vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Музыкальный форум Популярная музыка Высоцкий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2011, 05:31
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Царь Грозный в современной Москве в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» рыдает, слушая песню Высоцкого «Эх, раз, ещё раз…» на магнитофоне



После того, как Вайнеры подарили Владимиру Семёновичу Высоцкому один из первых экземпляров романа «Эра милосердия», тот сказал: — Я пришёл застолбить Жеглова… Вайнеры удивились:В каком смысле «застолбить? Это будет фильм. Наверное, большой. И это моя роль. Никто вам так не сыграет Жеглова, как я!


В мультфильме "Ну, погоди!" волк-хулиган был поклонником Высоцкого и Beatles. Волка первоначально даже должен был озвучивать Высоцкий, но его не утвердили и от Высоцкого остался лишь фрагмент песни («Песня о друге») в 1-м выпуске.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.08.2011, 05:33
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна Кочарян рассказывает об одном смешном случае, связанным с переодеванием: "Это было на съемках фильма "Увольнение на берег". Актеры в матросской военной форме выскочили из Дома офицеров, где шли съемки, чтобы попить газировки - было очень жарко. Стоят пьют, а тут проходит патруль военного коменданта. Эти же и ухом не ведут, а ведь все, и Владимир Высоцкий, и Лев Прыгунов, и Владимир Грицалов по роли простые матросы. "Почему не приветствуете?" - спрашивает их патрульный офицер. А они ему в ответ: "Да пошел ты!" "Их забрали и отвезли в комендатуру, - с улыбкой вспоминает Инна Кочарян. - Режиссер туда-сюда, а актеров нет. И кто-то ему говорит: "А ваши актеры давно сидят в комендатуре, сейчас их на "губу отправляют". Недоразумение разъяснилось, но это им понравилось. И потом, как обеденный перерыв, они начинали фланировать по улицам, никому не отдавая честь. Но это была уже игра".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.08.2011, 05:35
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Братья Вайнеры: Аркадий и Георгий - писатели СССР.
"Мы ехали на студию, опаздывали,и он, как всегда, гнал машину во весь опор. У вокзала пронзительно свистнул милиционер, взвизгнули тормоза, замер этот бешеный гон. "Ну все, заторчали," - махнул он досадливо рукой. Инспектор неспешно просмотрел протянутые документы, мельком взглянул ему в лицо, осуждающе вздохнул: "Превышаете, тов. Жеглов! Ведь не на "операцию" спешите?" "А у меня каждый день операция!" Милиционер возвратил права и домашним неофициальным тоном попросил: "Не гони так лошадей, Владимир Семенович". "Ей-богу, больше не буду!" - поклялся Высоцкий и погнал пуще прежнего. Высоцкий, обещая милиционеру соблюдать правила, не обманывал его - у него просто не было времени объяснить, что он не может двигаться как все, что у него мало дней, часов, минут, что времени почти не осталось, а забот, обязательств и планов - будто впереди долгий век.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2011, 21:07
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказывает С. Говорухин:

Консультантом на фильме был заместитель министра МВД СССР генерал Никитин. Он просил, чтобы Жеглов хотя бы раз показался на экране в милицейской форме. Эту просьбу мне необходимо было выполнить, потому что за это я рассчитывал получить возможность оставить, к примеру, сцену, где Жеглов подбрасывает в карман Кирпичу кошелек, да и вообще предполагал, с какими огромными трудностями мы столкнемся при сдаче картины. Но Высоцкий был неумолим:
- Нет, форму я не надену ни за что!
Все, что было связано с милицией, не переносил на дух.
И тогда мне пришлось придумать ему сцену, где... он садится в этом кителе к роялю и произносит несколько строк из "Лилового негра" Вертинского, но, будучи верным своему слову не петь, каждый раз перебивает их репликами, обращенными к Шарапову. И тут же снимает китель. Это и осталось единственным его появлением в милицейском мундире.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2011, 21:19
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автограф на «четвертаке»


Однажды Высоцкого везли на вокзал, причем водитель был не вполне трезв, но ехал с превышением скорости. Машину остановил сотрудник ГАИ, но моментально забыл о том, что водителя надо наказать, когда узнал, что в «Волге» едет Высоцкий. Он начал просить автограф, но нигде не мог найти ни кусочка бумаги.
«Инспектор сильно разнервничался, достал 25 рублей и говорит Высоцкому: «Распишитесь, пожалуйста, на ней. Я эту купюру буду всю жизнь хранить и не потрачу». У Высоцкого с юмором было очень хорошо. Он засмеялся и сказал: «Мне правительство запретило на гознаках ставить свою подпись». Наконец кто-то нашел блокнот, и Высоцкий всем желающим раздал автографы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4