vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2010, 23:27
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если (реальность) папаша был алкоголиком и бил свою жену, она всё жалела его и несла свой крест. А теперь вот он умер, но вырос сын, который отслужив в Армии точно так же не работает, пьёт и мать бьёт. Он кто? Папочкин сынок?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2010, 02:03
ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она всё жалела его и несла свой крест.....
==================================
Что хотела,то и получила. Если этот КРЕСТ себе добровольно напялила,то ребенку - насильно. Жалеть надо было не мужа,а сына.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2010, 05:38
Аватар для Ничейный Дядько
Ничейный Дядько Ничейный Дядько вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Это продукт тепличного производства - с виду объект, достоин подражанию, внутри - одна вода
__________________
я дома
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2010, 08:22
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

Не знаю, может это не совсем то, что имеется ввиду в контексте темы, но... Приведу пример - мой муж. Мы вместе уже 20 лет, живем очень даже неплохо. Многие нашу семью за образцовой считают (не раз это приходилось слышать от самых разных людей). Ну, вобщем-то, да, грех жаловаться. Но вот, к примеру, есть один пунктик, который меня если не сказать, раздражал, то уж точно настораживал, а иногда и откровенно бесил. Муж мой старше меня на 8 лет, единственный ребенок в семье. Когда мы с ним познакомились, ему было 30 лет, к тому времени он был уже 6 лет как в официальном разводе с первой женой. Он уже тогда имел хорошую работу, машину, был абсолютно самостоятельным и материально независимым от родителей (ну еще бы, в 30-то лет !), очень много чего умел (руки у него просто золотые, я не знаю того, чего он не умеет !)... И при этом - в его жизни всегда как тень за спиной стояла его мать. Как дирижер, как регулировщик на перекрестке, как диспетчер - можно привести кучу сравнений. Она много и хорошего сделала, но ее постоянное присутствие в нашей жизни, честно говоря, напрягало. Куда он должен в выходные поехать, что и где сделать, и т.д. и т.п. ежедневные звонки ее тоже достали - он ведь ей тоже звонил, и в гости заезжал регулярно, но обязательно надо было 2-3 раза позвонить еще и вечером, и говорить-то особо не о чем, просто мычание в трубку : да... ага.. мммм... и т.д. Она , особенно поначалу, старалась всеми способами показать мне, что он в первую очередь ее сын, а уж потом - мой муж. Вобщем-то, первые пару лет так и было. Но у меня хватило ума и такта не перечить ей особо и все это превращать в шутку. Ну а потом, когда родился сын, все стало меняться, само собой, на первое место для него вышла собственная семья, ребенок, стал к моему мнению прислушиваться , дальше - уже и советоваться во всем со мной, а не с ней... Маме его это не нравилось, но мы, слава Богу, жили отдельно, так что ее неудовольствие насчет потерянного влияния не особо-то и беспокоило. причем, внимание-то ей оказывал сын постоянно, и помогал, он никогда не забывал, что он ее сын! Но ей нужно было всегда именно влияние. Ну, я уже упомянула, мы вместе уже 20 лет. Но свекровушка своих позиций не сдает... Только тактику сменила. Знает, что муж меня уважает и мое мнение ценит, но покомандовать-то ей хочется ! вот и старается делать это, только не в моем присутствии. Смотрю на это как бы с юмором уже, но иногда, когда вижу, что он делает какую-то глупость по ее указке - честное слово - бесит (стараюсь не показывать ему это, все же - мать , да и в возрасте она уже - 76 лет вот будет, чего уж с ней воевать-то ! ))))))
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2010, 08:26
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

А вот свекра своего просто обожаю !!!!!! Это такой замечательный человек, наш Федор Иванович ! Добрейшей души человек, он, по-моему, даже и понятия такого, как "рассердиться на кого-то" не знает, всегда старается всем помочь, поддержать, вобщем, как мой младший сын говорит - мам, у нас самый классный на свете дед !
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2010, 08:38
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

