vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.11.2010, 05:14
Салимжан Гай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще тута. Наливайте, Катя. Ничего что не званный, да еще татарин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.11.2010, 05:24
Катя Писку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже кофейку налила, печеньки ... (C) (pi) ... Снег за окном валит.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.11.2010, 06:22
Аватар для Ольга Ники
Ольга Ники Ольга Ники вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 168
По умолчанию

Да ,скоро так и будем гостей через инет чайком угощать;-) .У вас снег,а у нас солнышко пятый день,тепло как весной.:-(
__________________
Вяжу на заказ.Все вопросы в личку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.11.2010, 07:01
Катя Писк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, еще бы у вас снег шел!! Сравнила! тыЩ 7 однако км будет....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2010, 17:44
Аватар для лара анм
лара анм лара анм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 100
По умолчанию

B 20лет у меня все дни были расписаны по гостям,о чём-то ведь общались:-)

А сейчас,почему не хочу?
__________________
Репетирую реинкарнацию
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.11.2010, 18:12
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 82
По умолчанию

Не,я гостей не очень-то.Если только самые-самые родные,которых знаю от и до,и которые не станут приставать с глупостями,требовать чрезмерного внимания и упрашивать выпить рюмочку за компанию.
__________________
--‘?’- И главная задача, заглядывая в его глаза - не то что не влюбиться, просто не сойти с ума....(20.11.10)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2010, 18:27
Люба Кауп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году мы были в Самарканде. Сначала побаивалась, очень закрытой страной стал Узбекистан, Но, когда приехали туда, все опасения растаяли - народ доброжелательнейший! И тем не менее, более всего поразил разговор в такси с нашим добровольным гидом - местный паренек взялся помочь нам отыскать кишлак, где делают знаменитую самаркандскую шелковую бумагу, при этом он закрыл на целый день свой киоск в Регистане, который приносил ему какой-никакой доход ( люди в Узбекистане живут крайне бедно) и отправился с нами. Так вот, по дороге мы стали спрашивать у него где можно поробовать знаменитый самаркандский плов ( по городу нигде, даже в ресторанах его не нашли) , и он так спокойно и естествено сказал, вы можете зайти в любой дом и спросить, нет ли у них плова, и если есть, вас обязательно угостят, а если нет, то угостят чем -нибудь другим, гость у нас очень почетен, гость -это чсчастье в дом. Все это говорилось без какого-либо пафоса и трудно было поверить, что это не так для этого народа. :-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2010, 18:30
Люба Кауп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Казахстане и у нас тоже сильны традиции гостеприимства, если в дом пришел человек, пусть даже нежданный, у нас даже не принято спрашивать у него,:-) (C) (pi) не желает ли он выпить чаю или кофе. Просто идешь на кухню и ставишь чайник, пока идет беседа, чайник вскипел, а уж что-нибудь к чаю у хорошей хозяйки всегда найдется!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.11.2010, 18:37
Люба Кау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были только в Самарканде, но он стоит того, чтобы посвятить ему несколько дней. До Бухары и Хивы не добрались, времени было мало в распоряжении. В Самарканде объездили почти все. Описывать не буду, об этом лучше меня написано в Интернете. Скажу только, что это ПОТРЯСАЕТ! А вот о шелковой бумаги, сейчас поищу в архивах, моя сестра о ней писала заметки, Если найду- помещу в теме.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.11.2010, 18:45
Люба Каупа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот кусочек из заметок.
"Прошлой осенью посчастливилось побывать в Самарканде. Не буду говорить о том вале впечатлений обрушившихся на меня. Но вот об одном открытии захотелось рассказать. В одной из лавчонок мы увидели миниатюры, выполненные на шелковой бумаге. Заинтересовались и узнали, что делается она в одном кишлаке Конегюль( Конегиль) , неподалеку от Самарканда. На следующий день радо утром мы вместе с добровольным экскурсоводом, хозяином той самой лавчонки – Нодыром отправились знакомиться с ремеслом изготовления этой бумаги.. Хозяин и воссоздатель древнейшего производства Зариф Мухторов не только рассказал, как создается бумага, но и показал весь процесс. Эта бумага изготовляется из тутового дерева вручную по древнейшей технологии, с использованием водяной мельницы. Сначала тонкие ветки вымачиваются в больших чанах, потом с нихснимается кора, и древесина расслаивается на щепу. После этого онадолго варится на больших каменных печах. Потом масса размалывается на мелнице... Словом, процесс трудоемкий и кропотливый. Но бумага этого стоит! Она словно впитала с себя душевное тепло, людей ее создающих. Она очень приятна на ощупь – немного шершаво- волнующая, с приятным, успокаивающим и согревающим оттенком крепкого чая с молоком. На ней хочется писать не наспех что-то строча, а вдумчиво нанизывать слово за словом, пробуя его на вкус, запах и цвет. По ней хочется вести изысканную линию лаконичного ювелирно-точного рисунка. Накупила бумаги себе и своим друзьям, но до сих пор еще не хватает смелости к ней прикоснуться, надо дождаться определенного состояния… "Служенье Муз не терпит суеты»… эта бумага тоже не терпит.
Хранится она две тысячи лет, в отличии от современной, которая хранится не более 200-300 (но уже через несколько лет начинает желтеть). Сейчас на этой, извлеченной из древности благодаря одержимости одного человека, бумаге пишутся все указы Президента, которые, канут в вечность гораздо быстрее, чем истлеет она сама.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра


Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4