vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 07.04.2011, 21:57
Без Изъяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня очень интересует ответ на вопрос, кто оплачивает обеды в школе ребенку из малообеспеченной семьи. Школа стала кормить моего ребенка бесплатно по предъявлении мною справки о статусе малоимущей. В социалке наотрез отказались платить, говоря что такие услуги не предоставляют. Объяснять почему в других школах оплачивают обеды и кто это делает не стали и вообще, разговор был очень не корректный со стороны молодой инспекторшы, но это вообщем то другая тема. От знакомой услышала, что якобы оплачивает обеды детям Рижская дума, насколько это верно, сможет ли кто нибудь мне ответить?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.04.2011, 21:58
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да многие в таком положении, что только пособие и спасает , да и я такая же
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.04.2011, 23:21
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Так же не понятно-я замужем,но муж мой не задеклорирован со мной и детьми в доме,есть кредиты,которые были взяты в "хорошие " времена,и которые как не крути,а оплатить надо,иначе лишимся жилья,не новостроки,а просто домика в деревне,без всех удобств.Но на мне числиться квартира в Риге,в которой задеклорирована мама моя,бабушка и мой муж.И социальные работники мне затыкают все мои желания,что якобы я получаю с той квартиры доход,в которой живут и прописаны мои родственини.Муж тоже как и у многих работает за границей и при в сем при этом платит налог,и куда больше чем те,кто его просто платят-от моряк.И до кучи я должна еше социалам дать справки с банка,сколько мне муж переводит.А на каком основании я им должна показывать то,что получается куда больше,согласно контракту.Все же не докажешь,что за частую овертаймы у них могут больше самой зарплаты,так как работают не по тому граффику,который оговорен в контракте,а куда больше.И почему если он не задекларирован в моем жилище,но является моим мужем,я должна им предоставить им все счета банковские?
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.04.2011, 06:16
Белая Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большенство кто получает пособие лентяи.надоело тянуть лямку.у нас на работе вкалывают те кто не получает пособие а те кто получают прохлождаются.им не выгодно.и почему не смотрят откуда деньги у малоимущих на самолёт в англию.когда наведут порядок.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.04.2011, 06:24
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 76
По умолчанию

Ирина,ну чтоже вы всех под одну гребёнку!у людей ситуации разные бывают.
__________________
Снежинкой, на ладонь упавшей, Зарей немножечко уставшей, Колдуньей-вьюгой у окна – Так начинается зима...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.04.2011, 06:27
Без Изъяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы были в социалке, когда принимают по записи?. Народу уйма и запах нищеты... Конечно, есть и пройдохи, которые досконально знают все законы и что им социалка обязана выплатить, и живут при этом припеваючи, не напрягая себя работой. Но большинство, все-таки, люди, которые попали с этим жутким кризисов в большую бедность, когда приходится выбирать между поесть или заплатить за квартиру. У каждого своя история, и для каждого это трагедия. А получить сегодня статус малоимущего очень сложно, инспектора отпихивают людей, как будто платят им с своего кармана. Вся процедура поставлена очень унизительно, но... есть дети, есть огромный долг за квартиру...работа с такой теперь маленькой зарплатой, не спасает, надо идти, просить, обивать пороги, чтобы выжить и не оказаться на улице...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.04.2011, 06:29
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прожиточный минимум должен быть гарантирован каждому человеку вне зависимости от того лентяй он или нет.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.04.2011, 06:32
Аватар для Агапеев
Агапеев Агапеев вне форума
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Этой соцпомощи хватает скромно на покушать.А за какие шиши детей одевать?в детсад очередь нескончаемая,вот и получается замкнутый круг -я никуда пойти работать не могу,а муж -то есть работа,то нету
__________________
Одноклассники отстой, one lv рулит
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.04.2011, 14:57
Без Изъяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот читаю все это и понимаю,вернее убеждаюсь,какое у нас паганое правительство.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.04.2011, 19:27
Аватар для Всё На Мази
Всё На Мази Всё На Мази вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 361
По умолчанию

я согласна с Ириной! что многие попросту не хотят работать и сидят на пособии! А нужно пересмотреть их положение и перестать платить тогда пойдут трудится!!! а то у меня есть семья знакомая мужик не работает и пьет уже много лет. А вот перестали бы на него выплачивать прожиточный минимум , может быть и одумался ))
__________________
don't cry because it's over, smile because it happened.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4