Самое интересное, что я - тоже мамочка 2 сыновей. У меня с ними достаточно близкие отношения, особенно младший - как ласковый кот, он со мной и делится всем, и во все дела свои посвящает, мы с ним не как мама с сыном, а частенько как друзья-приятели...так вот, я этому , конечно рада, а сама частенько задумываюсь - а ведь я-то будущая свекровь ! придет время, и мене придется признать факт, что в их жизни появились любимые девушки, жены, с которыми они будут строить свою совместную жизнь, ... ой, наверное, непросто это будет сделать... но ,вспоминая свои переживания, думаю, что буду всегда стараться , чтобы мои отношения с сыновьями не были в ущерб их личной и семейной жизни.
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2010, 10:01
Аватар для леонида
леонида леонида вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Ольга прочла ваш пост про свекровь и не поняла чем вы будите отличатся когда ваши сыновья женятся , вы пишите что очень привязаны к сыновьям особенно к младшему и вы думаете что сможете перестроится и спокойно сократить общение с сыном ? сомневаюсь я однако *-) пишу это не для того чтоб кого нибудь обидеть , просто моему сыну уже 21 и мы с ним тоже как подружки и я привыкла знать что у него происходит не командовать , не указывать а именно ЗНАТЬ .... пытаюсь себя настроить на отдаление от него .... но это так тяжело (tr)
__________________
" в кругу друзей "
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2010, 10:44
Ал на Рубичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже два сына, правда как университет закончили, так отделила, живут самостоятельно, материально независимы. Да я близка с ними, созваниваемся каждый день, видимся регулярно, всегда, когда совета просят или проблемы какие, помогаю по возможности. По душам иногда беседуем, делюсь жизненным опытом. Невестка у меня пока одна, но в неё я сама влюбилась с первого взгляда, девочка просто прелесть, умная, красивая, талантливая, просто любуюсь ею. Рада за своего сына, они красивая пара и любят друг друга. Детей пока нет, Ксюше ещё год учиться. Я, правда и сама молодожёнка, пять лет как замуж вышла, тоже довольна и счастлива в своей семейной жизни.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2010, 11:44
Аватар для Olga Tvyd
Olga Tvyd Olga Tvyd вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 313
По умолчанию

Елена Моисеенко, я уже написала - я, по крайней мере, постараюсь поставить себя на место той девушки, которую он выберет, понять ее, найти общий язык и общие интересы. И уж точно не буду в открытую говорить ей, что на первом месте у него всегда должна быть я, а потом уже она (как моя свекровь делала поначалу, это -то и было , мягко говоря, неприятно слышать чуть не каждый день !)). Я думаю, если они выберут своих спутниц жизни, и все у них будет как надо, и будут они счастливы вместе - то и мне будет хорошо, уже от одного сознания факта, что мои дети счастливы. Вы может скажете, что это лишь слова , но у меня уже есть опыт, хоть и не большой. Старший сын год жил с девушкой, планировали семью создать, но, к сожалению, не сложилось. в подробности не буду вдаваться, могу сказать - обстоятельства так сложились, сын уехал за границу учиться и работать, она не смогла (тут свои причины), так и расстались. Но за то время, что они вместе жили, я никогда не лезла между ними, не обидела ее ни одним словом, да и вообще старалась, чтобы она себя чувствовала своей среди нас. И, знаете, она до сих пор со с мной общается (хотя у нее уже другой парень, а у сына - другая девочка), пишет мне, я ей, поздравляем друг друга с праздниками, говорит, что я для нее стала как старшая сестра... А если мать не хочет понять, что у сын должна быть и другая жизнь, без нее, и не хочет с этим смириться - это уже, в первую очередь, обыкновенный эгоизм.
__________________
Padoma,cik gruti ir mainities pasam,un Tu sapratisi,cik maza ir iespeja mainit citus (Подумай о том, как трудно измениться самому, и ты поймешь, как ничтожен шанс изменить других )
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4