензином. Боль- жуткая, до слез. Но реветь стыдно и к тому же смешно. Если б я со стороны такое увидела ржала бы до посинения:-D. А егерь ни-ни. Наверное за канистру больше переживал. Самое интересное, что камеру не выронила! А синяки и шишки на ногах еще 2 года были. Честно.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.12.2010, 19:57
Аватар для Малюкошка
Малюкошка Малюкошка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12,378
По умолчанию

Пришла к одному из начальников районного масштаба.Жаловались жители того района на наплевательское к ним отношение со стороны того начальника и его учреждения.Это было в самом разгаре лета.Начальник первым делом потребовал показать служенбное удостоверение.Показала.И тут он проявил такую прыть, что я опешила.Выхватил из рук удостоверение и заявил. что я -вовсе не журналист, а самозванка.И посмотрел на меня...А я была одета по-летнему: сарафан, шляпка.Всё пристойно. Несмотря на мои просьбы вернуть удостоверение, не возвращал.-Я не знаю кто Вы,-сказал он.-Как кто? В удостоверении написано. -Это фальшивка! Вы не та, за кого себя выдаёте...Я посоветовала ему позвонить моему начальству в редакцию.Он с неохотой позвонил.Когда ему ответила зав.отделом нашей газеты, он удостоверение вернул.И всё смотрел на меня сердито... Вернулась в редакцию.Зав.отделом долго смеялась.-Понимаешь,-сказала тогда она.- Ему не понравился твой прикид._А что же в нём неправильного, в прикиде-то? -Наряд хороший,но вот если бы ты вместо сарафана и шляпки надела строгий костюм, тогда и разговор был бы другой. Резюме: на задание нужно ходить в офоицальных
__________________
?? ??? ??? ???? ???? ?? ???? ?? ?? ????? ? ?? ????? ? ?? ??? ?? ?? ???? Ля иляха илла Аллах уахдаху ля шарика лах(у),ляху альмульку уа лахуль хамд уахуа ала кулли шайэн кадир
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.12.2010, 19:58
Аватар для Малюкошка
Малюкошка Малюкошка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12,378
По умолчанию

На задание нужно ходить при полном "официозе",тогда и начальники будут смотреть благосклонно...
__________________
?? ??? ??? ???? ???? ?? ???? ?? ?? ????? ? ?? ????? ? ?? ??? ?? ?? ???? Ля иляха илла Аллах уахдаху ля шарика лах(у),ляху альмульку уа лахуль хамд уахуа ала кулли шайэн кадир
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4