vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.04.2011, 17:57
Аватар для Баба Яга
Баба Яга Баба Яга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 214
По умолчанию

ljudi es li vAM nravits a sidet i terpet cto vas obirajut radi boga, a ne budu etogo terpet ja cestno placu nalogi i xocu ot gosudarstva p[odderzki. cto kasaetsa detej to eto svjatoe i ne nado govorit komu i kak rozat. esli vam nravitsa sidet bez raboti pozalujsta.
__________________
Я научу тебя любить... Хочу... Новый год! А потом улечу...в лето!!!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.04.2011, 22:13
Аватар для Баба Яга
Баба Яга Баба Яга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 214
По умолчанию

В Латвии самые высокооплачиваемые работники в государственных учреждениях — члены совета Банка Латвии, в том числе, глава управления рыночных операций Райво Ванагс, который в прошлом году заработал почти 111 тысяч латов, а также получил в виде пособия от Государственного агентства социального страхования свыше 45 тысяч латов, пишет портал pietiek.com.
Указанные Ванагсом в декларации факты и пояснения агентства свидетельствуют о том, что чиновник Банка Латвии установил новый рекорд "материнской зарплаты".
Заметим, что жалование Ванагса, которое указано в доступной базе данных деклараций в СГД, одно из самых высоких в Центробанке, и почти в три раза выше, чем у президента страны. Ванагс также получил небольшую сумму в виде процентов по вкладам, а сумму пособия за год составила 45 106 латов.
Ни сам Ванагс, ни президент Банка Латвии Илмарс Римшевич, ни пресс-секретарь Центробанка в понедельник не пожелали ответить на вопрос, за что полагается такое рекордное пособие, и в курсе ли руководство.
Но, по информации в декларации, можно сделать вывод, что рекордное пособие — "материнская зарплата".
__________________
Я научу тебя любить... Хочу... Новый год! А потом улечу...в лето!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.04.2011, 22:13
Аватар для Баба Яга
Баба Яга Баба Яга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 214
По умолчанию

rus.delfi.lv/news/daily/latvia/chinovnik-ustanovil-rekord-materinskoj-zarplaty.d?id=37813981
__________________
Я научу тебя любить... Хочу... Новый год! А потом улечу...в лето!!!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.04.2011, 22:14
Аватар для Баба Яга
Баба Яга Баба Яга вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 214
По умолчанию

vot vi scitaete eto normaljno cto odnim vse a drugim nicego
__________________
Я научу тебя любить... Хочу... Новый год! А потом улечу...в лето!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.04.2011, 07:51
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда же будут деньги на пособия ? Посмотрите декларации чиновников - я думаю не один человек чертыхнётся от таких сумм которые там указаны Если председатель правления Латтелекома получает 616 лат в день - то комментарии излишни Скоро будем платить за воздух А то ведь им скоро нечего будет получать - все уедут Правда они уже и там достают разницей в налогах
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.04.2011, 08:10
Ребро Ода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в нашей семье мы никак не попадали в интервал,когда государство хоть как-то поддерживало рождение детей.родили четверых.уже все большие-от 9 до 20 лет.было трудно?не то слово!-но такие детки!!!трудности позади!? конечно!и впереди?-а то как же ! но нас много!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.04.2011, 09:08
Абалаков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина , Вы целиком и полностью , просто В ТОЧКУ выразили мою мысль .
Я тоже "попал с рождением " своих сыновей в тот самый переходный период , когда и мысли не было о пособиях и льготах . И сегодня , когда моим уже взрослым сыновьям по 19-21 году , я уже могу ими гордится и спокойно думать ,что МНЕ ПЛАНИРОВАТЬ ДАЛЬШЕ !!! Планировать самому , без этого дурдома , планировать так , как я сам себе позволю ( и надеюсь , взрослые дети помогут ) а не как поможет уже полностью сгнившая система .
.. И молодым советую любить , быть счастливыми , и рожать по любви ,а не для денег и пособий !!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.04.2011, 21:04
Платина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас планируем свадьбу, и малыша тоже хочется, в любом случае, для себя, а не для кого-то... Только я понимаю прекрасно, что больше 1 ребенка мы не потянем физически. Потому что малышам нужны детские сады, а ситуация с очередями - трагична. А еще нужно выплачивать не однотысячный кредит за квартиру.... И я честно заявляю, что не вижу смысла в честной выплате налогов государству, лучше сэкономленные от налогов деньги откладывать на малыша и на себя! И в жизни не буду осуждать людей получающих конвертные з/п! Просто потому. что то, что мы выплачиваем налоги государству, и якобы имеем право на пособия в случае рождения малыша или пенсионные, - по факту их просто НЕТ... Так если нет разницы - зачем платить больше?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.04.2011, 21:10
Платина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если посмотреть - наше государство режет бюджет относящийся "к самым обеспеченным" слоям населения - ДЕТЯМ и ПЕНСИОНЕРАМ. Мы платим налоги ежемесечно, и эти налоги измеряются не 8 и не 50 латами, а в итоге имеем право на ФИГУ, в случае ухода за ребенком и выходе на пенсию! Начинаю задумываться об переезде в другую страну, цивилизованную, где государственный аппарат думает не только о том, как обрезать бюджет для выплат миллионов и миллиардов... А еще и о будущих налогоплательщиках, которым будет интересно содержать именно ЭТУ страну!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.04.2011, 21:16
Платина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так же хочу заметить, удивление правительства о том, что поднимая налоги на тот же никотин - вливания в бюджет уменьшаются... Это просто смешно! Мы с будущим мужем по 2 причинам урезали курение сигарет до пачки в неделю... А многие покупают контрабас! И будут покупать!!!! Потому что пачка за 90 сантим, не так бьет по карману, как пачка за 1,60! Наше Государство само позволяет зарабатывать правительствам других Государств (даже обнаружив перевозчика контрабаса - правительство той страны - уже получило налоги от задержанной продукции), а так же людям, которые продают эти самые сигареты за копейки. =)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4