vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Дискуссии и споры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2010, 04:15
Нарек Овак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 132. Как вы считаете,на политической арене выражается мнение всего народа или ...

132. Как вы считаете,на политической арене выражается мнение всего народа или только отдельных политических деятелей? Можно ли считать народ и государство одним целостным организмом или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2010, 11:16
Аватар для Валерий Пагк
Валерий Пагк Валерий Пагк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 256
По умолчанию

Нарек, государство в современном мире это институт управления народом. Государство и народ нельзя считать одним целым, разве что моноэтнические, да и то с натяжкой.
__________________
И после пятидесяти жизнь продолжается!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2010, 13:26
Karen Dodo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему автор с далека зашёл - к чему-то ведёт... К чему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2010, 13:55
Аватар для Валерий Пагк
Валерий Пагк Валерий Пагк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 256
По умолчанию

Александр, по-моему Вы ошибаетесь. То определение, которое Вы привели относится к народу, а не к государству.
__________________
И после пятидесяти жизнь продолжается!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2010, 07:56
Аватар для Алина Одас
Алина Одас Алина Одас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Согласна с Валерием!И еще-народ наверно заслуживает тех политических деятелей,которые им управляют!Целостным организмои народ и государство никак не могу назвать!
__________________
Любить и быть разумным в одно и то же время-невозможно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2010, 11:19
Аватар для Александр Кака
Александр Кака Александр Кака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Народ и государство, я считаю, единое целое, но иногда чиновники от государства вот их и не надо путать не с народом, не с государством которое они представляют.
__________________
Раньше мы были молоды и красивы, сейчас только красивы...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.01.2010, 12:31
Аватар для Алина Одас
Алина Одас Алина Одас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Но Александр,именно чиновники от государства и представляют само это государство,как бы не печально это было!
__________________
Любить и быть разумным в одно и то же время-невозможно!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2010, 17:11
Нарек Овак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно,я зашёл с очень далека. Лично я считаю,что народ и государство в целом, одно и тоже. Во-первых личность и политические взгляды политических деятелей формулируются в следствии общения с простым народом и часто под влиянием национального настроения. Политик,который не удовлетворяет желание народа и не разделяет его мнение-плохой политик или диктатор. Во-вторых,нация сама выбирает себе лидера(если это нормальная страна:-D),чтоб тот действовал в интересах страны и нации. Если бы,к примеру, в Швейцарии государство и народ были бы отдельными единицами,то строительства минаретов никогда бы не запретили по одной очень простой причине:Швейцария является космополитической страной,которая всегда защищает права человека(почти все международные организации,включая ООН находятся там) и этот расистский, анти-религиозный акт изрядно попортил имидж этой страны,однако являясь еще и демократической страной,политики не могли оставить без внимания желание большинства граждан страны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.01.2010, 17:13
Нарек Овак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень легко можно возразить,однако если народ и государство это не один целостный организм,откуда появляется национальный конфликты,ведь фразу "войну начали политики" приходиться слушать достаточно часто,не так ли,а вопрос,тогда почему простой народ действовал в угоду интересам политиков,нежели в угоду своим собственным,всегда остаётся без ответным?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.01.2010, 18:48
Аватар для Алина Одас
Алина Одас Алина Одас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

Нарек,народ действует по указке политиков,наверно потому что привык жить по указке!Может ему нужен такой лидер,который в первую очередь будет думать,как улучшить жизнь народа,а не свою и своих многочисленных родственников и своих потомков!Но ты живешь в такой стране,где в этом смысле обстановка вполне приемлима и демократична!Разве не так?
__________________
Любить и быть разумным в одно и то же время-невозможно!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4