vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.02.2010, 14:23
Виктор Гэкдэкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно умное и грамотное руководство. Можно ли тут без диктата обойтись?!-----можно,надо быть личностью и уважать эту личность в себе.А стаду какое не дай руководство,то будет просто пастух
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2010, 14:56
Наталья Дэни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, Вам, может быть, странным покажется, но никто из моей многочисленной родни и родни мужа не сидел в лагерях и не хлебал баланду.
Интересна в этом плане судьба дедушки. Провоевав год в ремонтных частях (мастер на все руки был), попал в окружение и в плен. Гнали их колонну в Германию. Кстати, очень похоже на то, как описывал Шолохов в "Судьбе человека". Деду удалось бежать. Была уже зима, метель, колонну пленных гнали через украинское местечко по дороге. По обочине шли беженцы, тащили скарб на саночках. И дед - была-не была - шагнул на обочину и стал толкать санки какой-то женщине.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2010, 14:56
Наталья Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конвоир не заметил, свои не выдали. Так он бежал, ночами пробираясь к линии фронта. Нашел свою часть и дослужил в ней до конца войны. Никто не обвинил его в том, что он был в плену. Вернулся в 45-м, работал счетоводом в колхозе. Тоже никто не обвинил и не отправил в лагеря, хотя дед даже писал в Москву о том, что с ним случилось. Скоре всего, кто-то умный не дал ходу его письму.
Я не умаляю преступлений сталинского режима, но, как видите,были исключения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.02.2010, 15:34
FuseR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терпеть не могу сталинизм, да и самого товарища, чтоб он провалился, Сталина. Но вот думая над тем, что Сталин - символ Победы не могу ему в этом отказать. По моему, однозначно = символ. Его имя объединяло страну, людей , с его именем шли в бой, с его именем умирали! Это потом разобрались, что не такой уж он и непорочный....Но войну выиграл народ с его именем на устах. как тут не крути = факт!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.02.2010, 15:38
Сембай Дэкм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,не нужен добрый царь.нужно что бы закон работал-и всё!А это надо с себя начинать-вот тогда и будет порядок.Мужики,ну кто не давал деньги гаишникам?просто пример.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.02.2010, 15:48
Сембай Дэкма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,как думаешь сколько народа его считают символом,и сколько нет!Даже в этой теме по моему меньшинство!Так неужели в угоду меньшинству по стране попрать память тех кого он сгноил в лагерях?и этим внести раскол в обществе.В Казахстане даже вопрос этот не подымаеться-и правильно делаеться,думаю поколение сталинистов само уйдёт в небытие-а его кровавое правление останеться в истории,а знамя из него не стоит делать.Моё личное мнение-можете с этим не соглашаться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2010, 16:04
FuseR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сембай
Да я не могу предполагать сколько по стране...Да меня это и не очень интересует, я же не президент. Я изложил своё мнение. А вот нужно ли всю Москву в связи с этим завешать портретами Сталина, ДУМАЮ НЕТ. Не нужно этого делать! Это уже будет однозначно похоже на признание сталинизма государством. А если это так, то туши свет....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2010, 21:03
Аватар для Александр Как
Александр Как Александр Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Можно ли тут без диктата обойтись?!-----можно,надо быть личностью и уважать эту личность в себе.

А если личность уж очень независимая, и ей плевать на всех. Что, уговаривать будем? Для этого есть закон. А закон это насилие! И сталинские законы от штатовских особо не отличались. И закон об антиамериканской деятельности там никто не отменял. Надо будет- врагом обьявят и на электрический стул посадят. Иначхают на гуманизм и все остальное. И все в штатах дружно скажут "одобрямс".
__________________
Нам солнца не надо, нам Партия светит, нам хлеба ненадо- работу давай!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2010, 21:17
Виктор Гэкдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр--Личность- это конкретный человек, являющийся представителем определённого общества, определённой социальной группы, занимающийся конкретным видом деятельности, осознающий своё отношение к окружающему и наделённый индивидуально-психологическими особенностями.Общество влияет на развитие и становление личности. Вне общества, вне социальной и профессиональной группы человек не может стать личностью: т.е. создаёт человека природа, а формирует общество.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2010, 22:01
Аватар для Александр Как
Александр Как Александр Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Тоесть личность-это тот самый винтик, на котором держится общество и без общества он ничто? А как же тогда индивидуальность, личная свобода? Или всетаки вернемся к осознанной необходимости, как гласили небезизвестные класики.
__________________
Нам солнца не надо, нам Партия светит, нам хлеба ненадо- работу давай!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4