vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.11.2010, 20:51
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если научу, для него будет всего лишь авторитетное мнение и при перемене авторитета, можно и мнение потерять.
Нет , мне важно ему дать возможность свободно мыслить и приходить к ответам самостоятельно, только это имеет смысл и переубедить или бездумно обмануть его, мнениям авторитетов, будет невозможно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.11.2010, 20:57
Аватар для клара
клара клара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 220
По умолчанию

Мне кажется так от самостоятельности недалеко до вседозволенности.
__________________
Невидимки, вы ущербны??? Что фейсы прячете???
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2010, 21:04
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем же к крайностям, тем паче, что и речь шла о личном примере и если уж говорить о правилах, то они для всех в семье едины,поэтому если "вы" ведете здоровый образ жизни, то о какой вседозволенности может идти речь.
Мы не врем детям, потому как они маленькие.
И если не правы ,то извиняемся перед ними.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2010, 21:05
Аватар для Никонова
Никонова Никонова вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Наталья,но вы же не будете до 11 класса проверять уроки и т.д и т.п.?
__________________
однажды ты проснёшся и поймёшь,как я тебе нужна.....а я проснусь с тем,кто это уже давно понял....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2010, 21:13
Аватар для Никонова
Никонова Никонова вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Многое приходится дома дополнительно объяснять.********вот это и есть и т.д. и т.п..Так можно и до окончания школы "объяснять".А что по вашему пустить на самотёк?
__________________
однажды ты проснёшся и поймёшь,как я тебе нужна.....а я проснусь с тем,кто это уже давно понял....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.11.2010, 21:22
Аватар для клара
клара клара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 220
По умолчанию

Многое приходится дома дополнительно объяснять.
На самотёк, это если ребёнок просит помочь, а я его пошлю в школу. Сейчас не коммунизм, и не так много учителей, которые будут повторять второй раз, лишь потому, что ученик не допонял. Не все дети схватывают на лету, и объяснять не значит выполнять за него. У нас конкретно- математика, с другими предметами -всё в порядке. Была у нас мамочка, которая считала, что учить должна только школа. Итог - девочка в коррекционном классе проучилась год. сейчас вернулась, но ей очень тяжело. И что плохого в том, чтобы проверить уроки?
__________________
Невидимки, вы ущербны??? Что фейсы прячете???
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2010, 21:25
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и зачем ребенку знание английского, зачем нужно это бессмысленное заучивание английских слов
Я тоже так думал, когда учился в школе: зачем? А вот и пригодился. Я вообще закончил школу , где вместо УПК было углублённое изучение английского. Учил его правда так себе, несмотря на то, что собирался стать моряком. Думал, что не сильно понадобится. Но так сложилось, что попал в англоязычную страну и мне здесь было адаптироваться намного легче, имея базовые знания.
Да, скажут, что мой случай нетипичный, но я, видя в Нью-Йорке столь много людей, говорящих по русски, думаю, что зря они не учили язык в своё время.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2010, 21:28
Аватар для клара
клара клара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 220
По умолчанию

Я в школе учила французский, английского у нас не было. Но в своё время мне не хватило знания английского языка, хотя бы малых азов.
__________________
Невидимки, вы ущербны??? Что фейсы прячете???
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2010, 21:30
Аватар для Никонова
Никонова Никонова вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Наталья,я это к тому,что так же,как вы старалась объяснять,что не допонял,проверяла уроки,короче делала всё необходимое...Но,до 6-ого класса.Он мне заявил,что если я сунусь ещё хотя бы раз к нему,он вообще за уроки больше не сядет...И я отступила.В школу,правда,втихаря бегала,узнавала,что,да как.6-ой,7-ой-съехал конкретно.С середины 8-ого тюкнуло его,что ЭГЭ не за горами,сейчас в 9-ом,взялся за ум.Я к тому,что если ребёнок САМ захочет учиться,так тому и быть.Это и есть самостоятельность.Личное мнение,никому не навязываю...
__________________
однажды ты проснёшся и поймёшь,как я тебе нужна.....а я проснусь с тем,кто это уже давно понял....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2010, 21:31
Надя Пахам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу уроков: долгое время считала, что детей принуждать не надо. Они сами знают, что, где и как лучше) Просто потому, что сама такая была)) Надо мной никогда не сидели, а если были попытки вмешаться, я отвечала, что все под контролем. И если внешне кажется, что что-то не так, то это неправда. Я поступаю на самом деле так, как того требует ситуация)) Оно на самом деле так и было) И спасибо моей маме, что она не пыталась меня учить)
Но не всегда это хорошо, как я потом узнала) Не все дети сознательные. Просто потому, что дети. И если их не направлять ( в разумных рамках, конечно), то мало чего хорошего выйдет. И встречала немало детей, которые благодарны своим родителям, что те чуть ли не заставляли в свое время их учиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4