vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.10.2008, 12:20
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы, видимо, путаете битые и горячие пиксели. битые - белые есть всегда (это просто неработающий пиксель), горячие - цветные могут проявляться при повышении исо и увеличении выдержек. и то и другое лечится ремапом - в прошивке камеры просто отключают эти пиксели - и всё.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2008, 15:12
аркадий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артёмыч! Давай-как поподробней! Куда жать? (md) (fr)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.10.2008, 15:21
Аскоченский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во как! я об этом не зеал даже!!! тепрь поподробней, пожалуйста! ;-) :-)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.10.2008, 19:33
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раньше ремап делался только в сервисцентрах. первым такую функцию в тушке стал делать пентакс. делает ли никон, не знаю (я тушки при покупке проверяю, и если есть битые пиксели, просто не беру (или много горячих). механизм ремапа прост: делается темный снимок с матрицы и сравнивается с абсолютно темным полем, светящиеся точки фиксируются, вычисляются и отключаются из использования. алгоритм надо искать в инструкции. если в аппарате нет этой функции - ремап в сервисцентре (больше какого-то кол-ва битых пикселей на кадр являются гарантийным случаем и ремапятся по гарантии бесплатно)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2008, 00:15
Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня d50, буквально пол года назад начались небольшие проблемы. При съемке камера делает длинную выдержку и выдает кадр с множеством светящихся точек или просто розовы полосы. К счастью это бывает один раз где то примерно в сессию из 70-80 кадров. У знакомого фотографа тоже недавно появилась эта же проблема( камера тоже d50). Специализированного сервиса в нашем городе нет поэтому даже спросить, что это такое , неукого. Пожалуйста напишите кто знает что это.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.10.2008, 06:00
Арзамасцев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Убедиться что это не глюк карты. Обновить прошивку.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.10.2008, 13:40
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно, если камера в режимах прирететов (которые я рекомендую для съемки) выдает длинную выдержку, то должны бвть не точки и полосы, а засветка кадра... ;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.10.2008, 13:23
Бегемот
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошивку обновляют только в специализированных никоновских сервисах или где?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.10.2008, 15:28
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ее можно скачать с сайта, загрузить на карточку и с карточки перепрошить
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.10.2008, 15:29
Арзамасцев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошивка без проблем одновляется самим пользователем. Берется с сайта потдержки никона. Если не получится скачать - скажите, выложу в более доступное место.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4