vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2010, 13:02
Аватар для Наталья Имэ
Наталья Имэ Наталья Имэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Почему учитель, ранее самая уважаемая профессия, стал изгоем общества?

Почему учитель, ранее самая уважаемая профессия, стал изгоем общества?
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2010, 16:39
Аватар для Карине Ога
Карине Ога Карине Ога вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Ну , изгоем , я бы не сказала , что он стал, но то , что профессия учителя катастрофически теряет популярность ..Думаю все просто. Когда само образование перестает быть необходимым в обществе , в основе которого стоит просто выживание любым путем , то о каких высоких материях может идти речь? Образование в современном обществе -это удел избранных, тех, кто иначе просто не сумеет выжить.В СССР , из которого я родом , быть необразованным было стыдно, сейчас стыдно быть бедным. Для того , чтоб не быть бедным , вовсе необязательно быть образованным. Короче , учителей нужно значительно меньше , правда как мне кажется ,они должны быть при этом очень высокого качества, обладать недюжинной силой, красотой ,,хоть каким капиталом , ну и знаниями разумеется.
__________________
Мы за признание геноцида армян 1915года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2010, 20:12
Аватар для Арина Онис
Арина Онис Арина Онис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

А вы не заметили, что идут учиться на педагогов, только те люди, у которых школьный аттестат состоит в основном из троек?
__________________
Всех поздравляю с первым снегом! Было бы хорошо, если бы такая погода продержалась до Нового года!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2010, 21:11
Аватар для Вера Сыка
Вера Сыка Вера Сыка вне форума
Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

На мой взгляд учителя сами себя сделали изгоями: своим непрофессионализмом, нежеланием повышать своё образование, неприкрытым вымоганием денег, неуважением к детям. А отговорка у них у всех одна: "Нищенская зарплата". У доярок она тоже не миллионная, но они честно делают своё дело - повышают надои и коровы у них сытые, ухоженные. На 1000 педагогов только один Учитель.И, честно говоря, не он становится "Учителем года" Становится страшно за своих внуков - здоровье можно поправить, восстановить, а вот душу - практически невозможно... А учителя так же отвечают за душу детей, как и родители.
__________________
Любите внуков - они отомстят за Вас Вашим детям!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2010, 21:30
Аватар для Многоликий
Многоликий Многоликий вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 1,199
По умолчанию

"У доярок" судя по логике, Вера...вы как-раз таки и доярка. воспитают полудурков..а учителя потом виноваты. при том что они оказывается чутьли не задницу вашим детям по вашему же мнению должны подтирать. потом скажите что и кормить они их должны за свой счёт..и одевать
"А вы не заметили, что идут учиться на педагогов, только те люди, у которых школьный аттестат состоит в основном из троек?" вот то что школьные отличники с универов потом вылетали с одними хвостами..такое я замечал.
__________________
Биология над Идеологией
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2010, 21:49
Аватар для Лариса Паг
Лариса Паг Лариса Паг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

А вы не заметили, что идут учиться на педагогов, только те люди, у которых школьный аттестат состоит в основном из троек? Арина,это ни о чем не говорит.Мой брат в школе не очень учился,но когда поступил в институт,поставил перед собой цель-учится на отлично. Он сдержал слово,закончил на красный диплом,закончил Аспирантуру,кандидат наук,доцент,пишит докторскую,работает зав.кафедрой. Так что ......
__________________
А почему хрустит снег? - Наверное, он засохший, потому что не свежий. - Нет... Просто у снежинок ломаются позвоночники...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2010, 22:25
Аватар для Вера Сыка
Вера Сыка Вера Сыка вне форума
Member
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 43
По умолчанию

Уважаемый Константин, я не доярка, я журналист, и, честно говоря, более безграмотных людей, чем учителя русского языка в нашем районе я не встречала. И для меня было настоящей мукой редактировать их статьи и даже небольшие заметки. Только два педагога - русиста я бы могла назвать в качестве положительного примера. Одна педагог старшего поколения, второй более молодого.:-)
__________________
Любите внуков - они отомстят за Вас Вашим детям!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2010, 03:06
Нина Вамн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне думается, происходит деградация профессии. Если в царской России женщина-учитель не имела права заводить семью, чтобы всецело отдаваться профессии, если в советские времена учитель обладал огромным авторитетом, то сейчас в школу приходят плохо обученные люди, которых больше никуда не берут. Они ненавидят своих учеников и пользуются взаимностью. И не дай Бог, попадает к такой учительнице смышленый подготовленный ребенок - она будет его сживать со свету, в самом мягком проявлении - ставя несправедливые оценки. Моя дочь мне в первом классе заявила: зачем быть умным, дуракам же лучше?! История повторилась с моим внуком. Он имел неосторожность сказать учительнице, что правильно писать надо так... Уже не помню подробностей, но хорошо помню ее ненавидящий взгляд и фразу: мол, конечно, вы словари читаете, а у меня словарей нет... Нахватавшая часов сверх того, что могла осилить, с собственным ребенком-первоклассником, она должна была бы вызывать жалость... Но почему-то не вызывала... Она была агрессивно необразована и ей отдали наших детей... А когда дети выросли, откуда у них могло взяться уважительное отношение к учителю? И сегодня наше общество состоит из таких бывших школьников...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2010, 03:17
Нина Вамн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доярка не обязана быть безупречно грамотной. Она должна, в первую очередь, хорошо доить коров. Грамотность - желательна. Журналист грамотным быть ОБЯЗАН. Люди старшего поколения помнят какая грамотная речь звучала когда-то по радио и ТВ. Вот где можно было учиться и правильным ударениям и произношению!.. То, что льется сегодня из эфира, русским языком назвать лично мне трудно. Наступило время "троечников". И не только в учительской среде. Вам не страшно заходить в поликлинику?! Но справедливости ради: и сегодня есть учителя от Бога, и врачи от Бога. Молодые, грамотные, верные профессии. Мало их, но они есть. И потому есть надежда.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2010, 06:02
Аватар для Равло
Равло Равло вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Все познаетясв сравнении, не знаю как в России, но в Украине очень сильная программа, очень качественные знания. Сейчас в Словакии все по другому, все го по минимуму, в игровой форме, но приоритет физической культуре, рисованию и музыке. До этого сын вообще не пел и не рисовал, не было времени.
__________________
«Как хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть» Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4