vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Фотоаппараты Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.03.2011, 23:01
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задача ясна, масса и размер критичны. Посмотрите Samsung NX и Sony NEX.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.03.2011, 01:16
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самсунг больше и тяжелее панаса. . Александр Вам наверно лучше смотреть на мыльницу раз Вы выбираете между стабилизатором и матрицей от кропнутой зеркалки. сони некс маленький только с фиксом но тяжелый такой кирпичик---меню не удобное.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.03.2011, 02:43
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натолкнулся на интересную мыльницу Sigma DP2s. Вес и размеры еще в рамках. Сенсор 20 х 14 мм. Объектив не сменный, но зато убирается в выключенном состоянии в корпус. Про стабилизатор пока ничего не нашел. Буду рад если кто поделится опытом по поводу этой машинки.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.03.2011, 04:14
АвторКама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информации много в сети.. Матрица у ДП2 интересная, но и не без недостатков аппарат.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.03.2011, 04:30
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся информация о том что сильные шумы на высоких ИСО. нет смысла брать. Надо подождать пока Фуджи Х100 выйдет из этого же ряда камер, сэмплы на дпревью многообещающие, и на нее ажиотаж силънейший
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.03.2011, 05:07
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fuji X100 будет весить 450 гр. Многовато для моих целей. Да и бюджет 500 Евро не для Х100.
Про шумы на Sigma DP2s пока только противоположную информацию нашел - шумов мало. А вот задержка срабатывания 0.9 сек - медленно. И еще нет стабилизатора и видео слабое.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.03.2011, 05:17
razor-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, я надеюсь вы дпревью, самый авторитеный фото сайт читаете? вот прочтите в конце теста dpreview.com/reviews/sigmadp2/page23.asp на странице 23 "Image quality drops sharply above ISO 800" и оценка 'above average" Above Average у них самые слабые камеры получают. Почитайте весь тест на 23 страницы. Если понадобится я вам еще найду, но дпревъю у них самые лучшие тесты
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.03.2011, 14:21
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, у меня была самая первая ДП1 (пока не сперли). могу ВСЕ рассказать из первых рук. основное: камер на этой матрице выпустили уже 2 поколения (4 или 5 моделей), отличаются оптикой (2 фокусных 28 и 40мм эфр), чуть улучшили скорость и софт. аф оч медленный. самое главное - уникальная 3-слойная матрица с разрешением 4.7Мп Х 3. уникальная четкая насыщенная цветопередача. объектив убирается не до конца, выпирает. шумы высокие (матрица старая), выше исо 800 снимать не советую. у сигмы вышло новое поколение жтиз матриц, но пока они их ставят только на зеркалку.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.03.2011, 14:26
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, заряда батареи хватает кадров на 300, максимум
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.03.2011, 17:22
Авраамов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, спасибо за ссылку. На моем Nikon D3000 выше ISO 800 тоже шум. Я поэтому решил, что для мыльницы это даже очень хорошо.

Артем, спасибо, как всегда коротко и ясно. У Nikon есть еще P300. Обычная мыльница, но со светосильным объективом. Стабилизатор и видео на борту. Имеет ли смысл такой объектив с маленькой матрицей не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4