vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Фото-форум Форум для профессионалов и начинающих фотографов Форум фотографов Canon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 25.03.2010, 00:24
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сделать эксперимент (правда я сам не пробовал, поэтому рассуждаю теоретически). Взять объектив EF-S, подпилить, пределать в нём байонет и насадить на тушку ФФ. Сделать снимок. Думаю, что снимок этот будет иметь сильное виньетирование, потому, что линзы в объективах EF-S меньшего диаметра, котрого хватает для захвата площади кропнутой матрицы, но не будет хватать для матрицы ФФ. Поэтому и все объективы EF подходят для кропа не только по типу байонета,но и по диаметру линзы, которой с преизбытком хватает для кропнутой матрицы.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 25.03.2010, 00:29
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть вопрос к тем, кто имеет стекло Canon EF-S 55-250mm f4.0-5.6 IS
Работает ли там фокусировочное кольцо независимо от мотора, или автофокус нужно выключать, чтобы крутить резкость вручную?
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 25.03.2010, 01:25
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to Валерий: Функция называется FTM (full time manual) постоянная доводка фокуса кольцом фокусировки без переключения на ручную MF при полунажатой кнопке спуск. Работает только с объективами с ультро звуковыми моторами (USM) и одним стеклом без такого привода EF 50/1.4 . На объективе EF-S 55-250/4-5.6 IS нет в обозначении USM, там стоит простенький мотор, значит и функцию FTM работать не будет.
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 25.03.2010, 01:30
Lovelykitti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...заходил сегодня на савёловский рынок,там в одном месте торгуют б\у фототехникой....цены у них пипец скажу я вам...17-40 25т.р. 24-105 36т.р....ну итд просто не понимаю на кого рассчитана эта вопиющая наглость,неужэли есть люди покупающие б\у приблуды по цене новых...в витрине груда пленочных камер есть очень интересные экземпляры...за сущие копейки...
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 25.03.2010, 01:31
Canon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерию, автофокус на 55-250 нужно отключать при фокусировке руками.
Виктории, оптику выбирайте исходя из того, что и как будете снимать.
Мне, например, нужен широкий угол - 10-22, а кому то это и даром не надо.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 25.03.2010, 03:14
Асин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как тогда понять вот это? "Байонет Canon EF-S — разновидность байонета EF, разработанный компанией Canon для использования с фотоаппаратами серии Canon EOS с матрицей формата APS-C(Их размеры варьируются между 20.7?13.8 мм и 25,1?16,7 мм и соответствуют значениям кроп-фактора от 1.44 до 1.74)
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 25.03.2010, 04:45
Canon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подозреваю, еще дело и в рабочем отрезке объективов. Ну и, естественно, в площади изображения, формируемого оптикой. Этим и отличаются объективы для ФФ и для кроп-камер.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 26.03.2010, 16:17
Байкер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

S-это Short конструкция байонета.
На разных автомобилях вы пройдя разное расстояние набираете скорость в 100км/ч и чтобы оценить приемистчть авто, принято засекать. за какой отрезок времени он достигает скорости в 100км. Аналогично с обьективами, они маркируются в единой системе относительно полного кадра, то есть пленки 36мм, а уже в зависимости от размера вашей матрицы вы ожете конкретно оценить на сколько видит ваша камера через какой либо обьектив.К примеру 100мм на обьективе означает, что он видитв2 разближе человеческого глаза, фокусное расстояние которого около 50мм, а вот ваша матрица с кроп фактором в 1,6 будет видеть через этот обьектив на 160мм, то есть в 3 раза ближе того, как вы видите своими глазами.
Сильно я сказал а?:-D
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 26.03.2010, 17:15
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел! Пример хорош, но не точен :-)
Матрица с кропом будет видеть точно также как и ФФ матрица. Кроп фактор покажет лишь какая часть изображения от ФФ матрицы уместится на кропнутой ;-)
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 26.03.2010, 23:36
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати маразм насчёт того, что в объективах EF-S фокусное расстояние равняется тому обозначению, что написано на корпусе, упрямо бродит по форумам и многие верят этой ерунде, вместо того, чтобы по-раскинуть мозгами, а ещё лучше -самим проверить...
Вот так и снимают EF-S КИТом на кропе, наивно веря, что имеют широкий угол 18мм.:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4