vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2010, 20:43
Аватар для Лука Кoди
Лука Кoди Лука Кoди вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 880
По умолчанию

Датишные они вообще себе на уме... дык а в чем вообще проблема - принял гиюр - и ты еврей
__________________
Сегодня понял где находится у Деда Мороза волшебный морозный посох
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2010, 20:48
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

не всё так просто. раз была создана новая Хазария-Израиль значит это имеет свои цели. ворос в том какими методами она создавалась и для чего! я думаю у меня есть на это соображения и с вашего позволения я их позже изложу. предлогаю просто пока поразмыслить над тем что я уже написал. если конечно это интересно. просто это имеет значение не только для ближнего востока. для всех!
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.10.2010, 15:43
Аватар для Людмила Мапы
Людмила Мапы Людмила Мапы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Эта тема действительно очень важна для ВСЕХ. Об этом кстати очень хорошо написано в книгах Т.Грачевой "СВЯТАЯ РУСЬ ПРОТИВ ХАЗАРИИ" и "НЕВИДИМАЯ ХАЗАРИЯ"
__________________
С 28 ноября по 6 января Рождественский пост.Всем православным христианам желаю легкого поста во очищение души.Молюсь за всех друзей.До Рождества!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.10.2010, 16:07
Аватар для NINA
NINA NINA вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

Я ТОЖЕ ЧИТАЛА ОБ ЭТОМ, И ЧТО У ГОРСКИХ ЕВРЕЕВ(ТАТЫ) ХРАНИТЬСЯ ДРЕВНЕЙШАЯ ТОРА И ПРОЧЕЕ, НО К ЧЕМУ ЭТО ВСЁ? ....ТИПА ЕВРЕЙ КАВКАЗЦЫ ЧТО ЛИ?:-D
__________________
Любя, помни,что есть ненависть.Ненавидя, помни,что есть любовь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2010, 16:18
Аватар для Олег Сас
Олег Сас Олег Сас вне форума
Member
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Происхождение этнонима Коллекции музея по культуре евреев-ашкеназов, насчитывающая свыше 2400 экспонатов, - одно из наиболее полных собраний подобного рода, дающее представление о конфессионально-этнической специфике культуры этого народа, сложившейся в восточно-европейской диаспоре к концу XVIII столетия. Ашкеназы - термин, начиная со средних веков обозначавший евреев, проживавших на Рейне, а затем - во всех германских землях; впоследствии перешел на всех их потомков, говорящих на идиш.
__________________
сш 63 г. запорожье
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.10.2010, 16:19
Аватар для Олег Сас
Олег Сас Олег Сас вне форума
Member
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Ф.К. Волков - основоположник еврейского собрания Этнографический отдел Русского музея был одним из первых музеев в России XX века, который включил в свои собирательские программы памятники еврейской культуры. Начало собранию было положено в 1907 году Ф.К. Волковым - украинским антропологом и этнографом, подарившим музею пятнадцать предметов и пять фотографий.
__________________
сш 63 г. запорожье
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2010, 16:19
Аватар для Олег Сас
Олег Сас Олег Сас вне форума
Member
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Предметы религиозного культа А.А. Миллера Командировки последующих лет других сотрудников музея значительно пополнили ашкеназские коллекции. Коллекция А.А. Миллера, включающая
54 предмета, разнообразна по тематике: покровы для свитка Торы, атрибуты праздничной и семейной обрядности, тексты молитв, брачные документы, одежда. Позднее, в 1911 году, А.А. Миллером была куплена для музея уникальная серебряная ханукия - символический светильник для праздника Хануки. Работа последних лет по расшифровке клейм на серебряных еврейских изделиях позволяет отнести ее к числу лучших образцов еврейского ювелирного искусства XVIII века. Интерес Миллера к культуре евреев был вполне профессиональным. Являясь ведущим специалистом по этнографии народов Кавказа, он собрал одну из первых этнографических коллекций по горским евреям - одной из многочисленных этнических общностей этого региона. Его ашкеназская и кавказская еврейские коллекции отражают глубокое понимание общей конфессиональной основы и региональной специфики обеих субкультур.
__________________
сш 63 г. запорожье
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2010, 16:20
Аватар для Олег Сас
Олег Сас Олег Сас вне форума
Member
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

ethnomuseum.ru/section660/1847/1855/2208.htm
__________________
сш 63 г. запорожье
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2010, 16:22
Аватар для Олег Сас
Олег Сас Олег Сас вне форума
Member
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 53
По умолчанию

Итак, посмотрим на мир еврейских общин и еврейских языков. Несомненно, самая крупная еврейская община в мире – ашкеназская. Всё европейское еврейство, (вернее, почти всё за малым исключением) т.е. евреи Центральной и Восточной Европы, Польши, Украины, Прибалтики, Белоруссии, всё это – ашкеназское еврейство. До середины ХХ века для большинства этих евреев домашним языком был идиш – язык германского происхождения, сложившийся примерно 1000 лет назад в Германии, в верховьях Рейна. В какой-то степени там произошло смешение разных немецких диалектов.
__________________
сш 63 г. запорожье
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2010, 17:08
Аватар для Гугкаты Чэкм
Гугкаты Чэкм Гугкаты Чэкм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 193
По умолчанию

Заславский, а ты ничего не слышал о вторжении в регион евреев и палестинцев скифов? О том что они правили там евреями в течении 28 лет? А знаешь самоназвание всех скифо-сарматов вплоть до осетин? Ас/аш... Скифские гос-ва всегда назывались Ашкенез или Аскуза. Ваше название идёт от евреев принявших его от скифов, которые ушли с ними на Кавказ. Они образовали химеру Хазарию, после распада которой тюркское население Хазарии принявшее иудаизм и сменившее язык ушло в Европу. Именно от тюрков-хазар идут все евреи. Просвещение мать порядка!
__________________
Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество моё
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4