vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.09.2010, 18:07
Аватар для александр эдэ
александр эдэ александр эдэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 237
По умолчанию

Израиля , хватит на всегда. И это не просто слова. Слишком огромен технологический отрыв.И он только увеличивается. Страна , единственным достоянием которой являются мозги ее граждан - непобедима. Нефть закончится, газ выгорит. А мозги - останутся. Демограф. фактор- не решающий. Бомбе , все равно , 10 чел . или 10 млн. чел.
__________________
спешите делать добро
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.09.2010, 18:24
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Израиля , хватит на всегда.
Навсегда не хватит никого, даже США и России. Государство, как и человек, рождается, растёт, если повезёт, превращается в империю, а затем умирает. Израиль получил новую жизнь, и в этой новой жизни он пока является молодым и пассионарным государством, и посему имеет шансы. Но шансы надо ещё реализовать. Само не придёт...
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.09.2010, 18:38
Аватар для александр эдэ
александр эдэ александр эдэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 237
По умолчанию

Владимир! Как верующий , могу сказать. История состоялась. Все известно. Погибнут многие. Но Израиль победит. Так записано
__________________
спешите делать добро
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.09.2010, 18:58
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Алекс, как неверующий, приведу аналитический обзор.
Аналитик Института Исследования Ближнего Востока в Вашингтоне утверждает, что в следующую войну с "Хизбаллой" будет втянут Иран, и что ракетным ударам подвергнется территория всего Израиля, а также Ливана и Сирии.
В отличие от Второй Ливанской Войны, следующий конфликт будет характеризоваться тем, что ракетные удары будут нанесены по всей территории Израиля. Ответные удары покроют всю территорию Ливана и, скорее всего, Сирии. В ходе войны будут проведены несколько крупных военных операций, которые приведут к большим потерям среди солдат и мирных жителей, а также к разрушению инфраструктуры стран-участниц.
Автор исследования, Джеффри Вайт, утверждает, что в ЦАХАЛе создан специальный "Ливанский Корпус", состоящий из пяти отборных дивизий. Вайт уверен в том, что сейчас израильская армия подготовлена к конфликту гораздо лучше, чем это было в 2006 году.
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.09.2010, 19:06
Аватар для александр эдэ
александр эдэ александр эдэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 237
По умолчанию

Да , Володя. Добавлю , что от Ирана тоже, мало что останется
__________________
спешите делать добро
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 27.09.2010, 06:22
Аватар для Валентина Пэкм
Валентина Пэкм Валентина Пэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Александр,смотрите правде в глаза. без покровительства вначале СССР,а потом США и Европы,вас бы уже давно арабы уничтожили.
__________________
жизнь прекрасна !
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 28.09.2010, 14:34
Леонид Сэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, что Израиль выстоял сначала СССР известно и никакого секрета в этом нет. Помощь Сталина была очень своевременна, Америка уже позже подключилась. Против огромного подавляющего превосходства арабских стран сам бы Израиль не выстоял даже при самом беспримерном героизме, достаточно посмотреть на карту. И Советскому Союзу пришлось бы гораздо труднее без помощи союзников в войне против фашисткой Германии.Все это говорит только в пользу международного собщества. Потом уже мощная подержка СССР была уже не на нашей стороне, но Израиль уже сумел достаточно окрепнуть.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 28.09.2010, 16:07
Аватар для Dilshod Gofy
Dilshod Gofy Dilshod Gofy вне форума
Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 83
По умолчанию

Интересно читать тех кто за войну где просматривает корни Истории. Так вот кто первым начнет Войну тот и проиграет и это факт. Если она будет все таки чего я очень не хочу то после поговорим. А на счет ваших высокотехнологичных элементов это я так понимаю вертушки, танки, самолеты, спутниковое слежении. Это не высокие технологии. А что если над Землей нависнет электромагнитное поле такой силы, что все эти высокочастотные технологии превратятся в пустые игрушки а про спутников я вовсе молчу.
__________________
Наблюдаю
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 28.09.2010, 18:13
Аватар для александр эдэ
александр эдэ александр эдэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 237
По умолчанию

Валентина! Все так. помогали.Но воевали - мы.И не все так однозначно.Похоже , что больше всего нам помогает (Y)
__________________
спешите делать добро
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.09.2010, 14:48
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Так вот кто первым начнет Войну тот и проиграет и это факт.Значит, Иран будет разгромлен? Если она будет все таки чего я очень не хочу
Я тоже. Значит по некоторым пунктам наши мнения совпадают.
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4