vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Форум общения. Общаемся обо всем. Мужчина и Женщина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2011, 05:35
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то в этой истории не вяжется. Мужчина сам предлагает женится и он же заявляет: "тогда зачем жениться?" если не брать его фамилию. Можно подумать, что главная цель женитьбы - смена фамилии.
По поводу смены фамилии мужа на фаили жены -реальная история. Одна моя знакомая выйдя замуж, взяла фамилию мужа. Через некоторое время переиграли: оба заменили фамилии на ее девичью. Через несколько лет разошлись, а фамилия у мужа так и осталась -ее девичья. Нормально?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.02.2011, 12:50
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Ненормально.
Им было нужно для чего-то, раз даже "переиграли"... вся эта волокита в ЗАГСЕ...(N) . И Шукшина - сама известная актриса, имя сделано уже.
Тут нашла коса на камень _ с одной стороны - уже была жена, и я быть №2, полной тезкой НЕ ХОЧУ. И он - раз не хочешь брать мою фамилию, оставайся без всего.
Вы дамсы тоже поймите - мужчина даёт СВОЮ фамилию, а вы должны её взять.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.02.2011, 16:32
Аватар для DRON
DRON DRON вне форума
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 1,021
По умолчанию

Мужчина по своей природе - собственник. Для него важно, что бы его дети и его женщины носили его фамилию.
__________________
От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи : )))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.02.2011, 19:53
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это что, настолько важно, что даже так категорично встает вопрос: не возмешь мою фамилию - не женюсь? А где логика, которой так гордятся мужчины? Чувство собственности ее затмило?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2011, 19:58
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязанность брать фамилию мужа законом не установлена. Все решается индивидуально, исходя из ситуации. А ситуаций в жизни - ох как много. Под один знаменатель не подведешь. Главное уважать и считаться с мнением дорогого и любимого тобой человека ( как жены, так и мужа).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.02.2011, 20:03
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 3,494
По умолчанию

Зачем жениться, нам и так хорошо - это же мужская философия. Когда девушка объявляет о замужестве - её поздравляют . Когда о свадьбе объявляет парень - ему говорят: ну всё - захомутали, прощайся со свободой ...
?
__________________
Скорпион: Думает — сосредоточенно. Говорит — точно. Делает — что нравится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.02.2011, 00:00
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Татьяна Федорова (Колесникова), я помню, как вы ответили на мои сетования, когда информации не хватает.
* Якунина ИРА * Величко, может быть в отношениях этой пары есть еще что-то, что заставляет их так вести по отношению к друг другу. Просто нам и Вам об этом неизвестно?
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.02.2011, 00:33
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, я Вас обидела? Или кого-то осудила? Может я категорично высказалась о ком-то, задев его личность? Я что - сделала какой-то вывод , по-своему поняв ситуацию? Я так же как и Вы хочу понять, в чем скрыта проблема в конкретно приведенном примере в этой теме.
Объясните, в чем Вы меня упрекаете.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.02.2011, 01:15
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 10,200
По умолчанию

Татьяна, это была предсловия ко второй части. Вы сказали, что додумывать не стоит. А информации не хватает. Значит есть то, о чем еще не сказали или не знают. Это просто информация: Я помню. Что такого вы усмотрели для себя обидного?
__________________
Konferensiya otchetlari albomdagi fotkalarimda
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.02.2011, 01:24
Беретта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже нет и не было никаких претензий лично к Вам. Простите, не поняла. Уж испугалась, думала может я Вас чем обидела.
Издержки смс-общения. :-D
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4