vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.07.2010, 19:18
Аватар для оксана
оксана оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 190
По умолчанию

Из библии "Верующий в Него не судится, а не верующий УЖЕ ОСУЖДЁН, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия" (гл. 3 ст. 18). То-есть, строго говоря, оправдательный приговор исключён, не верующий уже осуждён ещё при жизни. Молиться за умершего можно и за грешного, но отмолить только своими делами, чтобы кара за грехи умершего не перешла на детей.
__________________
КОГДА УМНЫМ-НАЛЕВО,А КРАСИВЫМ НАПРАВО, МНЕ ХОТЬ РАЗОРВИСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.07.2010, 19:19
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, читайте внимательней библию, а не вытаскивайте фразы из притчей
Библию не читал.. но собираюсь, знаю там сказано что молиться нужно пока человек жив,а за умерших уже бесполезно. Ни о каком чистилище как у католиков даже речи нет... Так же знаю что торговцев не должно быть в церкви, а в православной их навалом. Недавно был в Ярославне посетил там древний православный храм в центре. Там фреска есть во всю стену. Показан божий суда - православный грешник предстал перед богом и вроде как должен попасть за свои грехи в ад.. Но он плачет и раскаивается искренне в своих грехах и ангел видя его искреннее раскаяние берет платок и смачивает его в слезах плачущего грешника и выжимает это платок на весы на которых взвешивается его душа, тем самым весы перевешивают в пользу рая. Весьма достойный сюжет, который как нельзя точно показывает суть грешения и покаяния в православии. Там же приведен список тех кто ни при каких обстоятельствах не попадет в рай: "жиды, арапы, немцы" (это цитата) ))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.07.2010, 19:31
лола лола вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 370
По умолчанию

Весьма достойный сюжет, который как нельзя точно показывает суть грешения и покаяния в православии. Там же приведен список тех кто ни при каких обстоятельствах не попадет в рай: "жиды, арапы, немцы" (это цитата) ))Андрей, но фреска наверняка создавалась в домостроевской Руси, в период средневековья и соответствует уровню понимания простых прихожан, вы же любите искусство и понимаете, что в тот период наблюдалось тяготение к символу, но националь
__________________
Бывших учителей, как и бывших ментов, не бывает))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.07.2010, 19:36
лола лола вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 370
По умолчанию

ой..извините, национальное и иддивидуально-художественное не выхолащивалось..так художник видел суд Божий..а в Ватикане картины страшного суда представлены совершенно иначе..героев Секстинской капеллы, представших перед Богом, пришлось даже "одевать" ..
__________________
Бывших учителей, как и бывших ментов, не бывает))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.07.2010, 19:38
Аватар для оксана
оксана оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 190
По умолчанию

И всё же, Андрей, Вы не поняли сути многих православных догм. Эта тема спорна, а Ваше понимание библии поверхностны. Поверьте, этот предмет слишком хорошо мною изучен и я могла бы поспорить, но вряд ли Вам интересно, да и время позднее. С чем могу согласиться, так это с тем, что в некоторых церквях имеет место и коммерция и своя политика, но далеко не во всех. Истинный христианин даже замечая это, не отвернется от церкви и его Вера не пошатнется, поскольку его вера зиждется на православных законах, а не на политике Епархии...
__________________
КОГДА УМНЫМ-НАЛЕВО,А КРАСИВЫМ НАПРАВО, МНЕ ХОТЬ РАЗОРВИСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.07.2010, 19:50
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И всё же, Андрей, Вы не поняли сути многих православных догм. Эта тема спорна, а Ваше понимание библии поверхностны.
Раз уж вы так глубоко постигли суть православия объясните тогда почему страны его исповедующие находятся в попе прогресса и погрязли в коррупции? (Россиия, Греция, Болгария). В общем католические страны не очень далеко ушли...... Португалия, Испания, Италия.... И только протестансткие страны, которые в свое время реформировали католичество (отвергли разные там чистилища и индульгенции) живут хорошо с минимумом коррупции - скандинавские страны, германия, страны бенилюкса, даже Франция или Англия (хотя и не совсем протестансткие)
ПОЧЕМУ ТАК??
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.07.2010, 20:00
Аватар для оксана
оксана оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 190
По умолчанию

А Вы уверены, что процветание страны зависит в большей степени от религии? Я так не считаю, более того, уверена, что если бы политика строилась на православных законах или хотя бы считались с Церковью, то и результаты были бы другие, как это было в 13 году, с которым всегда идет сравнение. А если учесть, что Патриарх Кирилл имеет у народа авторитет бОльший, чем все политики вместе взятые, то и делайте выводы... Церковь пока слаба и не имеет такого влияния на власть, как католическая и пр. в этом и проблема общества
__________________
КОГДА УМНЫМ-НАЛЕВО,А КРАСИВЫМ НАПРАВО, МНЕ ХОТЬ РАЗОРВИСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.07.2010, 20:01
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, читайте внимательней библию, а не вытаскивайте фразы из притчей
Вы хотите сказать что православие соответствует библии в чистом виде? Не согласен, очень много было всего придумано и додуманно и с библией не связано- главным образом чтобы деньжат срубить побольше. Протестанство наиболее близко построено по библии...Вот к примеру- по вашему в библии есть что то про монашество??? Да там ничего про это не сказано)) Откуда ж тогда монастыри в православии или католичестве? Или там чо нить про индульгенции сказано или про чистилище? Да ни слова- католики додумали.. В католичестве хотя бы индульгенции отменили..... В православии индульгенции существуют в завуалированном виде - грешения и покаяния, при этом в качестве посредника выступает церковь готовая за определенную плату (десятину) помочь получить это самое прощение.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.07.2010, 20:08
Ищущий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё о Троице в библии ничего не сказано. Но в принципе церковь никогда и не допускала, чтобы прихожане сами трактовали библию на свой лад. Это была прерогатива церкви. Тех же, кто не соглашался с "генеральной линией", объявляли еретиками с различными последствиями в зависимости от того в какой стране и в какой исторический период это происходило.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.07.2010, 20:08
Muhorot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы уверены, что процветание страны зависит в большей степени от религии?
я то как раз в этом уверен -а если вы этой связи не видите, то в общем нам и говорить тогда не о чем. Единственное что могу в ответ вам сказать это - ВЫ мыслите очень поверхностно и мало что понимаете в том как религия и ее моральные ценности связаны с общественной моралью, которая соответственно пронизывает все наше общество, формируя откатную модель развития в России. Вам еще нужно многому научиться и изучить историю
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4