vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.02.2011, 06:36
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За последние 5 лет читаю исключительно детскую литературу и исключительно вслух.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2011, 00:04
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Татьяна: "За последние 5 лет читаю исключительно детскую литературу и исключительно вслух." .
Последние 9 лет читаю исключительно периодику , дочь с рождения привыкла видеть маму с журналами, потому читает сама, много и охотно
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2011, 01:14
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Борисовна, мой сын научился читать в 4 года, очень любил читать сам детскую энциклопедию, а вот у дочки - пока никак не получается складывание слогов в слова, все время просит почитать ей вслух.. А возможно, таким образом привлекает к себе мое внимание. Мама - на работе целый день, она - в садике. Видимо скучает и так восполняет этот пробел. Ну как я ей отказать?:-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2011, 22:30
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Я думаю, в моем случае - сила примера. Дочь копирует манеру поведения. Специально не задавались целью приучать к чтению. Хотя многие родители этим обеспокоены.
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2011, 22:40
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш папа ( дочкин папа) тоже очень обеспокоен тем, что дочь никак не начнет читать, хотя давно знает буквы и умеет их складывать в слоги. Я же, напротив, не загружаюсь по этому поводу беспокойством, помня, что сын мне сказал : "Не учи раньше времени. Мне было в школе скучно".
Но дочь, бедная, под воздействием папиных уроков, даже когда я ей читаю, периодически меня перебивая, пытается прочитать какие-то слова сама.
А пример личный, согласна, обязательно должен быть.
В теме стоял вопрос о книгах - я и ответила про чтение книг (детских). А журналы и газеты я читать успеваю.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.03.2011, 05:00
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Таня, сын прав. меня учили английскому: стишки, слова, песенки в детском саду на праздниках читал. И в школу пришел в твердом убеждении, что англ. знаю лучше всех, потому и не учил. 3-4 года прошли незаметно. а в последующие годы дало себя знать - одноклассники ушли вперед...
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.03.2011, 01:04
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот стихи прочел, прямо в группе и больши-и-и-им удовольствием!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.03.2011, 02:33
Аватар для Безнадежно Влюбленная
Безнадежно Влюбленная Безнадежно Влюбленная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Сильные впечатления остались от романа афганского автора Халеда Хоссейни ,,Бегущий за ветром,,Рекомендую. Циники могут не беспокоиться...
__________________
Если ты Когда-то будешь идти рядом и я упаду,не ржи,а загадывай желанье придурок-ЗВЕЗДА упала.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.03.2011, 05:40
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень нравятся исторические романы Валентина Пикуля.
Недавно прочитала просто ради интереса "Доктора Живаго". Интересно, но как для расширения кругозора.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.03.2011, 19:38
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Когда Галина эту тему создала, я думала, что откликов не будет: сама последние десятилетия только профессиональную литературу читаю и периодику. Были детские книжки вслух лет 6.
И "Живаго..", и "Белые одежды", и "Дети Арбата" и мн.мн.другое читала прямо в журнальном варианте - как только публиковали - вот ведь как выгодно было в библиотеке работать!
А оказваются читают люди. Обязательно найду Хоссейни ,,Бегущий за ветром,, и отпишусь о впечатлениях..
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4