vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2010, 11:56
Аватар для Грета Овэ
Грета Овэ Грета Овэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

считаю себя националисткой-ЗДОРОВОЙ, и считаю это правильным.. я против радикального национализма, крайних его форм, который в разные периоды времени приводил к истреблению народностей, национальностей, от германского фашизма до движения скинхедов…- эти явления вызваны стремлениями стран-гегемонов к владычеству в мире…НО я за здоровый национализм, культурный, этнический, генетический, без которого слово патриотизм беззвучно, за сохранение национальной идентичности, традиций и культуры..неоднократно уже писалось о несоответствии действительности того, что полезно смешивать генофонд –эта инфа РАЗДУТА с пол-й подоплекой с целью ассимиляции мал-х народностей большими, и последующим исчезновением первых с лица земли как самодост-ых и авт-ых наций, так проще всего занять их территорию.. В шахматы играют двое, и понятно кто в совр-ном мире передвигает фигуры, (те кто провоцирует межн-ные конфликты, дезинформируют, прикрываясь якобы научными исслед-ми ученых) . Главное не стать пешкой
__________________
xocali точка net ру как это было на самом деле?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 12:00
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Кроме азербайджанцев и турков у меня больше врагов нету
__________________
Я удалилась
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2010, 12:02
Аватар для Грета Овэ
Грета Овэ Грета Овэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

т.е. они бараны?(H)
тогда вы тоже националист....:-P
__________________
xocali точка net ру как это было на самом деле?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2010, 12:06
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Националист только для этих 2-х народов, с остальными я нормально общаюсь, ну и ко мне приставать не надо, ото могу стать националистом,
Я живу в Москве
__________________
Я удалилась
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2010, 12:12
Аватар для Грета Овэ
Грета Овэ Грета Овэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

я тоже с остальными нормально общаюсь, и с некоторыми даже дружу..уважаю людей..ценю их достоинства вне зависимости от нац-х и, расовых признаков...сужу (даже нет ..не сужу..просто мое мнение о людях складывается только соответственно их поступкам, мыслям и т.д.
я так и написала в моем первом сообщении..просто некоторые здоровый национализм путают с фашизмом, нацизмом..а это неправильно..там знак равенства не поставишь..
__________________
xocali точка net ру как это было на самом деле?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2010, 12:42
Karen Dodo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Национализм имеет 2 значения - одно ближе к шовинизму/расизму, другое к патриотизму.
Чтобы не было кривотолков используйте слово патриотизм
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2010, 13:35
Аватар для Сем н Фельдман
Сем н Фельдман Сем н Фельдман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Добрый день, уважаемые дамы и господа!
Не могу согласиться с Grigor (пишу латиницей, боюсь ошибки в написании имени). Патриотизм - это, скорее всего, любовь к стране, а национализм (здоровый) - к нации. Но, судя по пояснениям Греты, она имела в виду не столько национализм, а антишовинизм (название придумал только что - все авторские права принадлежат мне!)...
__________________
Надо жить... Хорошо жить!... Значит надо работать...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2010, 13:40
Аватар для Вера Чист
Вера Чист Вера Чист вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 43
По умолчанию

Не надо путать национализм и патриотизм и смешивать эти понятия тоже опасно.(Гитлер тоже был националистом,вы поняли,о чём я?).
__________________
УМНИЦА! КРАСАВИЦА! СПОРТСМЕНКА!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2010, 13:54
Рузанна Омик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная тема, Грета ! (Y)
Есть над чем поразмыслить.
И меня всегда смущало, что нормальное чувство любви и почитания родного всегда было чреватоопасностью быть "припечатанным" каким-нибудь шустряком как фашизм.
Тогда я стала избегать слов с безликим окончанием "изм".
А потом обнаружила, что в армянском нет этих "измов", а есть "любовь к" - hayrenaser (hayreniq - родина, ser - любовь. Любовь к родине, т.е. патриот(изм) ), azgaser (azg - нация, ser - любовь. Любовь к нации - национал(изм) ).
А есть еще ceghapasht (cegh - племя, раса в современной интерпретации, pasht(el) - почитать. Почтение к расе (племени) ).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2010, 13:55
Рузанна Оми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, мы видим - любовь и почтение к роду, нации, племени, расе. И заметьте, не только своей, а как к явлению !!!! И никаких тебе "измов".
А вот все отрицательное дается с корнем "mol".
Moli в армянском означает "фанатик", что несет только отрицательный смысл и прямо указывает на неадекватность восприятия. И тут мы уже имее - azgamol, ceghamol.
Никогда не спутать плюс с минусом !
Учите армянский и никогда не спутаете понятия ;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4