vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.10.2010, 18:18
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

ортодоксальные евреи не признают европейских евреев как собратьев по этносу
Хватит пургу гнать! Ортодоксальные евреи и есть самые, что ни на есть европейские... Вы, молодой человек, по евреям такой же "специалист", как и по Ирану...
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.10.2010, 18:21
Аватар для Владимир Шах
Владимир Шах Владимир Шах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Именно от тюрков-хазар идут все евреи.
Это вам так хочется, но это не так. Найдите в википедии таблицу гаплогрупп en.wikipedia.org/wiki/Y-DNA_haplogroups_by_ethnic_groups
40% ашкеназийских евреев восходят отцовской Y-хромосомой к так называемым коэнам-жрецам Второго Храма. "Коэнская" гаплогруппа называется J.
__________________
Когда будет уже зима, кусс эммек!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.10.2010, 20:03
Аватар для Юрий Овди
Юрий Овди Юрий Овди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 228
По умолчанию

Господа, тема чрезвычайно интересная и хоть вы и начинаете уже ругаться, но я призываю спокойно изложить то, что мы знаем. Хочу заметить, что никто из ученых еще не доказал достоверно происхождение европейских ашкеназов. Одни говорят, что ашкеназы возникли в результате расселения евреев в Европу сразу после провального восстания против римлян. Другие говорят, что после распада Хазарского Каганата иудеи в большом количестве переселялись в Европу. Возможно и то и другое правильно: и хазары переселявшись в Восточную Европу, и евреи, переселившиеся в Западную Европу стали называться ашкеназами на стыке европейской оседлости. Хотя сам род "Ашкенази", проживающий сейчас в основном в Вергрии, считает себя выходцами из Хазарии однозначно и никакого отношения к евреям не имеющим, насколько я знаю...
Теперь по хазарам... Хазарами назывались многонациональные племена, располагавшиеся примерно от Каспия (столица там была около Астрахани) до Карпат и от Чёрного моря до курских и воронежских степей. Огромное по тем временам государство с почсти 30 млн. населением.. Хазарским Каганатом оно стало называться после того, как первые переселенцы-иудеи смогли навязать разрозненным племенам единобожие в виде иудаизма, что и сплотило племена. Евреи были малочисленны, но сама религия сплотила Каганат и многие племена, подавляющее количество людей приняли иудаизм, евреями так и не став. После распада Каганата под давлением византийского Христианства, а позже Ислама, часть стали мсульманами, часть христианами, а иудеи частью остались в Российской империи, а большой частью пошли на Запад, где и осели, евреями так и не став, оставшись иудеями - мой польский прадед сам из таких.
__________________
Этот Мир придуман не нами, Этот Мир придуман не мной...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2010, 20:14
Аватар для Юрий Овди
Юрий Овди Юрий Овди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 228
По умолчанию

