vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2008, 15:17
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию Холодная война.Вести с Украинского газового фронта. Открытие 1-го Беларусского ...

Холодная война.Вести с Украинского газового фронта. Открытие 1-го Беларусского фронта.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2008, 02:53
Аватар для Бирка
Бирка Бирка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

Думаю,что сейчас она маловероятна. Запад не хочет портить отношения с Россией,да и Америка пока не готова. Разве что можно назвать холодной войной нынешние отношения Грузии и России,дак это курам насмех
__________________
я самая счастливая, потому что рядом со мной моя доченька!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2008, 05:30
Аватар для Великий Абсолют
Великий Абсолют Великий Абсолют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Ну, например, прогулка военных кораблей США по Чёрному морю и отправка российских в Венесуэлу (вместе с полётом Ту-160). Мне эти действия очень напоминают обмен "любезностями", который я наблюдал в своей юности, совпавшей с "ледниковым" периодом отношений между СССР и США. Взаимные, достаточно резкие обвинения на высоком уровне- США в роли международного жандарма, России- в возврате к советско-имперским амбициям. Кстати, от обращение первого лица государства со словами "...товарищ волк..." температура отношений не повышается. В выступлениях Кондолизы Р. я тоже не припомню таких резкостей. Уже нет,конечно, борьбы двух идеологий. Зато в наличии взаимное неприятие, даже отрицание, "ценностей" друг друга. А системы ПРО? А угрозы перенацелить ракеты? Стараюсь приводить симметричные примеры, дабы не обвинили в предвзятости.
__________________
уровень привлекательности женщин измеряется в Анжелино-Джоулях!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2008, 19:52
Raffaello
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу внести некоторую ясность в этот вопрос.



Холодная война (по официальной версии Пентагона) уже окончена (что подтвердил и Горбачёв в своём недавнем интервью "Вестям"). И проиграна. Нами. В США вручали медали офицерам ЦРУ "за победу в холодной войне над СССР"... а Горбачёву вручили медаль наши "за прекращение холодной войны"... Думаю, сейчас у Вас могут быть возражения на этот счёт... чтобы их предупредить - поясню: "холодная война" между СССР и США закончилась с распадом СССР и переходом РФ на капиталистический путь развития.

Необходимо также понимать, что "холодная война", в том виде котором она была, закончилась... НО! Противостояние осталось, и ещё более рьяное и нетерпимое, чем во времена противостояния США с "коммунистическим" СССР! Потому что "холодная война"- это не война двух идеологий (как написал Алексей), а война за невозобновляемые ресурсы и мировое господство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2008, 20:00
Raffaello
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас же более правильно говорить, что всё человечество (а не только США и РФ) находится в состоянии глобальной непрерывной перманентной войны, то есть все сверхдержавы непристанно следят друг за другом 24 часа в сутки, готовые на всё и в любую секунду... существует опасность нарушения паритета сил в мире (о чём неоднократно предупреждал наш президент) - стратегического военного равновесия между сверхдержавами... если это равновесие окончательно пошатнётся - какая-либо из сторон может этим воспользоваться. Такая ситуация ничуть не лучше (если не хуже), чем "холодная война"...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2008, 21:38
Аватар для Великий Абсолют
Великий Абсолют Великий Абсолют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Наталия, у Вас любопытная точка зрения. Правда, я не занимался анализом, а лишь набросал признаки, пришедшие в голову. Что- то мне в Вашем видении кажется нелогичным. Если ХВ- "...война за...ресурсы и мировое господство" и США её в 90-х выиграли, из этого следует, что Америка всё перечисленное получила. С этим не согласятся даже американцы, хотя,возможно, хотели бы этого. Кстати, паритет сил в мире определяется лишь ядерным оружие. Во всём остальном он сильно нарушен вследствие чудовищного разрыва в объёмах экономики, боеспособности обычных вооружённых сил и т.п. А какие страны и по каким признакам Вы причисляете к сверхдержавам?
__________________
уровень привлекательности женщин измеряется в Анжелино-Джоулях!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2008, 03:23
Аватар для Бирка
Бирка Бирка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

Я тоже хотела спросить,какие сверхдержавы извесны Наталье?
__________________
я самая счастливая, потому что рядом со мной моя доченька!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 13:47
Аватар для Бриз
Бриз Бриз вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,110
По умолчанию

Мне кажется, что воевать не хотят ни те ни другие, войны идут между определёнными группировками богатеньких Буратин, для которых народы-пушечное мясо :-)
__________________
??? ??????, ????? ??????, ??? ????? ?????? ?? ?????.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2008, 17:54
Аватар для Svartch
Svartch Svartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1,507
По умолчанию

Если цель оправдает средства, то воевать захотят все для кого это будет очевидно.
__________________
Я снова с вами...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2008, 20:12
Аватар для Великий Абсолют
Великий Абсолют Великий Абсолют вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 295
По умолчанию

Андрей Ш., очень трудно обсуждать серьёзную тему, когда аргументами оппонента выступают "...грузовики с колбасой..." Кстати, смею Вас заверить, что в то смутное время стратегические вооруж. силы России были в полном порядке, включая многоступенчатый контроль за их применением. И, если возможно, уточните, пожалуйста, к кому относятся Ваши яркие обороты "...трусливые...клевещут...бессильная злоба...шакалы..." и пр. Мне эти термины слегка напомнили "Мифы..." Не претендуя на работу модераторов, тем не менее хотел бы призвать Вас к корректности. Надоели, знаете-ли, бездоказательные грубости.
__________________
уровень привлекательности женщин измеряется в Анжелино-Джоулях!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4