vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2010, 16:31
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию Русскоязычные репатрианты в Израиле наряду с поселенцами являются главным ...

Русскоязычные репатрианты в Израиле наряду с поселенцами являются главным препятствием для достижения мира - Б. Клинтон...Зачем происходит фактически стравливание русских с евреями? кому это может быть выгодно?

Русскоязычные репатрианты в Израиле наряду с поселенцами являются главным препятствием для достижения мира.Такое мнение выразил экс-президент США Билл Клинтон. Израильтяне уже выказали свое возмущение этими словами, передает ИТАР-ТАСС.
Местные политики и депутаты прокомментировали сегодня появившиеся в американском журнале Foreignpolicy рассуждения Клинтона о настроениях в израильском обществе.
"Все большее число детей русскоязычных репатриантов и поселенцев служит в израильской армии, и эти люди являются основной силой, протестующей против раздела земель, - заявил экс-президент. - Это – другой Израиль, где 16% израильтян говорятпо-русски". Сложившуюся ситуацию Клинтон назвал "очень тяжелойпроблемой".
В ответ на это глава парламентской оппозиции, лидер партии "Кадима" Ципи Ливни подчеркнула: "Трудно переоценить огромный вклад русскоязычных израильтян во все сферы жизни нашего общества, в том числе, и в обеспечение обороны и безопасности нашей страны. Русскоязычные израильтяне заботятся о будущем государства Израиль и об обеспечении будущего своих детей в Израиле".
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2010, 16:45
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Порода такая мерзкая
--------
Иван, тему создавала не для того, чтобы взаимная грязь была..а для того, чтобы попытаться всем - и русским, и евреям, понять, почему так активно в последнее время особенно делаются разного рода шаги к усугублению отношений между двумя НАРОДАМИ? какое дело Клинтону вообще до внутренних проблем Израиля? чего он-то так печётся, делая при этом акцент на русскоговорящем населении Израиля, а не на ком- то другом? вот давайте без оскорблений, личных выпадов попробуем пообщаться на данную тему...
с уважением.
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2010, 17:16
Леонид Сэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клинтон, как всегда по простосе душевной что-то напутал (md) , а вот Ципи сказала все правильно. (Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2010, 23:13
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

Оп-па. Опять категорически-гневные высказывания пошли. Где-то я уж писала, что не приемлю. Ввиду сомнений. Во всяческой категоричности. И почто так глубокоуважаемый г-н Подушкин разгневался? С какого такого перепугу он тут меня экстремисткой обозвал? А? Я, может, изо всех сил - за мир на всей планете, чтоб счастливо жили дети. И т.д. Извиниться бы надо, г-н (глубокоуважаемый) Подушкин. Что ж вы эдак-то, не подумавши? Прям как газету "Правда" прочитала - времен 70-х. И клише - те же... Мда...
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2010, 23:29
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

я думаю высказывания Клинтона вполне обоснованны. так как на прошлых выборах не плохо набрал ход товарищь Авигдор Либерман, который ныне занимает пост министра иностранных дел израиля. Электоратом Либермана, предвыборная агитация которого основывалась на анти-арабской риторике и крайне националистических высказываниях, по праву считаются русскоязычные выходцы из б. СССР. - самая плохообеспеченная и соц. слабая прослойка израильского объщества, мечтающая о своём...израильском Жириновском.)) хотя по сути и российский тоже их=) ну а кроме шуток, это весомый оргумент для подобных мыслей и вполне очевидно что об этом перетирают в израильских властных калуарах.. однако что очевидно, на ружу выносить не хотят..ну а американский президент услышав что-то краем уха, по бушевской традиции просто взболтнул лишнего, как говорят в одессе:спалил кантору. вот теперь нитаньяху и ко. отмазываются.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2010, 23:44
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

русскоязычные выходцы из б. СССР. - самая плохообеспеченная и соц. слабая прослойка израильского объщества, мечтающая о своём...израильском Жириновском.)) -------------------------------------------------------Мммм... чушь полная ( я дико извиняюсь) - насчет малообеспеченности и т.д. ( мечтаний там каких-то) . Константин, вы вполне иногда компетентны, но, сорри, не пишите (в данном случае) о том, чего не знаете, плиз. С ув.
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2010, 23:50
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

я ведь написал "кроме шуток" Марина. конечно в каждой шутке есть доля правды, ведь неужели вы станите утверждать что репатриант приехавший в новую страну с одним чемоданом, сразу примкнёт к зажиточным и обеспеченным? необходим инкубационный период. в среднем 7 лет. не учитывая пожилых. вот вам и электорат о котором я писал.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2010, 23:54
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

бедный напуганный и злой а тут вроде Либерманн..свой парень, и по русски говорит. - такое всегда срабатывает
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2010, 00:06
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

ну,хорошо. Константин, примем поправку на 7 лет, хотя , на самом деле , меньше - 3-4 года ( в моем случае -8 месяцев) . По поводу пожилых - особый разговор. Тут всяческие льготы, выплаты, которыми определенный контингент не доволен ( так это контингент нигде не доволен - им другой глобус подай). Это долго обсуждать. Но вот что нормально ( я бы сказала) - это чисто психологичекая потребность самоутверждения (или самореализации ) в новом обществе и в новой стране. На сегодняшний день ( с некоторыми ранее означенными оговорками) русская алия весьма успешна. Члены Кнессета и министры, руководители компаний ( в т.ч. мой муж), владельцы всяческих бизнесов и т.д. Наоборот, многие сабры ( рожденные в Израиле) испытывают некую ревность к успехам недавно прибывших.
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2010, 00:18
Аватар для Марина Ккам
Марина Ккам Марина Ккам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 369
По умолчанию

Щас только шнурки поглажу------------------------------------------------Погладьте, я подожду. А громких фраз не надо, плиз ( плиз, плиз, плиз) - ну как вы не понимаете, громкие фразы - ну. просто громкие фразы - нет за ними ничего. Ни черта за ними нет. Пустота.
__________________
И снова здравствуйте...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4