vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2010, 03:51
Галаман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Должны ли владельцы собак бойцовых пород нести ответственность за агрессивное ...

Должны ли владельцы собак бойцовых пород нести ответственность за агрессивное поведение своих любимцев и причинение ущерба окружающим?

В доме ,где живет моя мама, молодая женщина вышла на улицу со своей полуторагодовалой девочкой. На ребенка бросилас ь гулявшая на улице собака - боксер ( без намордника и поводка). Собака схватила девочку за лицо и буквально ее трепала.Ужасно, откусила нос, порвала лицо, поранила глаз. И это был не первый случай нападения этой собаки на детей. Люди обращались в милицию с жалобами , но им всегда отвечали что нет такой статьи чтобы сажать за собак.Девочка была в больнице... операции... по дому собирали деньги чтобы помочь с лечением..... А хозяин собаки даже ни разу не навестил девочку,чувствуя свою безнаказанность...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2010, 04:10
Аватар для эмилия
эмилия эмилия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

В суд надо подавать...И пусть ответчик-хозяин платит пособие этой девочке всю жизнь и платит за моральный ущерб...
__________________
Дай бог вам всем здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2010, 15:19
Галаман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В адрес АДМИНа. Спасибо за корректировку темы.
вчера не смогла ясно высказать свою мысль- был очень тяжелый день. Тема откорректирована верно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2010, 15:21
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 95
По умолчанию

Однозначно....Это полностью ответственность владельца собаки...
__________________
С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2010, 15:27
Аватар для Мудрый
Мудрый Мудрый вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

кастрировать сначала собаку,потом владельца.у нас в подъезде живут ротвелер и еще один страшный барбос.породу не помню.буду травить хозяина.собаки сами сдохнут
__________________
всех с праздником хануки!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2010, 15:29
лайла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не верю,что такое могло оказаться безнаказанным.Собака находилась в общественном месте,а не в своём доме,так что при первом же обращении пострадавших в суд-её бы арестовали и поместили в питомник до решения суда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2010, 15:30
Аватар для Дерябина
Дерябина Дерябина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 137
По умолчанию

Только хозяин и должен, Я являюсь хозяйкой китайского шарпея, данная собака так же является бойцовой породы, но я наняла опытного кинолога, так мою собаку так выдрессировали, что она без моей команды даже не гавкнет, был случай. что его начал облаивать пекинес, так мой Добрыня, все время отходил от него, не связываясь.... все зависит от воспитания хозяина, и лишь второй вопрос, как воспитана собака......
__________________
Понарожают красивых парней, а нам потом мучайся.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2010, 15:35
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 95
По умолчанию

Вот я о том же...Кто держит собак сам понимает , что это такое...У меня сейчас русская спаниелька...Добрейшей души собака и очень большая трусиха...Сами пострадали от дурной собаки....Как вырвала свою собаку из пасти -просто чудо ....Некогда было заниматься хозяином - понеслись в клинику...То есть собака была без намордника и поводка...
__________________
С ЛЮБОВЬЮ К РОССИИ!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2010, 15:44
Аватар для Ольга Ники
Ольга Ники Ольга Ники вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 168
По умолчанию

Собаку пристрелить,хозяина под суд!При всём уважении к владельцам собак,сама никогда незаведу-даже самая воспитанная собака может набросится,кто знает что у неё на уме?Был у соседей воспитанный ротвеллер-в один "прекрасный "день набросился на их дочку,так сами его потом и усыпили.Собака должна жить только в вольере!
__________________
Вяжу на заказ.Все вопросы в личку.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2010, 15:47
лайла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга тоже сначала завела ротвейллершу,а потом только прочла литературу,что эта порода была выведена как собака-полицейский и не рекомендуется для семей,где есть дети.Были покусаны и сын,и дочь...но не сильно.Они оставили её.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4