vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Прочее Болталка обо всем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2008, 18:55
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий,

Ольга Лаврова в теме форума "Вопросы и ответы" спрашивала, какой ей объектив посоветовали бы купить к фотоаппарату Canon 450d.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2008, 19:05
Андрейчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Canon 450d объектив SIGMA 18-125mm F3.8-5.6 DC OS универсальный,у нас стоит 13,5 т р.Если снимать макро и фотоохоту там уже другие объективы ну и деньги тоже.Дерзайте!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2008, 01:38
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Сорока

Цифровые не интересны тем, что слишком быстро устаревают морально, да и надежность их низка, из перечисленных пленочных все кроме "Смены" сохранились в исправном виде, теперь уже - "раритеты". Пользовался четырьмя цифромыльницами (последняя Panasonic Lumix) - слишком все просто, думать не надо. Жду ближайшую турпоездку, как повод приобрести на пробу зеркалку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2008, 02:56
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде бы кто то говорил, что на какой то Canon - объективы от Зенита подходят, через переходник?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2008, 05:30
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Смаглий, приветствую Вас! Вот я как то тоже все присматриваюсь к сороковке , а не подскажите какие объективы к нему взять? В основном я снимаю пейзажи,природу,частенько пытаюсь делать макро! Или для начала мне достаточно и китового будет? Заранее благодарен,Александр!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2008, 05:33
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, выбирать модель буду за день до поездки, так как они очень быстро устаревают, у любого производителя обновление линейки моделей два раза в год, весной и осенью. Выбор через Яндекс-Маркет, приобретение через интернет-магазин, всего делов пару часов
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2008, 06:20
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, огромное Вам спасибо за столь детальный ответ!!! Можно потихоньку заняться поисками! Кстати Андрей, а как Вы относитесь к приобретению б\у техники? Или этого не стоит делать? Я к тому что если хорошо пошерстить инет то за теже деньги можно накопать и технику классом повыше!? Хотя на это надо и время и терпение!

с уважением Александр!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2008, 07:15
андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бывает хороших трансфокаторов с разницей фокусных расстояний более чем в 3 раза. Например - 28-70 еще может быть ничего объективчик. А вот 28-105 и более - дрянь по-любому.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2008, 16:23
Абдулин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ кто нибудь общался с камерой Olimpus E-500 или Е-550 или посоветуйте камеру из этого ценового диапазона.plz
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2008, 02:58
андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в количестве просветлений и стекол. И даже не в размере печати. Проблема в аберрациях. Широкоугольники расчитывают на максимальное устранение сферических аберраций, астигматизма, комы и дисторсии. А телевики более критичны к хроматическим аберрациям. Создать объектив, одинаково хорошо устраняющий все виды аберраций пока никому не удалось. Лучшими объективами остаются фиксы, это понятно. А с трансфокаторами приходится мириться и выбирать вариант с минимальной разницей фокусов. Чем меньше эта разница - тем более приемлемо уплывание средних величин исправления аберраций.

А самая гадкая штука - хроматическая разница увеличений. Даже если у Вас фикс-апохромат, то он, конечно, сведет хроматическую аберрацию к минимуму, но для каждой длины волны нарисует изображение в плоскости матрицы со своим коэффициентом увеличения. Особенно хорошо это видно на телевиках - голубая каемка вокруг сфокусированного изображения. Не знаю как Вам, а мне она глаза режет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4