Но что интересно, что еще до эмиграции через Черное море тринадцатого "данова" колена в будущую Хазрию, евреи шли из Междуречья, Шумера, посли развала Вавилонской Башни на Север - через Каспий всё туда же - на территорию бывшей Хазарии и когда "змеиное" 13-е колено эмигрировало через Черное море - там уже были евреи-иудеи, что и помогло продвижению в элиту иудаизма. Так что и Г.Чермен прав, и господа О.Заславский и В.Шлхат по-своему правы. Это, мне кажется, пример, когда "слон" постепенно приобретает свои черты из разных описаний "мудрецами" разных его частей...
Отсюда выходит, что в Израиль из б/СССР едут в основном хазары, к евреям по-крови отношения не имеющие в основном, а Родина их - южные земли Российской империи. Я не вижу в это ничего, что бы оскорбляло иудеев Израиля. Земля современного Израиля не является родной для евреев - их Родина в Иране - и иудеи в Израиле не являюися евреями в основном, а родом они из России. Зачем из хазар делают евреев в общем понятно - для сплочения "нации"... Но это глухой номер - люди всё равно вернутся к своим корням.
Но здесь есть и еще один момент, гораздо более важный для Современости... "Новый Хазарский Каганат" - это один из проектов, направленных на расчленение современной России и образования по примеру Израиля нового государства на землях преджнего хазарского царства... И это не шутка, а проект, готовящийся к реализации... Кстати, этим проектом обусловлена и активность Израиля в грузинских делах в войне против Ю.Осерии - это их интересы... Там не просто интересы США и его произраильского "еврейского" лобби, в подготовке к войне против Ирана - там у них очень долгосрочные планы... "Хазарская" карта еще будет разыграна и израильским, штатовским и мировым хазарам еще напомнят, откуда они в действительности и что им надо делать... Всему своё время... А методом, возможно, выберут проверенный в Европе в середине прошлого века - организованные погромы "евреев", чтобы сорвать их с "поджаренных" к тому времени Израиля и США... возможно и Европы опять...
__________________
Этот Мир придуман не нами, Этот Мир придуман не мной...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2010, 20:57
Зильбер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер,уважаемый Юрий. С большим интересом читаю Ваши посты.Лично для меня Ваши посты о иудеях, котрые так и не стали евреями - фантазии человека, далекого от иудаизма, но доказывать Вам ничего не хочу,Ваше мнение - это Ваше мнение. Один небольшой штришок -Вы можете мне верить или не верить, но нееврей, принявший иудаизм(гер) становится не только иудеем, но и евреем. Этот вопрос Вы можете задать любому религиозному еврею и получите соответствующий ответ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.10.2010, 21:01
Аптекарь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авдиев, ну что за бурная фантазия в духе Проханова.?Да достаточно проанализировать на каких языках говорят евреи, подсчитать % людей , говорящих на этих языках.Ашкеназ называли Германию, и евреи , поселившиеся в верховьях Рейна уже в начале 1000 года, говорили на Идиш и стали называться ашкеназами, горские, бухарские евреи говорят на языке близком к Фарси с примесью ивритских слов,а есть ещё язык Ладино, это производная испанского и португальского языков, на нём говорят выхлдцы из Испании и Португалии.А бред о расчленении России и захвате Ирана, плод больного воображения.евреев не хватит, чтобы всё это заселить!(N)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.10.2010, 21:08
Аватар для Дикий В
Дикий В Дикий В вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 130
По умолчанию

Значит германия была скифским(осетинским) государством, если следовать логике Чермена.
__________________
«человек – это Бог, не познавший еще тайны своей сущности».
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.10.2010, 21:10
Аватар для Юрий Овди
Юрий Овди Юрий Овди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 228
По умолчанию

Дина С., отчего же, я прекрасно осведомлен об этом хитром приеме, как и о том, что "еврейство" передается по материнской линии, тогда как у практически у всех народов национальность передается по отцу. Эти два приема обеспечивают вашему иудо-сионскому механизму полное закрепощение людей даже нееврейской национальности в рамках иудаизма и еврейства. В том и фокус, что хазарин, принявший иудаизм вами считается евреем. Вы хотите мне пояснить, что еврей и иудей - это одно и то же понятие, независимо ни от чего, но я Вам говорю в ответ, что это продуманная и навязанная человеку установка, которая является догмой до тех пор, пока человек не задумывается над ее непогрешимостью. Ваша национал0-фундаменталистская верхушка может являться какой угодно, но только не глупой: сваривая намертво националность и религирзность она, с одной стороны, создает с рождения из человека иудо-евырейский монолит, а с другой - отнимает у него с рождения право свободного самоопределения и самосознания. Это очень эффективный и предельно цыничный способ сплочения "своего народа". Для Вас это в порядке вещей, но для свободного человека это - дикость и нарушение все основ прав свободного человека.
__________________
Этот Мир придуман не нами, Этот Мир придуман не мной...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.10.2010, 21:22
Аптекарь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сваривая намертво националность и религирзность она, с одной стороны, создает с рождения из человека иудо-евырейский монолит, а с другой - отнимает у него с рождения право свободного самоопределения и самосознания.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.10.2010, 21:25
Аптекарь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда такая уверенность? Любой еврей(по национальности) можт принять христианство, ислам, и.д,оставаясь при этом евреем по национальности , но перестав быть иудеем по вероисповеданию.Кстати национальность по матери определяется не только у евреев, у немцев также.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4