vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.07.2009, 04:56
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Тамрон" 18-270 С оптикостабилайзером!
А ведь действительно - по характеристикам хороший повседневник получается. Фокусные расстояния практически на все случаи жизни, стаб, диафрагма, вес, размер.
Мальчики, у кого такой есть? Интересно посмотреть на результаты его трудов. Мож в альбомчик тестирования объективов выложите работы, снятые на разных фокусных расстояниях с их указанием, а? ПЛИИИИИЗ!!!
Очень 270 интересует!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.07.2009, 09:42
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну... это как сказать... Меня, к примеру, ооооооочень даже выручал стаб и на обьективе 17-85 при съёмке ночью или в сумерках, когда выдержка 1/15 или даже 1/8... правда всегда старался найти дополнительно устойчивый элемент для упора.
А при фокусном выше 100 мм он уже становится нужным даже при обычной съёмке в большинстве случаев, т.к. при 100 выдержка должна быть не длиннее 1/160с (в идеале). Ну а если говорить о 200-270, то стаб просто ОБЯЗАН БЫТЬ!!! (если конечно говорить о съёмке с руки, т.к. при съёмке со штатива стаб вообще не нужен - на штативе он превращается из помошника в злейшего врага...)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.07.2009, 17:02
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при съёмке со штатива стаб вообще не нужен - на штативе он превращается из помошника в злейшего врага...
При съёмке со штативом не нужен - понятно, а вот диверсант... Никогда не задумывалась ... Можно с этого места поподробнее?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.07.2009, 18:55
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При съёмке со штативом не нужен - понятно, а вот диверсант...


Вы диверсанта с собой водите??? :-O:-O:-O
Или сами в диверсанты подались??? :-S(hu)
;-):-D
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.07.2009, 19:08
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На телевике у меня есть диверсант! Вот и интересно разобраться, чем он мне может при съёмке со штативом подгадить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.07.2009, 20:43
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*-)*-)*-)
...девушка... Вы о чём??? *-)
Может я от жизни отстал... но не совсем понимаю что такое этот Ваш диверсант...
Просвятите пожалуйста отсталых фотографов типа меня...
;-)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.07.2009, 20:46
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на штативе он превращается из помошника в злейшего врага...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.07.2009, 23:16
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(fr)(fr)(fr)(Y)
Теперь ясно о чём речь...
Дело в том, что он чересчур усердный помошник - всегда пытается стабилизировать колебания... Когда объектив находится в руках, несомненно наличие движения (пусть даже малейшее), и он, как истинный трудяга, насколько может старается свести к минимуму все эти движения.
Но!!!
Когда камера оказывается на штативе - ОН впадает в панику... и... продолжает напряжённо балансировать несуществующие колебания... чем и вызывает эти колебания самостоятельно!!! А справиться с этими колебаниями, созданными самим собой ОН уже не в состоянии...
ПАРАДОКСАЛЬНО, но факт...
Если есть желание поэкспериментировать - сделлайте несколько кадров со штатива с ним и без на выдержках 1-3 сек. Думаю наглядный пример внесёт больше объяснений, нежели миллион слов...
;-):-D(v)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.07.2009, 01:08
ангелина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОДНАААААКООООО....(md)
Игорь! Вы отличный педагог!!! ЧЕСТНО!!! Вот всегда бы объяснения были такими интересными и наглядными!!! СПАСИБО!!!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.07.2009, 07:54
Фото-Любитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, конечно, за такой отзыв, но... думаю, что я очень далёк от педагогики... учить - не моё направление... вот иногда подсказать или посоветовать (если что знаю) - это всегда пожалуйста, а вот учить... с этим видимо нужно родиться...
Ведь учитель должен вести ученика от начала и до расцвета, при этом он должен изначально видеть весь путь...
Для меня это очень сложно...
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4