vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2010, 12:08
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Система обучения или как родители пошли заново в школы !!!

Делает ли тот объем заданий, которые приносят наши дети из школы, детей умнее!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2010, 12:10
Аватар для клара
клара клара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 220
По умолчанию

О как вовремя темка! Сижу уроки проверяю. Мне кажется умнее дети не становятся, в голове каша. Кстати я сейчас в 5 классе учусь.:-D
__________________
Невидимки, вы ущербны??? Что фейсы прячете???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2010, 12:14
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вот с женой решили "бросить" школу, о чем и сообщили учитьелям, чтобы не обнадеживали себя более, отличными результатами домашних заданий .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2010, 12:18
Аватар для клара
клара клара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 220
По умолчанию

Я тоже бросала. Но... Не хочется мне раскошеливаться на репетиторов, сами пока справляемся. У меня создалось впечатление, что многие учителя работают на количество, а не качество. Многое приходится дома дополнительно объяснять.
__________________
Невидимки, вы ущербны??? Что фейсы прячете???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2010, 12:27
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем репиторы, что сделали то и сделали.
А оценки кому нужны, учителям, но почему то за наш счет.
Им надо пусть учат.
В институт сейчас не знания нужны, а деньги, а если он дубина,так чего его туда пихать !?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 12:34
Аватар для клара
клара клара вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 220
По умолчанию

Ну если сразу запустить, то ничего хорошего и не выйдет. Мне например оценка не важна, главное - знания. Но к сожалению не все их могут дать. У нас с английским проблемы были во 2 классе, учительница слабовата, но репетиторство любит страсть как! Ну и сами его с нуля учили. Результат не заставил себя ждать, сейчас у нас - сильный учитель ( с 4 класса), но к ней мы пришли с хорошими знаниями, ну а дальше я и забыла, что такое помощь по английскому, справляется прекрасно сам.
__________________
Невидимки, вы ущербны??? Что фейсы прячете???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2010, 13:08
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и зачем ребенку знание английского, зачем нужно это бессмысленное заучивание английских слов или мы русский так же учим !?
Кому нужен английский в жизни, да меньше сотой процента, а сколько на него сил, нервов положено, не говоря , что пацанам тупое запоминание дается, гораздо труднее чем девченкам(не в обиду девченкам),просто разное восприятие.
А тупое запоминание без смысла, тормозит у мальчишек развитие логического мышления.
Так что англиЦкий, один из самых бестолковых предметов, который в жизни на фиг не нужен, да спроси того, кто изучал его и в школе и в институте, может ли он разговаривать!?
Да фиг два.
А тем кому нужен и у кого способности к этому, они все равно занимаются вне школьной программы.
Вот такие вот мы с вами СЭРЫ и МИЛЕДИ, блин в фуфайках:-D
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2010, 13:18
Себастьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет запускать.
Во первых, все приходит в свое время и если , что то не дается,то бывает мы просто спешим.
Во вторых, ребенка нужно научить грамотно писать и быстро читать, да математике, задания по которой дальше 5 класса в жизни не встречаются.
Вот это не стоит запускать, история брехлива, физика и химия в заблуждении, геграфия да зоология может на себя обратить внимание, может еще есть пару предметов.
Остальное так, для галочки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2010, 13:42
Аватар для ирма
ирма ирма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 512
По умолчанию

Тема довольно актуальна, но не все к ней готовы, так как "такая каша" в связи с выбором систем, видов и типов образования. Согласна с тем, что даже всезнающим родителям постоянно нужно развиваться, в первую очередь для самосовершенствования личного, во вторую - для своих чад, которые быстрее адаптируются в социальной среде, быстрее осваивают новые технологии, а вот фундаментальное - умение выбирать, анализировать, чувствовать, любить и понимать зависит точно от родителей и от заложенных ген.:-(
__________________
Сердце всё глуше, душа заблудилась, жизнь моя, может ты мне лишь приснилась?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2010, 13:50
Аватар для Лена Гукс
Лена Гукс Лена Гукс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 100
По умолчанию

Очень многие родители останавливают свои обязанности только на момент родов и вскармливании грудью. А всё остальное должны кто-то. Воспитатели в саду, учителя в школе, но никак сами родители.
Ребёнлк сам не может заниматься собой его надо приучать к этому. А для этого надо заниматься и не от случая к случаю, а постоянно.
__________________
Спасибо за участие. Очень тронута.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4