vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2010, 07:15
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

Елена, ну не все так быстро "обучению" поддаются. Более того, может этому мужику , про которого Вы пишете, и хватило одной оплеухи горячей сковородкой, для того , чтобы раз и навсегда прекратить на жену замахиваться. А другой бы эту сковородку вырвал из рук да этой же сковородкой и забил бы до полусмерти. (темперамент-то у всех разный, а если человек еще и злобный по натуре, его не остановишь, убьет или покалечит). Так что единственный , наверное, правильный способ уберечь свое здоровье и психику детей в такой семье, где царит постоянное насилие - это как можно скорее уйти оттуда.
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2010, 07:20
лилия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если женщина живет и терпит, значит ей это для чего-то нужно. вот честно, таких которым насрать на себя, что ее унижают и физически и морально, жалеть точно не стоит. им это значит нравится, если продолжают жить. как показывает практика если мужчина ударил раз, ударит и второй раз. а касаемо родителей: да что говорить... матери и отцы маньяков, педофилов тоже жалеют своих детей, а не родственников жертв или самих жертв. как говорила моя бабушка, свое гавно не воняет, какое бы ублюдочное это гавно не было. увы....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2010, 07:25
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

свое гавно не воняет, какое бы ублюдочное это гавно не было......... Марина, это точно ! Точнее и не скажешь. Ну а не уходит эта несчастное забитое существо, скорее всего потому, что идти ей некуда? Или - ребенком родственнички мужа спекулируют :уйдешь - ребенка не получишь... так ведь тоже бывает нередко.
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2010, 07:27
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Побои в семье....
тема сложная.
Прежде всего, соглашусь с Мариной - если женщина после побоев остается это терпеть - значит ей это зачем то нужно - как бы жестко не звучало...
Что касается меня лично - ну не понимаю - как это. Я также. как одна из участниц отучила мужа от подобных мыслей в начале жизни...при первой же попытке...правда не сковородкой....я просто ему кулаком нос сломала - у меня в ярости сила удесятеряется)))) Кстати, это природой в каждой женщине заложено, просто многие боятся).
но...судя по тому, что пишут и говорят - это имеет место быть.
Почему это происходит?
Знаете...в одной группе девушка написала замечательный пост - обсуждение шло по поводу Личного пространства.
Смысл был такой....мы сами изначально впускаем агрессора в свое личное пространство, а потом ломаем голову. как же его оттуда выставить.
Это не вина - ни в коем случае - каждый может ошибиться.
Но терпя побои на глазах у детей из-за своих личных мотивов можно вырастить девочку. склонную к мазохизму или ненавидящую мужчин В ПРИНЦИПЕ....и мальчика, который будет искренне считать, что так оно и надо.
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.11.2010, 07:30
лилия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а не уходит эта несчастное забитое существо, скорее всего потому, что идти ей некуда? Или - ребенком родственнички мужа спекулируют :уйдешь - ребенка не получишь... так ведь тоже бывает нередко.
Сегодня 11:25
Ольга.. что значит идти некуда.. это отговорки.. если женщина хочет счастье себе и ребенку.. она убежит вникуда и ради ребенка встанет на ноги. есть такие примеры.. и все в итоге отлично. замужем во второй раз.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2010, 07:32
лилия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на самом деле каждый мужчина который бьет жену, повторяет опыт отца. и женщина которая терпит, повторяет опыт матери. то что вырастает, это полностью вина родителей.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2010, 07:33
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Это действительно отговорки...у меня есть знакомая, которая живет в подобное ситуации....и постоянно плачетс, что ей уйти некуда...
в один прекрасный день нам надоело, мы собрались, и сказали:
Дорогая...переезжай к одному из нас - проблем нет, устроишься - съедешь, мы го товы тебе помочь, даже вещи перевезем бесплатно...
Она посидела полчаса...подумала....
И сказала..нееееее.....мой МУЖ - хороший. я без него не могу....он заблуждается....
Ну....как говорится - хозяин барин.
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2010, 07:35
лилия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна. я тоже одну такую ноющую такую знаю.. но когда ей предложили пожить в свободной квартире и помочь с трудоустройством. она отказалась. мол работать не хочу, а тут муж кормит, поит, обувает.. да и не такой он плохой, бьет не часто, РАЗ В НЕДЕЛЮ.. и то когда выпьет и бывает за дело.. нравится им жизнь такая.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2010, 07:41
Аватар для Zарема Муха
Zарема Муха Zарема Муха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, деушки! (F) Я на новенького со своими пятью копейками.
Хоть плохонький, да свой. Алкоголик, драчун, бабник. Сплошь и рядом наблюдаю подобное. Роль жертвы, кто-то без этого просто не представляет себе жизни. А если представляет, то ставит точку сразу раз и на всегда.
__________________
Судьба,судьбы,судьбе,судьбою,о судьбе... ? ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2010, 07:44
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Двоякая ситуация выходит...
С одной стороны...раз кто-то уходит от мужа-тирана - значит это возможно..даже в никуда уходят и поднимаются...
С другой стороны - раз остаются и терпят - значит тоже возможно...
Вот и выбирают женщины, подвергшиеся насилию то, что им проще....исаходя из извечного....все так живет....или все не терпят....как правило...выбирается все так живут....К СОЖАЛЕНИЮ
Вот пока проще будет остаться...это проблема будет обсуждаться и не находить решения...
То есть...все зависит от женщины, принимающей решение.
__________________
Взрослых нет... Есть постаревшие дети... Больные и лысые... Тети и дяди...Действительно...видно взрослых только вокруг себя...а сам - в душе все тот же подросток)
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4