vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.10.2010, 10:30
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

Возникновение Бильдербергского клуба прежде всего связано с попыткой иудейско-масонских элит Европы какими-то образом сдержать притязания США на руководство всей мировой политикой, которое взял на себя состоящий преимущественно из американцев Совет по международным отношениям(массонская ложа). С другой стороны, американские политики с охотой пошли на участие в Бильдербергском клубе, так как рассчитывали более активно и непосредственно влиять на "власть предержащих" Европы. Реальными создателями Бильдербергского клуба стали американские спецслужбы. В 1948 году по их инициативе возник Американский комитет Объединенной Европы, председателем которого был У. Донован (бывший руководитель Управления стратегических служб), вице-председателем - А. Даллес (директор ЦРУ). В одной упряжке с ними работал другой кадровый американский разведчик - Д. Ретингер, которого в дипломатических кругах называли "серым кардиналом". Он был генеральным секретарем Европейского движения, через него ЦРУ переводило деньги на подрывную деятельность в Европе.
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.10.2010, 10:32
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

Членства, как такового, в Бильдербергском клубе не существует. Каждое совещание проходит при значительно обновленном составе. Тем не менее сложился костяк, актив этого клуба, который объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, - американцы, а остальные европейцы. Хотя последним и дали возможность участвовать в подготовке важных политических решений, самый большой выигрыш от создания Бильдербергского клуба получили иудейско-масонские элиты США. Они обладают в этом клубе политически самой зрелой организацией: 42 представителя аппарата президента, Министерства обороны, госдепартамента и других органов власти США, 25 представителей крупнейших корпораций, банков и деловых кругов, 54 представителя американских университетов, средств массовой информации и общественных организаций масонского типа ("финк тэнкс"). Фактически руководителем Бильдербергского клуба, как и Совета по международным отношениям, является Д. Рокфеллер, формальным председателем - американец П. Каррингтон. Кроме того, клуб имеет двух "достопочтенных генеральных секретарей": одного - по Европе и Канаде, другого - по США.
Штаб-квартира Бильдербергского клуба находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги.
Заседания клуба проходят в полной секретности, по особым приглашениям, даты их созыва в печати не оглашаются. Организацию совещаний и безопасность участников обеспечивает та страна, на территории которой собираются бильдербергеры - так их стали именовать по названию гостиницы "Бильдерберг" в голландском городе Остербеке, где в мае 1954 года состоялось первое заседание клуба.
Любая встреча бильдербергеров, несмотря на полную секретность, вызывает большой интерес мировой общественности. Невозможно скрыть приезд в одно место большого количества известных людей, среди которых - президенты, короли, принцы, канцлеры, премьер-министры, послы, банкиры, руководители крупнейших корпораций. Тем более, что каждый из них приезжает с целой свитой секретарей, поваров, официантов, телефонистов и телохранителей.
На встрече Бильдербергского клуба в июне 1997 года, проходившей на курорте Ренесанс Пайн возле города Атланты (США), обсуждался вопрос о создании трех административных центров мирового правительства: европейского, американского и тихоокеанского. Каждый раз, несмотря на столь значительное событие, "свободные и демократические" телевидение и печать Запада не дают о нем никакой информации, что наглядно свидетельствует о том, кто оплачивает эту "свободу".
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.10.2010, 10:36
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

"...Существует не мировое правительство, наподобие правительств отдельных стран, а мировое сверхобщество. В него уже входят от 50 до 80 миллионов человек, десятки тысяч мировых экономических империй, некоммерческих предприятий, СМИ и т.д. У него своя структура, своя пирамида, своя иерархия. Вот оно и управляет планетой. США суть метрополия этого сверхобщества. Оно имеет представителей по всему свету. Одной Россией занимаются многие тысячи экспертов. На самом верху есть, конечно, небольшой круг лично знакомых людей, определяющих общую стратегию. Это не значит, что они где-то постоянно заседают и думают. Они вообще могут не заседать и не думать. Их средства управления - детально разработанная и апробированная система манипулирования массами, народами, правительствам. ...Глобальное сверхобщество планирует России судьбу бастиона антикоммунизма в борьбе против коммунистического Китая. Мне в беседах с западными коллегами не раз приходилось слышать, что Вашингтону война с Китаем обойдется в 30-50 миллионов русских. И это не шутка. Они ж не будут воевать своими руками. Поэтому сейчас им нужно прибрать к рукам Российскую армию, реформировав ее в подразделение НАТО... Мы Германию победили в значительной мере за счет мобилизации советской системой лучших мозгов. Я бы сказал, победил советский десятиклассник. Мы не только кровью, но и мозгами выиграли эту войну! От мозгов прежде всего зависит наше будущее. А сейчас происходит грабеж и разбазаривание интеллектуальных ресурсов, сейчас Россия поставляет лучшие мозги Западу..." Александр ЗИНОВЬЕВ, писатель, ученый-социолог. Из интервью журналу "Российская Федерация сегодня",N 18, 2000.
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.10.2010, 13:24
Аватар для Vladimir Shil
Vladimir Shil Vladimir Shil вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 472
По умолчанию

Ну что, нет тут никого из мировой закулисы штоле? А то одни догадки да непонятки..
__________________
Sorri єvribadi, i do not frєnding, єpsolutli!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.10.2010, 20:31
Аватар для Темный
Темный Темный вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Возникновение Бильдербергского клуба прежде всего связано с попыткой иудейско-масонских элит Европы. Основал клуб принц Бернхард, который возможно был масоном, но и членом СС тоже был, кем он не был, так точно евреем и иудеем."...Prince Bernhard was a member of the honorary German Reiter SS Corps (SS cavalry corps)...." (С)
__________________
Ностальгия, это когда хочется вернуться, а некуда
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.12.2010, 16:35
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Ув. Юрий Песляк, специально для Вас поднимаю тему...
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.12.2010, 21:38
Игорь Пими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в беседах с западными коллегами не раз приходилось слышать, что Вашингтону война с Китаем обойдется в 30-50 миллионов русских.
Александр ЗИНОВЬЕВ, писатель, ученый-социолог.
Безусловно большой авторитет в области мировой политики..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.12.2010, 21:41
Игорь Пими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. О.Бисмарк
Главное слово здесь - непредсказуемой
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4