vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2010, 16:01
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию ЧТО ВЫ НЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ?ПИШИТЕ СВОИ ИСТОРИИ,А УЧАСТНИКИ ГРУППЫ ...

ЧТО ВЫ НЕ ГОТОВЫ ПРОСТИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ?ПИШИТЕ СВОИ ИСТОРИИ,А УЧАСТНИКИ ГРУППЫ ДАДУТ ВАМ СВОИ СОВЕТЫ.

Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами. Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем. Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью. Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой. Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали. Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю. Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2010, 05:24
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Лучшая защита-УЛЫБКА
Самая мощная сила-ВЕРА
Самый стимулирующий дар-НАДЕЖДА
Единственная реальность-ЛЮБОВЬ
Худшее поражение-ОТЧАЯНЬЕ
Самый красивый подарок-ПРОСТИТЬ
Самое большое счастье-
ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ
Самое приятное ощущение-
ВНУТРЕННИЙ МИР
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2010, 12:22
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

"Почему нужно прощатьтех, кто обидел вас, оскорбил, был с вами несправедлив? Многие люди непонимают, что смысл прощения – освободить себя (а не обидчика) оттяжести на душе, очистить свое тело и душу и тем самым облегчить своюжизнь, свою путь к радости и здоровью. До тех пор, пока вы не простилиобидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаете, что онимеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду вдуше и тем самым разрушать себя."
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2010, 12:26
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

ОБИДА-это попытка контролировать ситуацию.Если проекция которую Вы вешаете на другого человека не совпадает с Вашей-это обида
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2010, 12:36
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Прощать? Да, наверное нужно, но нужно только нам самим, ибо не прощенные вещи тянут нас в прошлое, мешая жить в настоящем и строить будущее.
Не можете простить? Подумайте, что было задето в вас тогда, когда произошло то, чего вы не можете простить.
Поняв, что было задето, рассмотрите это с разных точек зрения, подумайте, что важного для СЕБЯ вы можете извлечь из ситуации. И...
Ощутите, что это УЖЕ прошло и ПРИМИТЕ прошлое как должное, оно УЖЕ вас чему-то научило!
Смело идите дальше!
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2010, 14:54
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Прощайте всех и всегда! Пребывайте в Безусловной Любви!!!
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2010, 14:55
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Хочется добавить: ОБИДА - это завуалированная, а иногда вытесненная или как-то переработанная злость. Почему нам бывает обидно? Потому что в тот момент, когда кто-то сделал нам больно, неприятно..., мы не отреагировали негативные эмоции, появившиеся. Они никуда не пропадают со временем, просто приобретают другую форму.. Весь этот негатив может действовать по-разному, у кого-то депрессивные состояния часто появляются, у кого-то соматические проблемы со здоровьем (иногда ЭТО даже может быть причиной запоров, заболеваний почек или проблем с потенцией) поэтому негатив нужно либо отреагировать либо просто отпустить, что собственно и происходит, когда мы по-настоящему прощаем!
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2010, 15:38
Барби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какие золотые слова вы пишите!.. А обида, их много.. И не потому, что я не умею прощать, а потому что невольно все помню. Все обиды. Когда я училась в школе, я не умела врать. Ну вот совсем не умела.:-$ Я и сейчас-то плохо умею что-то приврать. На мне, как на ребенке, все видно. А тогда за не вовремя сказанную правду (неожиданно спрошенную учителем), я оказалась для всего класса доносчицей. Да еще и учитель другой потом на меня так сказал. Для меня это был крах!!! Я плакала тогда горькими слезами не один вечер. Ладно ученики, но учитель.... еще и не поговорив со мной.... а потом издевки со стороны одноклассников... и не кому было меня защитить:'( ... и сама я не умела защищаться, только терпела и плакала. То время я помню как будто вчера.
А еще, когда мой любимый (бывший) человек после расставания наговорил плохо про меня всей группе института, что потом со мной никто не общался. Вот тогда я тоже плакала, тогда у меня началась пищевая аллергия. Это я простила. Но многие фразы так и жгут мое сердце. И никак моя голова не выкидывает эти обиды. Хотя я очень пытаюсь их забыть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2010, 09:45
Аватар для Radiance
Radiance Radiance вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 6,295
По умолчанию

Татьяна Чупрова (Гильманова) ВАША БЕДА ТАНЕЧКА,ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ ПРИСЛУШИВАЕТЕСЬ К МНЕНИЮ ОКРУЖАЮЩИХ ,СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ РОВНО СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ПО ПОВОДУ ВАС И ВАШИХ ПОСТУПКОВ.
__________________
Скоро лето!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2010, 10:00
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

слова красивые, но как бывает иногда больно когда тебя предают, а еще хуже морально унижают, обида проходит со временем, но боль на душе остается
__________________
Одна калина за вікном, одна родина за столом, одна стежина щоб до дому йшла сама, одна любов на все життя, одна журба до забуття і Україна бо в нас іншої нема...
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4