vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.11.2009, 13:36
В А Л Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Американский консул в Смирне Джордж Хортон в своей книге “The Blight of Asia” (edition Bobbs and Merryl, Indianapolis, 1925) так пытается дать беспристрастное описание ужасных преступлений турок: “…преступления, которые у любого цивилизованного человека вызывают ужас и отвращение”.
Лишь за период с 1913 по 1922 гг. жертвами этих преступлений стали более 600 000 греков Малой Азии.
По Лозаннскому договору, поставившему конец этой войне, 300 000 турок из Греции были обменены на 1 400 000 малоазийских и восточно-фракийских греков, которые, избежав резни и выжив, вынуждены были, вопреки своей воле, покинуть родную землю, на которой их предки жили в течение 4000 лет, и переселиться на другую сторону Эгейского моря – в свободную Грецию. Нынешнее турецкое государство – результат преступлений. Оно было построено резней, депортацией и насильственным переселением народов. Это – преступное государство
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2009, 13:38
В А Л Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жорж Клемансо (Председатель Парижской мирной конференции 1919-1920 гг.), председатель Верховного совета союзнических стран, 25 июня 1919 г. сказал следующее: “Не найти ни одного случая ни в Европе, ни в Азии или Африке, чтоб установление турецкого господства над какой-то страной не привело бы к снижению материального благосостояния и упадку культуры; нет также ни одного случая, чтоб избавление от турецкого господства не привело бы к экономическому росту и подъему культуры.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.11.2009, 13:38
В А Л Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будь то страна христианская или магометанская, куда бы ни приходили турки-завоеватели, они повсюду несли разрушения. Они ни разу не оказались способны мирно развивать то, что они завоевали оружием”.
Американская газета “Нью-Йорк Таймс” 21.09.1979 г. писала: “Согласно последним статистическим данным, христианское население Турции с 4 500 000 уменьшилось к началу нашего века до 150 000. Греков осталось не больше, чем 7 000, в то время, как в 1923 г. их было 1,2 млн
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.11.2009, 11:37
Аватар для Марина Маки
Марина Маки Марина Маки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Как-то одна моя подруга сказала следующее: "Бедная Турция, не только Вы, Армяне, у них землю просите, но и Греки! Наглость имейте!"
У подруги муж турок.
От этих слов у меня в глазах кровь налилась от ярости! Не помню, что я ей наговорила тогда, но моя история о захвате земель как Армянских, так и Греческих с ее рассказами не совпали, ведь Турция, чистая и невинная страна, никому и ничего плохого не сделала, а все у нее просят земли, своих же-нет, нахлебники!
Вы преставляете? Как адекватно на такое реагировать?..Трудно.
__________________
Улетела...(((
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.11.2009, 13:29
василий княжич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас все богатые, одни евреи бедные. Вопрос :что было бы если бы грузины напали не на Осетию а на Израиль? .............. ответ очень виден. А вы говорите геноцид армянского народа. Чечню вырезали дважды Осетию выжгли. Югославию поделили. Это все звенья одной цепи геноцида власти имущих над народами. А кто у нас везде у власти ? Кто управляет странами? Турки это только одно звено в единой цепи .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.11.2009, 14:16
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Ув. Василий, Вы так принебрежительно говорите о Геноцде армян....с чем это связано?
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.11.2009, 16:32
василий княж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибаетесь, я жизнь прожил большую часть ее . Много людей видел разных национальности. И сделал свой вывод что не бывает плохих наций бывают плохие люди. А геноцид существует не только армянского но и русского, чеченского, турецкого и многих других народов. Вот только обращают внимание. На тот геноцид который выгодно показывать . Разве я не прав в этом? Зачем уничтожили Ирак. Главной было подвести к идеи, что Ирак страна каких то страшилок. вот и вырезали. А убийство Целого народа оправдали и не кто за это не понес ответственность. А что касается именно армян у меня много и друзей и не другов
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.11.2009, 16:58
василий кня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку. Я дествительно не хотел обидеть ни одну нацию. Но везде существует система двойных стандартов. И проблему геноцида она не обошла.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.11.2009, 17:11
Аватар для - - Лина - -
- - Лина - - - - Лина - - вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3,282
По умолчанию

Вот только обращают внимание. На тот геноцид который выгодно показывать . Разве я не прав в этом?

Для того, чтобы о Геноциде армян говорили, сам народ приложил колоссальные усилия..кто мешает другим народам бороться за то, чтобы преступники были наказаны? практики признания Геноцидов нет - вот с этим согласна..но разве это причина, чтобы опустить руки, забыть про историю своего народа? Преступиники не только должны понести ответственность за сделанное, но и должны умолять о прощении и причём весь мир....потому что Геноцид - это преступление против человечества!
__________________
закрыто.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2009, 17:12
василий княжи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя ненавидеть Украинский народ за то что Власов предал советскую Россию покрайне мере нам так преподносили и мы так думали. Это пропаганда это информационная война и она кому то выгодна. А народ любой он прекрасен.
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4