vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.11.2010, 14:11
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так думаю, что самое главное чему мы должны научить людей, это быть честными, самостоятельно думающими личностями и руковоствоваться в своей жизни поступками на основе совести.
И лучше личного примера, "преподавателя" не найти, и не вздумайте им врать, дети сразу чувствуют фальш, а утерянный авторитет вернуть ой как тяжко.
Что касается школы, так вот школа должна первоначально быть помощницей в воспитании именно этих качеств, а потом уж учить предметам.
А там как бог дал, не все Лобачевские да Циолковские, можно быть просто нормальным человеком.
Я знаю людей, не имеющих высшего образования, но я с ними вполне комфортно себя чувствую в общении и знаю с в.о. с которыми поговорить не о чем.
Так что кому нужно "ЭТО" образование !?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2010, 14:23
Аватар для Лена Гукс
Лена Гукс Лена Гукс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 100
По умолчанию

Один из родственников историк со званием и его жена тоже историк со званием. Сына доставали историей, возили на раскопки в Сред.Азию, дома только книги по истории всякие документы и т.д. А сын с детства занялся физикой и математикой. И сейчас он доктор каких то наук (в своё время закончил Бауманку)
И он на юбилее свадьбы родителей сказал, что если бы не их усердие над ним, то он стал бы историком. А ему это не очень хотелось бы.
Но самое главное они дали ему возможность думать и выбирать. И нельзя своего ребёнка обделять возможностью выбрать себе занятие.
Проще сказать, что зачем и к чему.
Я училась в школе и в институте и изучала английский язык. И как было мне стыдно, когда я будучи в круизе и посещая Англию, на встрече с молодёжью (тогда это мои сверстники) пользовалась услугой переводчика.
Это так стыдно.
А сейчас столько можно постичь. Только бы было бы желание.
__________________
Спасибо за участие. Очень тронута.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2010, 14:32
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бросьте, сколько людей могут позволить себе посещать Англию в круизе.
А тем кто может, им не стыдно в принципе,за редким исключением.
Да и чего тут стыдного, стыдно должно быть врать и воровать.
Учить язык нужно либо по профессии, либо живя в обществе и общаясь непосредственно с аборигенами той страны, язык которой и хочешь выучить.
Закончил курсы обучения на компе и что !?
Если им не пользоваться, через год "ты" полный ноль.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2010, 14:38
Аватар для Лена Гукс
Лена Гукс Лена Гукс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 100
По умолчанию

А почему Вы не можете предствавиь, что Ваш сын пойдёт не по вашему пути.
Вы просто лишаете его возможности выбрать.
Обычно родители ручки складывают на момент окончания школы или 9 классов.
И в круизы сейчас проще попасть чем тогда.
И не надо мыслить, что сын кузнеца должен быть кузнецом, дворника - дворником, а генерала - генералом.
Это моё мнение.
__________________
Спасибо за участие. Очень тронута.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2010, 14:47
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз и даю ему возможность выбрать, а не тупо следую программе.
И быть нужно тем, к чему у тебя талант, вот это и нужнородителям определить.
А не проплачивать престижный ВУЗ, лучше быть хорошим слесарем, чем хреновым хирургом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2010, 15:04
Катя Писк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только в слесари, даже в хорошие ну никак никому не хочется.
И быть нужно тем, к чему у тебя талант..
Но ведь есть просто бесталанные люди - среднестатистические.... во всем.... Как быть им?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.11.2010, 15:54
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочется, но кто то же ими становится.
Бесталанных людей нет.
Есть люди не обнаружившие в себе талант, тот же талант слесаря, а кто не стыдится, тот и достигает успеха.
Ведь не профессия делает человека, а человек профессию.
Это я с трибуны сказал:-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2010, 16:44
Аватар для ирма
ирма ирма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 512
По умолчанию

Себастьян, а Вы лично в кокой школе получили образование? Это я к тому, что наша система не такая уж несовершенная, раз породила таких гениев как Вы например, или людей способных на основах полученных знаний двигаться и развиваться дальше. Вы думаете на западе лучше? Там нужно уметь выбирать классы "выравнивания", не наши дети, не родители к этому не готовы. И потом, их система даёт лишь узкую специализацию в возможностях дальнейшего выбора, это тоже отчасти хорошо, если с юных лет определился кем станешь! Согласна, что наша система несовершенна, не поверите, сами учителя от неё страдают: изменение в структуре преподавания, постоянно новые учебники, нововведения, типа интернет образования в школах, где нет компов, и т.д. Каждый родитель сейчас имеет право выбирать не только школу, но и учителя, только что это даст в таких условиях нынешнего образования? И кто в этом виноват, вопрос? Даже сейчас есть педагоги, креативные, постоянно работающие "на идею", их не мало, поверьте из личного опыта, не ждущих манны небесной в виде повышения зарплаты(хотя не мешало бы, семью кормить тоже нужно чем-то), ждут стабильности в организационном процессе в виде единых учебников, программы, требований и тд. Короче - решают, увы те, кто далёк от практики, а должно быть наоборот! (md)
__________________
Сердце всё глуше, душа заблудилась, жизнь моя, может ты мне лишь приснилась?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2010, 18:21
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна благодарю за столь лестный отзыв о моих скромных талантах.
Но для того, чтобы мне стать тем , кто я есть, мне пришлось забыть все чему меня учили и фактически изучать практически все области заново, собирая по крупицам доли истины слаживая ихз в полную картину, формируя истинное мировоззрение.
Которое значительно отличается от предлагаемого к пониманию, поэтому в массе людей, отторгаемая, ибо рушит все устои, которые нам прививали с азов нашего обучения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.11.2010, 20:34
саломея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

изучать практически все области заново, собирая по крупицам доли истины слаживая их в полную картину, формируя истинное мировоззрение.------
--------------
По крайней мере - научите своего ребенка ЭТОМУ!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4