vBulletin Tema Arюivi
Расширенный поиск

 
Вход на форум через Социальные Сети:
Вернуться   Форум для общения обо всем Основная категория для общения Мысли, философия, рассуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2010, 14:04
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

(H) это возраст матушка, жизненный опыт!!!:-D :-D :-D ;-)
правильно применять надобно.
как и сама тонко подметила Лариса: просто научилась понимать без слов(Y)
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2010, 14:12
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Карина, можно понимать без слов близкого, но это был посторонний человек....но тем не менее, я на него смотрела и как сканировала....в голове, как будто программа заработала.....например....говорит мне что то, а сам отвел глаза...в голове сразу это отмечается и комменты-отвел взгляд...говорит неправду....Непривычное для меня состояние, но с недавних пор, так все время и не знаю как это отключить и надо ли отключать...?*-)
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2010, 14:20
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Лариса, отключать не надо!!! это замечательно, что вы научились читать язык жестов. я вот к примеру сейчас читаю книгу:"как научиться читать человека как книгу"(о жестикуляции).. так вот, пока что результатов не наблюдаю...
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2010, 15:05
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Я тоже долгое вроемя не наблюдала, а потом поперло....при чем все сразу и мысли, и жесты, и выражение лица и интонация голоса.....я сама обалдела...сидела и думала...что это со мной происходит?....Мне было инетересно продлить это общение и этот опыт.....
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2010, 18:08
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Нет, Андрей...я правильно все поняла и понимаю до сих пор...
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2010, 18:21
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

как не странно, существуют люди на земле, которые не выдают желаемое за действительное, а воспринимают всё как оно и есть....
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2010, 19:08
Аватар для Besame Mych
Besame Mych Besame Mych вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 10,119
По умолчанию

Есть вещи, которые я не могу объяснить...я просто знаю, что так будет..хочет этого кто нибудь или нет.....Я не фокусник, чтобы что то доказывать.....и сверять....
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2010, 22:58
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,483
По умолчанию

да ты пойми, считать в уме - значит забиват этот самый ум лишней инфой... Представь ты в комп будешь все подряд скидавать... Он переполнится и виснуть начнет... Так вот. мозги современной молодежи именно под комп и заточены... Это не обидно... Это так есть. А дальше видно будет, к чему это приведет.
Вчера 17:10
.................................................. ..............................
мозг не компьютер.. в нем все наоборот...чем больше ты им( мозгом) пользуешься, тем дольше и результативней он будет работать...и считать в уме оооочень полезно...и стихи и языки учить...а еще новой информацией его подпитывать регулярно, что бы не завис!!!:-D
__________________
Жизнь,ты удивительна и прекрасна!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2010, 00:45
Айсберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья. все правильно. И хорошо. что вы это понимаете. Но ... То, о чем вы говорите, развивает мозг, делает его качественней, мышление гибче становится. Но страдает быстродействие... Т. е. вы становитесь философом, вы можете найдти ответ на любой вопрос. Но для моментального решения задач, необходима скорость мышления. Поэтому, при некоторой тупости, так называемые люди дождя, могут оперировать громадными числами, но неумеют шнурки завязывать. Так и с современной молодежью. Ритм жизни столь высок становится, что мышление сужается (как и кругозор) и человек, как бы тупеет. Есть практики по развитию скорости мышления без сужения, но для этого нужно понимать что ты делаешь и зачем. А большинство сейчас живт не осознанно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2010, 09:55
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,483
По умолчанию

Матвей, очень хорошо, что вы пытаетесь анализировать и делать выводы, это развивает мышление в первую очередь! даже если сегодня выводы не совсем правильные...со временем этот недостаток самоустранится;-)
всесторонне развитой человек не сможет завязать шнурки в случае, если он физически не здоров, руки больные например....
а то о чем вы написали "человек дождя" так это заболевание такое- аутизм называется...клинику писать не стану, найдете в инете, прочитаете.....
тупеет человечество по причине не желания развиваться, учиться, интересоваться...
я много раз слышала- " мне не интересно" ...." а зачем мне это знать?" ........... в этом причина, в нежелании быть не тупым!!!
и скорость мышления - не при чем!!! зачем нужна скорость, если размышлять не о чем !!!
__________________
Жизнь,ты удивительна и прекрасна!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style Design Milon4