vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Русский Рок ДДТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.01.2009, 05:12
Конец Свэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дождь.. звонкой пеленой наполнил небо майский дождь.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.01.2009, 05:30
Агапьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Дождь", "Не стреляй!" в 1983, был тогда в седьмом классе.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.01.2009, 06:01
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я даже не помню, когда это было и какая песня была первой

Наверно, осмысленно услышала "Родину". И несколько позднее - "Дождь". Короче, к 1992-году из каких-то деталей и случайно услышанных песен сформировалось отношение к группе и автору. Ну а потом были "Осень" и "Последняя осень", в общем - влюбилась в творчество Юрия Юлиановича и "ДДТ" и пребываю в этой влюбленности по сей день. А уж когда на концерте побывала - ух! Там такая атмосфера... теплая, домашняя, без "звездности" - кажется, что тебе и только тебе прямо в глаза смотрят и только для тебя поют. И еще - юрий Шевчук очень внимателен и чуток к зрителям: например, во время одного концерта увидел, что кому-то в зале в "стоячих" рядах (т.наз. танцпол) стало плохо, оборвал исполнение песни и не продолжил концерт, пока не убедился, что с человеком все в порядке!

Ну и зрители - под стать группе: еще ни разу во время концертов беспорядков не было. (Y) (v)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.02.2009, 00:53
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это была "Осень". Поняла, что этот человек - глыба. Мощная. Песня помогла плавно перейти от прослушивания попсы к року. А было мне лет 15. С тех пор как наркоман - чем дальше, тем больше затягивает. ДДТ, кажется, единственная живая группа из старых рокеров, которая в вечном творческом поиске, где появляется что-то новое, сложное, непонятное. Это так приятно! И стихи такие у ЮЮ, "о многих смыслах". Очень люблю! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.02.2009, 05:23
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все. В 16. Понравилось, но тогда не осознавала этой уникальности и глубины. Слушала и ДДТ, и попсу и др. рок. А потом вдруг увидела концерт по тv (тогда еще показывали) и меня как будто перевернуло с головы на ноги . . . Потом по новому услышала и осень, и дождь . . . Узнавала Юру и удивлялась насколько мы схожи. Так ему и верна по сей день. (ch)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.02.2009, 22:31
gainst
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Это всё" в сериале "Русский транзит" с Седихиным, я тогда просто влюбилась в волшебный, чарующий голос Юрия Юлиановича, до сих пор мурашки по коже, как вспомню :-$ .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.02.2009, 00:26
Книга Жамадны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое, что услышал - по телевизору году в 92 шёл концертник "Актриса Весна". Я тогда ещё роком не увлекался, но после прослушки-просмотра как-то сразу почувствовал - эта музыка завораживает и забирает. Там ещё над сценой была такая типа колючая гиря на цепи, и Шевчук периодически за неё хватался и "парил" над сценой. Запомнилась песня про "пьяненьких Христов"(как потом я узнал, это песня "Ночь"). А в 93 услышал "Актриса Весна" на кассете. Ну, а на ней первой была "Дождь"(хотя в другом варианте первой песней вроде должна идти "В Последнюю Осень"). Потом был альбом "Я Получил Эту Роль". И понеслось... :-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.02.2009, 23:28
Меня Дамьш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лет в 5 моих родители слушали кассеты, мне понравилась песня - мальчики мажоры!! год был 82й примерно.. вот с тех самых пор.. (L)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.02.2009, 05:42
Банкир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ВРЕМЯ" в 87 или 88 году........показали в программе "взгляд" (Y)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.02.2009, 08:31
Андрюнин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Году в 1993 услышал "Что такое осень?"...И пошло,поехало...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4