vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.03.2009, 11:41
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 883
По умолчанию

Первый год работы на ТВ. Даже, по-моему, месяц. Приехала снимать репортаж о летчиках, об испытательном интституте. Одно из интервью - вижу идет пара семейная: он в форме, все как полагается. Я с вопросом к спутнице - "Типа тяжело быть женой летчика?" Она говорит:" не знаю" Я в ступоре. Как выяснилось, это был не летчик, а моряк. И смех, и грех. Теперь я эту историю стажерам рассказываю - как нельзя работать и что журналист должен отличать и лычки, и звания и т.д.
__________________
Наш дом рай,и я хочу ДОМОЙ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.03.2009, 17:11
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звонит мне одна радиослушательница. По голосу - пенсионерка. Оговорилась в начале разговора,что учительствовала много лет. Просит помочь найти родственников. Начинает рассказывать свою историю. Я ей намекаю - что лучше письмом. И обстоятельней, и детали истории не упустит. Диктую ей адрес для письма. Спрашивает: "А фамилия ваша как? А то я в эфире слышу, и боюсь ошибиться" Ладно, диктую фамилию по буквам:
-Константин.
-Есть.
-Ульяна.
-Да
-Цезарь
-Андрей.
-Ага.
-Елена.
-Угу.
-Виктор.
-Да-да... Так... Что-то я не пойму.. Причём тут Цезарь с Еленой? А фамилия ваша как?!!
Мда...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.03.2009, 17:12
No Stress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё море историй, когда читаешь в эфире поисковые истории, и нужно произнеси истории не заржавши... Например так:
"Раиса Срулько разыскивает двоюродного брата Виктора Булавку..."
Однажды был эфир - и в нём 6 фамилий людей, которые приехали в Нижне-Волжье на заработки (ищут их родственники). Там было ужас что! Кржыжановский и Ястрбжемский отдыхают!Сплошное перечисление букв Ж и З - попробуй не споткнись! :-D
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.03.2009, 12:29
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 2,686
По умолчанию

А помните несколько лет назад по всем радиоканалам ходила фишка про то,как ведущий оговорился - вместо "попал в плен к чеченцам",сказал "попал в член пипенцам"?))))
__________________
"Знающий людей - благоразумен. Знающий себя - просветлён. Победивший других - силён. Победивший себя - могущественен" (Лао Цзы)
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.05.2009, 07:52
Аватар для Zelenoglaz
Zelenoglaz Zelenoglaz вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 4,047
По умолчанию

У меня была така я история: Девочка на стажировке пришла только только на ТВ и первые шаги. Начала у меня тут на международном отделе. 2 дня как начала и предложила тему. Вот и пошла она с режиссёром сняла сюжет вернулась и написала текст. Сказали мне сказйи ей пусть снимет стенд ап. Ну конечно я когда редактировала текст разделила стенд ап и наговор. Дошло время до монтажа она должна-зачитать текст. Я монтажер и она. Вдруг когда всё готова она встаёт и начинает читать текст. Мы так:" А зачем ты встала?" Она ну тут написано стенд ап а с перевода с английского стенд ап означает вставай. Так как тут написано я и встала" Меня и монтажера в тот момент можно было увидеть под столом так как мы чуть не умерли от смеха хаххахахах
__________________
не ждите чдес,чудите сами)))))))))))))
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.05.2009, 15:15
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Во время стендапа в цирке мне на ногу наступил медведь,на нем были коньки, слава богу не пострадала,Мишка маленький попался.:-D
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.06.2009, 11:31
Аватар для Легалась
Легалась Легалась вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3,501
По умолчанию

Надо взять интервью у девушки в спорткомплексе, Она такая (со стороны видели) лет 20-ти, НО уже администратор спорткомплекса (вместимость до 10-ти тыс.) Должность ответственная, в подчинении человек 100. Заходим с оператором, серьезные, я вопросы подготовил заранее, установились, ждем! Забегает в кабинет, садится за стол: "Я готова!" И через каждые два слова сбивается и говорит: "Ой, дура, я дура, че это я несу!" ... после 30 минут общения мы с опером наслушались такого бреда, что вышли офигевшие, просто ВАЩЕ!!! Едем в машине обратно в студию.
Я - Как вообще таких куриц могут брать на такую работу? Мож родственники к себе взяли, иначе никак!
ОПРТР - Знач родственники у нее и в рекламном бизнесе, вон на билборд смотри, эт ж она?
(На билборде она крупным планом рекламирует неизвестно что, лицо крупно - эмблема товара мелко и в углу)
Водила - А это вы про эту пи..ду? Та кто ее только не рекламировал! Я пока по магазинам ее возил, чуть тоже рекламой не занялся!...
__________________
Люди не имеющие недостатков как правило имеют очень мало достоинств ...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.06.2009, 20:02
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,548
По умолчанию

Однажды мэр (теперь уже бывший) принимал у себя делегацию доярок. В конце встречи "глава" делегации во всеуслышанье заявила: "Я была очень рада познакомиться с Павлом Дмитриевичем и его аппаратом".
Аппарат, а также все присутствующие лежали от смеха.
__________________
...Око за око,зуб за зуб....На сайте Одноклассники ученик поставил колы своей учительнице за фотографии
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.07.2009, 11:55
Rycar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снимали сюжет о поздравлении работников атомной станции в день энергетика. Полный зал, естессно. Глава города поёт дифирамб, на словах "Вы всегда замечательно выполняете свои обязанности, я горжусь работниками и депутатами от атомной станции" вырубается электричество во всём районе! Далее вручение грамот проходило при свечах и фонарике, ведущая праздника давилась от смеха, крича фамилии в зал без микрофона... В эфир, конечно, дать не разрешили, но хоть сами посмеялись
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.08.2009, 20:25
Matrix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из сюжетов службы новостей, 90-е:
1. Как писал Ильф и Петров
2. Обувь для безвременной носки
3. Если люди выходят на площадь, то пора правительству к ним отнестись и прислушаться
4.Если молокозавод остановится, то он станет грозным оружием
5. Фашисты не оставили ни храма ни домов. Удивительно жизнелюбивые люди
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4