vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Лепс

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2009, 18:08
Буду дагат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДИСКОГРАФИЯ ГРИГОРИЯ ЛЕПСА!!!

1995 год. Финансирование первого альбома, который носит название «Храни Вас Бог» взял на себя Виталий Маншин. Аранжировки делал Евгений Кобылянский. Началась работа в студии, съемки клипов. «Натали», «Храни Вас Бог». Вскоре после записи альбома и съемок клипов у Лепса начались проблемы со здоровьем. «Натали» стала песней и визитной карточкой артиста Григория Лепса. Но именно в этот момент, он оказывается на больничной койке, на полгода «вырванным» из жизни. Клип «Натали» он увидел по телевизору в больничной палате.
Cодержание: 1 Натали 2 Игрок 3 В городе дождь 4 Раздумья мои 5 Не печалься, девочка моя 6 Я слушал дождь 7 Девчонка из ночного варьете 8 Храни Вас Бог 9 Ностальгия 10 Послесловие (в первом издании Жозефина и Играй, тапёр)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2009, 18:09
Буду даг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно с этим альбомом ("Храни Вас Бог")Григорий Лепс начал своё уверенное восхождение к вершинам шоу-бизнеса.
Кто знает, как сложилась бы дальнейшая судьба молодого, талантливого сочинского исполнителя Григория Лепса, если бы случай не свёл его с известным московским продюсером Евгением Кобылянским.
Знакомство их произошло в Сочи в конце 80-х, когда Кобылянскому, приехавшему в город на гастроли, настоятельно порекомендовали послушать уже тогда популярного в родном городе Григория Лепса.
Так началось их знакомство, реализовавшееся в профессиональное сотрудничество, только по прошествии 4-х лет общения и дружбы, когда у Лепса появилась возможность постоянно находиться в Москве, а у Кобылянского – возможность заняться новым проектом.
И первым совместным творением этого союза стала вовсе не песня «Натали», как думают многие, а песня «В Городе Дождь», также вошедшая в этот альбом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2009, 18:11
Буду дага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта песня("В городе дождь")была написана под впечатлением случайно подсмотренной жизни, очень печального её эпизода. На Покровке возле обшарпанных стен и мутных стёкол какого-то ресторана, под проливным дождем стояла интеллигентная женщина, бедно, но аккуратно одетая, с букетом каких-то цветов- незабудок, которые она стыдливо предлагала вечноспешащим прохожим
И практически на одном дыхании была написана песня, строчки из которой сегодня знают многие: «А у метро продает незабудки старая женщина в старом манто». Заключительные слова: «Купите на счастье синий букетик последних надежд», - будут звучать грядущим поколениям в назидание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2009, 18:13
Буду дагат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Историю создания песни «Натали» вспоминает Евгений Кобылянский:
«Началось все с того, что во время прогулки по Чистопрудному бульвару мой большой друг и замечательный поэт Анатолий Долженков читал отрывки из новых стихов. Я же был неблагодарным слушателем и всё время его перебивал. Мне казалось, что в его стихах не за что зацепиться, нет чего-то трогательного и романтичного. И вдруг наступил момент, когда он произнес сакраментальную фразу: «Натали, утоли мои печали, Натали!» Тут я заорал как умалишённый: «Давай скорее мне эту песню!» Долженков в ответ развёл руками и сказал: «У меня нет песни, я это придумал только что…» Когда я вернулся с прогулки, мелодия "Натали" уже звучала у меня в голове в том виде, в котором мы её слышим сегодня. На готовую музыку Анатолий написал стихи. И так, буквально через день, у нас уже была готовая песня.»
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2009, 18:14
Буду дагат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть в альбоме «Натали» такая песня «Раздумья мои». Суть этой песни очень совпадает с жизненной историей Григория. В момент записи альбома он в буквальном смысле переживал второе рождение, приходя в себя после тяжелой болезни и многодневного пребывания между жизнью и вечностью. У Гриши было время заглянуть внутрь себя, подумать о жизни и переосмыслить ее. И, решив снять клип на эту песню, режиссёр Александр Солоха реализовал идею одиночества как состояние мятущейся души в затонувшем корабле.
И в финале клипа есть запоминающийся эпизод, являющийся визитной карточкой клипа - в затонувшем корабле оживают моторы, начинают вращаться винты, и он вспарывает толщу воды, взлетая ввысь, прямо на волны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2009, 18:18
Буду даг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, в 1997 году выходит следующий альбом «Целая жизнь». В который включены такие известные песни, как «Целая жизнь», «Качок», «Чижик», «Гололед», "Раздумья мои", "Романс", Всё равно увижу", "Не спится", "Королева".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.07.2009, 18:20
Буду даг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2000 год. Альбом «Спасибо, люди». Это, наверное, самый трудный и тяжелый альбом Лепса. В нем он раскрывает себя по-новому. Каждое из произведений – это маленькая история из его жизни. «Спасибо, люди»- это спетый рассказ, разделенный на главы. Песни: «Крыса-ревность», «Лето», «Расскажи», «Шелест», «Спокойной ночи, господа», «Первый день рождения», «Ну и что»- заставили многих посмотреть на Григория Лепса по-новому. Это уже другой Лепс. Со своими плюсами и минусами. Агрессивный и романтичный, бескомпромиссный и талантливый, продолжавший жить, вопреки всему. К этому альбому были сняты незабываемые по своему видеоряду клипы: «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения».
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.07.2009, 18:20
Буду дага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Период, предшествующий записи альбома «Спасибо, люди», созданный в тандеме с неизменным продюсером и другом Евгением Кобылянским, можно назвать одним из самых трудных в жизни певца Григория Лепса - балансирование на грани жизни и смерти, желание полностью изменить себя и окружающий мир.
Первый хит с этого альбома и видеоклип «Крыса-ревность» уже одним своим появлением на экранах наделал много шума. Ещё бы – по сценарию, во время съёмок клипа певец демонстративно обрился наголо (очень многим этот ритуал напомнил пострижение в монахи), спасаясь и избавляясь тем самым от своей прежней жизни и приобретая новые ценности.
«Спасибо, Люди» – это частичка большой, интересной жизни, помещённая в 10 песен, каждая из которых – яркая и откровенная история.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2009, 18:21
Буду даг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2002 год. Выходит альбом «На струнах дождя», песню из которого, «Рюмка водки на столе», запела вся страна. Это песня – гимн, песня- настроение, песня- состояние души. После ее исполнения, про Григория Лепса в СМИ написали: « Сегодня Лепс – последний оплот мужественности на эстраде …» И с этим трудно спорить. В альбом так же вошли небезызвестные: «Танго разбитых сердец», «Я верю, я дождусь», «На струнах дождя», «Ангел завтрашнего дня»… В рамках альбома были сняты видеоклипы на песни «Рюмка водки на столе», «Я верю, я дождусь».
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2009, 18:29
Буду дагат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2003 год. "Возвращение к истокам"
Содержание:
1.Здравствуйте, родные, здравствуйте, блатные! 2.Всё не так ("Цыганская") 3. Тюрьма не спит4 Играй, музыкант5 Маэстро, выключите свет 6 Этап 7 Чижик 8 Братан 9 Минувшая весна (Я слушал дождь) 10 Не спится 11 Разлилась река 12 Прощальная (Раздумья мои)13 Я и Хаим 14 Зачем Вам кольт, мадам?
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4